Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2270321

Kvost написал :
Там даже хозяевА с 2005-го китайские

... да даже основал завод китаец.. но в Штатах...

Kvost написал :
Там даже хозяевА с 2005-го китайские

... эта дрель разработана гораздо раньше,и производилась только в США.. та,что в резинке,пришла ей на смену,вместе с новыми хозяевами,но и тоже не 2005-ом...чуток позже... Она для Европы не производится...

Kvost написал :
Давеча приобрел тепловентилятор

...

Kvost написал :
что ента китайская хрень

... Я держал её в руках неоднократно... на ней Чёрном по белому..ю маде ин США...

Kvost написал :
вентюхлятор на базе мотора Джонсон. И всего 500 рупелей. Халява.

...причём тут это...?? я тоже приобрёл "мясную тушёнку" без мяса... И потом,если даже допустить,что в Штатах в то время когда выпускалась эта дрель,кто-то нашёлся смелый и напечатал на товаре маде ин США,а дрель эта китайская,(можете представить себе,этакую братву с Апраксина рынка?? )то и в этом случае,ни фига страшного... Такие Фирмы как Хилти ,и Милуоки(в то время),ровно как и Файн,имеют право заказывать где хотят,только Они заказывают ни у кого попало... и способны проконтролировать покупаемое... Определение по картинке, что провода изготовлены из медной руды, добытой в предгорьях Гималаев, а не в Чилийских Кордильерах,-сомнительны..... Повторяю.. в случае с этой АДЕ-10 Q, допускать ничего нельзя.. Она сделана в Штатах ... И гонконговцы тогда ещё и не помышляли(ну или не завершили дело) о сделке с Атласом..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
... Я держал её в руках неоднократно... на ней Чёрном по белому..ю маде ин США...

Я тоже держал в руках шурик Бош мэйд ин швейцария, а внутри сплошь китайские потроха.
Стреляться?

helmutivan написал :
кто-то нашёлся смелый и напечатал на товаре маде ин США,а дрель эта китайская,(можете представить себе,этакую братву с Апраксина рынка??

Вы не поняли. В изделии мэйд ин юэсэй могут совершенно законно использоваться и используются китайские комплектующие.

helmutivan написал :
Повторяю.. в случае с этой АДЕ-10 Q, допускать ничего нельзя.. Она сделана в Штатах ... И гонконговцы тогда ещё и не помышляли(ну или не завершили дело) о сделке с Атласом..

Ну что Вы в самом деле... Атлас и сам был не прочь воткнуть силами аегшников одноразовые китайские движки в свой псевдопромышленный инструмент, если Вы не в курсе.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Kvost написал :
Стреляться?

Горячие парни в праздник раздухарились

ИМХО (IMHO)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Kvost написал :
Я тоже держал в руках шурик Бош мэйд ин швейцария, а внутри сплошь китайские потроха.

Kvost написал :
Атлас и сам был не прочь воткнуть силами аегшников одноразовые китайские движки в свой псевдопромышленный инструмент, если Вы не в курсе.

Да и Fein

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
Горячие парни в праздник раздухарились

Да никто тут не духарится

Alex___dr написал :
Да и Fein

Что там, не люди что-ли?

in my humble opinion

Homemaster написал :
Вопрос в блокировке, встречается она не так часто.

Мне очень нравится 500-ый Кресс,ужасно удобная дрелькаПрямо руки тянутся купить,но задач под нее совсем нет...

ДОКА написал :
Мне очень нравится 500-ый Кресс,ужасно удобная дрелька

А дизайн, дизайн то какой!

Feelgood!

Kvost написал :
Ну что Вы в самом деле... Атлас и сам был не прочь воткнуть силами аегшников одноразовые китайские движки в свой псевдопромышленный инструмент, если Вы не в курсе.

.. да и если даже и не в курсе,с удовольствием поверю.. кто ж не хочет поиметь чуток больше..

Alex___dr написал :
Да и Fein

.. конечно и Файн и Хилти.. дело же не в этом... Всё :мир, дружба, жвачка... А АДЕ-шка -уникальная дрелька,родившаяся во времена ДЕНСЯОПИНА... Тогда у них было взаимное эмбарго...И из Китая в штаты попадали только полит-эмигранты... да и везти оттуда было,кроме застрелянных воробьёв ,особо нечего...

ДОКА написал :
Мне очень нравится 500-ый Кресс,ужасно удобная дрелькаПрямо руки тянутся купить,но задач под нее совсем нет...

650я тоже очень симпатичная, я бы обе купил, но бюджет не резиновый и нужд таких нет. Соотв. надо выбирать одну.
Интересно кому на распродаже AEG досталась милковская 10ка, которую я хотел с самого начала?

Насчет дрели с автолоком... Была у меня, пока не сперли, DeWalt DW226. Очень был ей доволен. На мой взгляд 1200 об/мин. для универсальной дрели самые оптимальные. Во всяком случае 8-9-10 сверлит очень уверенно, без всякой боязни сжечь. А уж мелкими и подавно. Патрон дежит отлично, а за счет оптимальной скорости сверла 8-10 не разу не провернулись. А вот оставшейся DeWalt DW221 так уверенно не посверлишь. Постоянно надо курком ловить обороты. И на той-же 10-ке в толстом металле перегазуешь и сверло нет-нет, да может провернуться, особенно когда сверлишь серийно. А по-поводу веса этих дрелей; реальный вес где-то 1,6 кг. без шнура конечно. Так что DeWalt DW226 очень удачная модель.
P.S. А по-поводу качества исполнения DeWalt DW226; так там аж 7 подшипников.

Homemaster написал :
Интересно кому на распродаже AEG досталась милковская 10ка, которую я хотел с самого начала?

Т-сс,это тайнаДошла ли она до МВК ....

Homemaster написал :
650я тоже очень симпатичная,

Мне меньше понравилась,да и тяжелее...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

МВК написал :
А по-поводу качества исполнения DeWalt DW226; так там аж 7 подшипников.

То есть редуктор двухступенчатый, как и у Бош ГБМ10, где, правда, 6 подшипников.

in my humble opinion

ДОКА написал :
Т-сс,это тайна. Дошла ли она до МВК ....

Угу... Я все ходы записываю

ДОКА написал :
Мне меньше понравилась,да и тяжелее...

Меньше - тем, что тяжелее или ещё чем-то? Зато не мыльница.

Homemaster написал :
Меньше - тем, что тяжелее или ещё чем-то?

500-я просто идеально в руке лежит,просто игрушка,а не дрель.А эта уже утяжеленная,сильнее носом клюет,менее удобная в общем.

Homemaster написал :
Зато не мыльница

Да и бог с ней,это же ЛЕГКАЯ МОНТАЖНАЯ ДРЕЛЬ.Если,конечно,основной работой для нее не будет сверление стали 10-ым сверлом
Тогда лучше 650-я

ДОКА написал :
Да и бог с ней,это же ЛЕГКАЯ МОНТАЖНАЯ ДРЕЛЬ.Если,конечно,основной работой для нее не будет сверление стали 10-ым сверлом

Если главное вес и эргономика, и при этом сверлить часто толстый металл (не больше 6-7 ки), то полностью согласен с Докой. Но по поводу Kressа 500 и 650, то год назад щупал их в Эксллере и был не приятно удивлен: патроны уже SAN OU А вообще для мелочевки купите Makita 6413 самая дешевая и самая легкая. До 6-ки сверлит нормально. Я клепал забор 400 метров(3 ряда профильных труб по горизонтали), соответственно 1200 метров). Через каждые 40 см. заклепка. Так вот; где-то на 30 метре рука, после Bosch GBM 10RE (в новом кузове) отвалилась. Это я к тому что когда много сверлишь, каждые 100гр очень чувствуешь. Если 5-10 отверстий, то сверлите чем угодно. По поводу Makita 6413; если сверлить больше 6-ки, то патрон надо менять однозначно. Родная Weida не держит ни фига, как не затягивай.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

МВК написал :
Так вот; где-то на 30 метре рука, после Bosch GBM 10RE (в новом кузове) отвалилась.

Это очень большая работа. С любой дрелью обалдеешь.

in my humble opinion

МВК написал :
где-то на 30 метре рука, после Bosch GBM 10RE (в новом кузове) отвалилась. Это я к тому что когда много сверлишь, каждые 100гр очень чувствуешь. Если 5-10 отверстий, то сверлите чем угодно. По поводу Makita 6413; если

Kvost написал :
С любой дрелью обалдеешь

...вот тут,и должно(имхо) сказываться,преимущество дрелек с нестандартной компоновкой.. чем ближе центр тяжести к руке,-тем лучше.. никаких "клеваний патроном", вся тяжесть прямо в кулаке.. и в "намеченный крестик" попадаешь как карандашом...

МВК написал :
то год назад щупал их в Эксллере и был не приятно удивлен: патроны уже SAN OU

Недавно в Леруа ее щупал-вроде ROHM патрон был,правда пристально не вглядывался...

helmutivan написал :
преимущество дрелек с нестандартной компоновкой..

Если Вы намекаете на DeWalt DW115, то по моему мнению рука с ним отвалится метров на 5 позже, если не раньше. Я считаю вес в данном случае важнее. А потом этот DeWalt DW115 весит еще больше, чем Bosch GBM 10RE (в новом кузове). Даром, что корпус редуктора пластиковй.

МВК написал :
Если Вы намекаете на DeWalt DW115

..ни в коем случае.. я намекаю на раскритикованную здесь в хлам,удобнейшую и легчаюшую (вроде 1,3 кг) с оборотами 1300,красненькую дрельку.. правда купить её мало кто захочет (из-за цены) ,и в наличие(в нашей деревне) есть максимум 2 штуки...

helmutivan написал :
удобнейшую и легчаюшую (вроде 1,3 кг) с оборотами 1300,красненькую дрельку..

Откройте тайну золотого ключика! У-У-У!!!

МВК написал :
Откройте тайну золотого ключика! У-У-У!!!

...дык висит она на первой страничке темы... Очень не хочется по второму кругу начинать...Мне вообщем-то до этой дрели,как до личных дел Папы Римского,одинаково фиолетово... Имхо,каждый вправе решать ,какова эта дрель.. моё мнение -она отличная для определённых ,обусловленных своей уникальной компоновкой,работ... таких, просто больше нет...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
...вот тут,и должно(имхо) сказываться,преимущество дрелек с нестандартной компоновкой.. чем ближе центр тяжести к руке,-тем лучше.. никаких "клеваний патроном", вся тяжесть прямо в кулаке.. и в "намеченный крестик" попадаешь как карандашом...

Могет быть, могет быть... Но и минусов тоже хватает. БЗП не поставить, дрыгатель из поднебесной, да и остальное как-то слабовато за енти деньги...

МВК написал :
этот DeWalt DW115 весит еще больше, чем Bosch GBM 10RE (в новом кузове). Даром, что корпус редуктора пластиковй.

10-ка в старом кузове была легче и двухступенчатый редуктор имелся. Испоганили, негодяйцы. Зато дешевле стало...

in my humble opinion

Kvost написал :
да и остальное как-то слабовато

..яж написал:

helmutivan написал :
Очень не хочется по второму кругу

...

Kvost написал :
за енти деньги...

..само-собой..дорого..

Kvost написал :
как-то слабовато

.. да не знаю я.. в работе не пробовал... но по ТТХ не уступает ни кому из одноклассников... люди годами работают и нахваливают.. Но судя по взрыв-схеме, эта,не просто "угловая" передача редуктора выглядит слабовато... кажется нажми посильнее и кирдык... Хрен с ней с этой дрелью..всё равно её никто не купит...

Kvost написал :
10-ка в старом кузове была легче и двухступенчатый редуктор имелся. Испоганили, негодяйцы. Зато дешевле стало...

У новой есть только два плюса: мощность и эркономика, все остальное-минусы, особенно если саморезы крутить. Диапазон на низких хуже и ощутимо, что собственно и понятно редуктора-то нет. Плюс биту в шпиндель вставил и сразу развесовка значительно лучше, вес меньше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
..само-собой..дорого..

Было бы за что.

МВК написал :
Диапазон на низких хуже и ощутимо, что собственно и понятно редуктора-то нет.

Одноступенчатый. Насчёт эргономики не знаю, новую 10-ку не видел.

МВК написал :
Плюс биту в шпиндель вставил и сразу развесовка значительно лучше, вес меньше.

В старой тоже можно ставить биты в шпиндель.

in my humble opinion

Kvost написал :
В старой тоже можно ставить биты в шпиндель.

Я про старую и говорил, в новой этой возможности уже нет. Чудес не бывает. Не может быть такого, чтобы было мощнее, эргономичнее и при этом дешевле.

Ves написал :
А дизайн, дизайн то какой!

Сборка у 500-й так себе, у 650-й сборка образцовая плюс мет редуктор и дизайн куда как интереснее, да и корпус двигателя цельнолитой. Но вот патрончик на 500-й Рем, а на 650-й San Ou. А вообще дрели разных классов, 650-я крупнее и тяжелее, причем заметно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

МВК написал :
Я про старую и говорил, в новой этой возможности уже нет.

Разве?

МВК написал :
Чудес не бывает.

Чудес не бывает...

Дмитрий Т написал :
патрончик на 500-й Рем, а на 650-й San Ou.

650'ую Кресс ОЕМит Вюрт. Помнится, что-то рублей на 500 всего дороже стоила. При этом там стоит Рём Экстра в металле. Но тогда магазин только открылся и кое на что цены были вполне конкурентными.

in my humble opinion

Kvost написал :
650'ую Кресс ОЕМит Вюрт. Помнится, что-то рублей на 500 всего дороже стоила. При этом там стоит Рём Экстра в металле. Но тогда магазин только открылся и кое на что цены были вполне конкурентными.

Вы забыли добавить, что к ней еще и кейс полагался. Но это уже история. Эту дрель Вюрт давно не продает. Во всяком случае года два не вижу точно. Осталась одна AEG. А насчет цен... Вы еще вспомните какие цены были в Ашане на Бако, Стенли и пр. Лет пять назад. И что там сейчас и почем? Одно слово: БЕДА!