Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2267429

Собственно сабж. Мелких дрелей много, и вроде бы неплохих хватает. Вопрос в блокировке, встречается она не так часто. Хочется одномуфтовый патрон, ничего с этим поделать не могу. Заменить аккумуляторным шуриком не советовать!

Kress 500 BS ?

Feelgood!

Homemaster написал :
Собственно сабж

... маловато данных.. нет главного ,предпочтения в цвете..

..

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

helmutivan написал :
нет главного ,предпочтения в цвете..

Ну, тут просто, синюю - ErgoMax, красную - T-Tec =)
Блокировка на обеих есть.

ЗЫ. Ах да, есть еще и оранжевая

void написал :
Ну, тут просто, синюю - ErgoMax, красную - T-Tec =)

... этого у ув.Homemaster,со времён далёких,есть,ему лёгонькую надо и оборотистую...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

а что есть " монтажная " дрель и чем она отличается от других ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
а что есть " монтажная " дрель и чем она отличается от других ?

Вес в районе 1,5кг для удобства работы одной рукой, обычно безударная, диапазон зажима оснастки до 8-10мм. Например, Bosch GBM10RE или Kress 500BS это классические монтажные дрели.

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Homemaster написал :
Вопрос в блокировке, встречается она не так часто. Хочется одномуфтовый патрон, ничего с этим поделать не могу.

Ну, если с патроном все решаемо заменой, то легких дрелюг с локом шпинделя я с ходу не припомню.
В голову лезут двухскоростные Крессы, но это не то по весу.
ПардонЪ, а для коих целей нужна эта самая блокировка в данном случае? одной рукой да на весу сверла менять?

БОРОДАТЫЙ написал :
я с ходу не припомню.

... НДЕ 6(10), ВОП-6(10)...

Если логически рассуждать - нафига он нужен, одномуфтовый патрон? Дрель в воздухе не повиснет и её всё равно надо держать второй рукой. Это принципиально, за что именно держать - за корпус или за кольцо патрона? С аккумуляторной дрелью-шуруповёртом понятно - фиксатор шпинделя по-любому должен быть и одномуфтовый патрон там сам получается. Ибо лишних ухищрений не требует, зато добавляет ничтожную капельку удобства. На низкооборотной DeWalt 246 тоже удобно - с таким моментом оснастку надо надёжно зажимать. Для чего хочется ухватиться за патрон поконкретнее. Логично получается. Ну а в лёгкой сетевой зачем? Мой выбор - DeWalt 217. Большая мощность и обороты. Профили гипсокартонные как лазером протыкает. И бог с ним, с патроном двухмуфтовым. Никаких проблем не доставляет. Зато ничего лишнего. В том числе лишнего веса.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Мой выбор - DeWalt 217.

Да вроде у DW тоже есть мелкие дрели с автолоком. А вот и . Всего 1,3кг, если не врут - с металлической коробкой редуктора и мощёй в 700Вт как-то сомнительно. Если так, то хорошо.

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

helmutivan написал :
... НДЕ 6(10), ВОП-6(10)...

Kvost написал :
А вот и искомое.

Век живи, век "кури" каталоги

Ves написал :
Kress 500 BS ?

Да, это один из известных кандидатов, с весьма симпатичной эргономикой.

helmutivan написал :
предпочтения в цвете..

Честно? В данном случае цвет роли не играет совсем. Тем более что я не привязан к шнуру с разъёмом.

Kvost написал :
Вес в районе 1,5кг для удобства работы одной рукой, обычно безударная, диапазон зажима оснастки до 8-10мм. Например, Bosch GBM10RE или Kress 500BS это классические монтажные дрели.

Точно так, вот пытаюсь найти ещё варианты.

helmutivan написал :
НДЕ 6(10), ВОП-6(10)...

В связи с моим отсутствием в нужный момент в нужном месте была упущена, увы. Полный ценник не радует совсем.

Kvost написал :
Да вроде у DW тоже есть мелкие дрели с автолоком. А вот и искомое. Всего 1,3кг, если не врут - с металлической коробкой редуктора и мощёй в 700Вт как-то сомнительно. Если так, то хорошо.

Да, судя по описанию отличный вариант. Надо только потискать живьём. Ещё нравится Kress 650 BS. Похоже выбирать из них...

DeWalt 221 маленькой при всём желании назвать нельзя. И весит она далеко не 1,3 кг. И обороты ни уму ни сердцу. Слишком специфичная вещь.

Брейгель написал :
DeWalt 221 маленькой при всём желании назвать нельзя. И весит она далеко не 1,3 кг.

А сколько весит в реальности навскидку?

Брейгель написал :
DeWalt 221 маленькой при всём желании назвать нельзя

.. я тоже так подумал о ней,хоть и не видел... длина заявлена как у киловаттной дрели,а вес?? Наверное как с пилкой дисковой... В качестве "туда-сюда"-монтажной,я б даже оборотами пожертвовал,но не компактностью.. и предпочёл бы вот такую... только патрончик поменять,что б уж вообще с"удобствами"

Сколько весит? Хрен её знает! В руки взять никогда не хотелось - даже издалека выглядит слишком здоровенной. И, кстати, автолока нету. Шпиндель фиксируется кнопкой на правом боку редуктора. Как и у всех ДеВольтовских сетевых дрелей с одномуфтовым патроном.

helmutivan написал :
и предпочёл бы вот такую

Дождёшся от китайцев, как же... Лет пять уже прошло, но до сих пор только под 110 вольт делают.

Брейгель написал :
Дождёшся от китайцев, как же... Лет пять уже прошло, но до сих пор только под 110 вольт делают.

... китайцы лепят её(именно такую в резине) для своих друзей северо-америкосов.. У нас же вполне спокойно висит такая же ,но без резины,а из-за этого -более безопасная в момент смены свёрл(там под резинкой,можно невзначай,на курок нажать),слепленная наоборот в америке для Европы.. ес-сно 220вольт... ..

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

helmutivan написал :
и предпочёл бы вот такую... только патрончик поменять,что б уж вообще с"удобствами"

сорри за вопрос а для каких целей такое?

ToZ написал :
сорри за вопрос а для каких целей такое?

.. ну дык по теме... монтажная дрель,типа "туда-сюда-из-за угла-удобно".. и лёгкая она..

helmutivan написал :
такая же ,но без резины,

Похожи только издалека.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
Век живи, век "кури" каталоги

"Курил" секунд 10 в онлайне, не больше

Homemaster написал :
Точно так, вот пытаюсь найти ещё варианты.

А вариантов, надо признать, немного. Основа класса поголовно без автолока.

Homemaster написал :
Ещё нравится Kress 650 BS.

Неплохая дрелька.

Брейгель написал :
весит она далеко не 1,3 кг.

Это изначально было понятно. А сколько?

helmutivan написал :
предпочёл бы вот такую...

Китайское барахло. Мотор Джонсон - чайна, цена как за кручёный бренд, а на деле китайщина, ключевой патрон и неадекватная цена...

Брейгель написал :
кстати, автолока нету. Шпиндель фиксируется кнопкой на правом боку редуктора.

Вот как... Но это всё равно лучше , чем ничего.

in my humble opinion

Брейгель написал :
Сколько весит? Хрен её знает! В руки взять никогда не хотелось - даже издалека выглядит слишком здоровенной. И, кстати, автолока нету. Шпиндель фиксируется кнопкой на правом боку редуктора. Как и у всех ДеВольтовских сетевых дрелей с одномуфтовым патроном.

Мне как-то и не попадались в руки эти Девольты, про кнопку не в курсе.

helmutivan написал :
и предпочёл бы вот такую... только патрончик поменять,что б уж вообще с"удобствами"

Всё равно без дрельки с классической компоновкой не обойтись, а мелкая у меня только Спарки сотая, задолбала уже своим патроном, который ещё и не снять... Я её конечно не выкину, и даже шпиндель заказал чтобы патрон поставить нормальный, но тем не менее хорошая дрель нужна.
Кроме того ценник Милки мне не нравится просто никак)))

helmutivan написал :
только патрончик поменять,что б уж вообще с"удобствами"

Кстати, а вот фиг его поменяешь, утопленный. Как потом фиксировать, если БЗП поставить? Какой-нибудь хитровычурноудлиннённый искать?

Kvost написал :
Китайское барахло.

... Американское.. и Джонсон тоже американский.Фирма Джонсон вообще начиналась в штатах(справедливости ради,основатель был Китаец,сын ранних эмигрантов,это потом они переехали,как и открыли филиал в Японии... Та дрелька что на картинке,действительно от туда.У нас продаётся чуток другая..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Кстати, а вот фиг его поменяешь, утопленный. Как потом фиксировать, если БЗП поставить?

На БЗП его не поменять. Не затянешь. Если только на СЗП.

helmutivan написал :
Фирма Джонсон вообще начиналась в штатах(справедливости ради,основатель был Китаец,сын ранних эмигрантов,это потом они переехали,как и открыли филиал в Японии...

На сегодняшний день это массовая дешёвая китайская кака. Как ни крути. И ента дрилл своих денех ну никак не стоит.

in my humble opinion

Homemaster написал :
Кроме того ценник Милки мне не нравится просто никак)))

.. я ж не настаиваю.. ну,мало ли ???

Брейгель написал :
Похожи только издалека.

.. ага,вот эта у нас и продаётся,и патрон там наверное воткнуть можно,да хоть разобрать и за вал зацепиться...

Homemaster написал :
Кстати, а вот фиг его поменяешь, утопленный.

Kvost написал :
Фактически это дешёвая китайская кака.

... я не буду спорить,может и кака,но китайского там нет ни винтика... и не дешёвая она совсем,-9600 просят...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
... я не буду спорить,может и кака,но китайского там нет ни винтика..

Там даже хозяевА с 2005-го китайские, а вы говорите... Ентот Джонсон нонче сугубо китайский бренд. Давеча приобрел тепловентилятор, якобы от макаронников из ДеЛонги, - вентюхлятор на базе мотора Джонсон. И всего 500 рупелей. Халява. Ну какие штаты, ей богу - мэйд ин чайна чёрным по белому

helmutivan написал :
и не дешёвая она совсем,-9600 просят...

Верно, только это не означает, что ента китайская хрень действительно того стоит.

in my humble opinion