Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971
#2272270

ещё и с муфтой....

МВК написал :
Но по поводу Kressа 500 и 650, то год назад щупал их в Эксллере и был не приятно удивлен: патроны уже SAN OU

Да, весьма... нехорошо в общем это, ещё и патрон менять.

МВК написал :
А вообще для мелочевки купите Makita 6413 самая дешевая и самая легкая.

Не нравится эргономика.

МВК написал :
Я клепал забор 400 метров(3 ряда профильных труб по горизонтали), соответственно 1200 метров). Через каждые 40 см. заклепка.

Мощно, надеюсь мне столько за раз не придётся Хотя, кто его знает...

МВК написал :
Одно слово: БЕДА!

Свинство какое-то. Скоро только ebay останется, как с аудиотехникой всё развивается....

Дмитрий Т написал :
Сборка у 500-й так себе,

...в корне не согласен......за(почти) пять лет эксплуатации...ни каких недостатков(именно так "ни каких")не обнаружил...хорошая монтажная дрелька...

МВК написал :
Так вот; где-то на 30 метре рука, после Bosch GBM 10RE (в новом кузове) отвалилась.

я делаю такое GBM 6RE в старом кузове,проблем нет,да и мощи хватает(заклепки 3.2 и 4)

sereza написал :
...в корне не согласен...

Да ладно, цеплялся я уже с кем-то пару лет назад по поводу сборки этого кресса и макиты 6413, была куча фото. Кривая сборка у кресса этой серии дрелей и гипсокартонников, на скорость не влияет, но внешне выглядит неряшливо. А все эти девайсы у меня есть, так что знаю, что пишу
Во, даже фотокарточки сохранились, для примера:

2Дмитрий Т ...ой...ошибся...у меня 450-ая...забыл...пришел на работу проверил,но на моей корпус(ни когда раньше не обращал внимания) ладненький и собран отлично...старенькая она(люблю я ее)...патрон Рем...

sereza написал :
...старенькая она

На фото выше мой гисокартонник 2005 года. Они все такие, независимо о гв, конструкция скрепления половинок такая.

BOGA написал :
ещё и с муфтой....

а как вам такая новинка?

но там вроде бы кнопка блокировки шпинделя или так не считается?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

МВК написал :
Вы забыли добавить, что к ней еще и кейс полагался.

Насчёт кейса не уточнял

МВК написал :
Эту дрель Вюрт давно не продает.

Имеется в виду безударная Кресс 650BS. Вчера видел её в Вюрте, только не посмотрел сколько стоит.

in my humble opinion

eatherly написал :
а как вам такая новинка?

B&D производит муляжи инструмента.

Kvost написал :
Имеется в виду безударная Кресс 650BS. Вчера видел её в Вюрте, только не посмотрел сколько стоит.

Что ж Вы так... На Пришвина? Надо им звякнуть ради интереса.

Kvost написал :
Насчёт кейса не уточнял

Сообщение от МВК
Эту дрель Вюрт давно не продает.
Имеется в виду безударная Кресс 650BS. Вчера видел её в Вюрте, только не посмотрел сколько стоит

Я именно про нее и говорил. Кейс был точно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Что ж Вы так...

Да вот так

Homemaster написал :
На Пришвина?

На Пришвина.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Homemaster написал :
B&D производит муляжи инструмента.

у.... как стыдно-то сейчас кому-то станет...сразу оправдываться будет...
DeWalt, Porter Cable ,Delta Machinery -это всё "муляжи" значит по-вашему...

BOGA написал :
DeWalt, Porter Cable ,Delta Machinery -это всё "муляжи" значит по-вашему...

Хорошо, перефразируем
Под маркой Black&Decker сейчас продаётся сугубо любительский инструмент, по содержанию совершенно не соответствующий былому уровню. Причём различие очень основательное и никаких следов реанимации и возрождения, как со Skil например.
Дрельку я давным-давно щупал, лежит в одном крупном магазине и даже на огромном плакате висит с момента его открытия...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sereza написал :
у меня 450-ая

sereza написал :
патрон Рем...

Путный,сверла держит хорошо? Затягивается со щелчками?
Со временем,сильная болтанка шпинделя у дрели появилась?

2Suever ...путный,затягивается со щелчками...болтанки нет.Перепробовал много монтажных дрелек...в итоге оставил эту модель( у меня их две...одна новая про запас,второй работаю...лет 5-6 примерно)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2sereza Спасибо

Регистрация: 03.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 99

Кто-нибудь ставил допручку на Kress 450BME и Kress 500BS или использовал в сверлильной стойке? Я вот пощупал их и заметил, что красное кольцо больно узкое (обычные ручки наползут на патрон) и слегка коническое.

Сам выбираю небольшую дрель, пока рассматриваю упомянутые крессы и dewalt 014. Деволт чуть попроще, зато помощнее и момент больше и есть колесико регулировки оборотов. Патроны у всех ремовские, у деволта без шестигранной гайки на носу. И он еще дешевле сильно. Кресс лучше лежит в руке, пожалуй самая удобная дрель из тех, что щупал. Может кто еще что-нибудь посоветует? Только не бош - патроны болтаются всех легких дрельках и шурах.

у деволта без шестигранной гайки на носу.

Значит, не у всех > Патроны ... ремовские

А у того ДВ шейка вообще рассчитана на что-либо? Там прилив внизу, и она вообще коротенькая.

Регистрация: 03.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 99

Warhamster написал :
Значит, не у всех

Вообще-то у dewalt 014 на патроне написано рём.

Warhamster написал :
А у того ДВ шейка вообще рассчитана на что-либо? Там прилив внизу, и она вообще коротенькая.

Неа, ничего на нее не поставить, там действительно прилив в котором дополнительный подшипник стоит.

Вообще-то у dewalt 014 на патроне написано рём.

На сайте Рёма я таких огрызков не видел. Может, там еще что-то написано, окромя "Рём"? На пояске с другой стороны, или на заднем торце?

Регистрация: 03.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 99

Warhamster написал :
Может, там еще что-то написано, окромя "Рём"?

Честно говоря, не обратил внимание. Увидал заветное слово "Рём" и все.

Заветным было бы "Jacobs", но нам не положено

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

А разве литиевый шуруповерт и пара акб не закрывают вопрос? или обороты маловаты?
ну тогда к шуруповерту комплект сверел деволт или ирвин.
И так ли надо иметь одномуфтовый бзп? Я уже давно просто использую пару тройку дрелей или шуруповертов
Имея съемный кабель весьма удобно. Кстати, у кресс есть на некторых..
Есть ведь подход американский(японский) - улучшать выбранное направление, а есть немецко-советский радикальное изменение метода.
кстати до 3 мм хорошим сверлом неплохо берет дремель 10.8 Правда серийно я им балки не сверлил.
А профнастил разве не клопами со сверлом удобнее крепить? Или задачи другие?

Регистрация: 03.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 99

Solovushka написал :
А разве литиевый шуруповерт и пара акб не закрывают вопрос? или обороты маловаты?
ну тогда к шуруповерту комплект сверел деволт или ирвин.

Да пожалуй что и закрывает, проблема найти устраивающий литиевый шурик: у Боша парит сильно болтающийся патрон, Аег не лег в руку. Макита тоже. Деволт не щупал, но у него вроде батарея снаружи, хотя это то и не сильно критично, пожалуй.

Solovushka написал :
Имея съемный кабель весьма удобно. Кстати, у кресс есть на некторых..
Есть ведь подход американский(японский) - улучшать выбранное направление, а есть немецко-советский радикальное изменение метода.

Э-э-э?

Solovushka написал :
кстати до 3 мм хорошим сверлом неплохо берет дремель 10.8 Правда серийно я им балки не сверлил.
А профнастил разве не клопами со сверлом удобнее крепить? Или задачи другие?

У меня есть проксон, даже со стойкой. До 3.4 отлично сверлит. Но треба и побольше. Работы домашние (дюраль, тонкое железо, дерево). Пока обхожусь ударной скиловской дрелькой, но у нее биения есть довольно заметные, тяжеловата она и неудобная.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

КУ?

Кстати если купить 3шт ИС д350 и поставить ключевые патроны и в каждую зажать требуемую оснастку .. то это будет 2600 руб. Ну можно разбавить и Д550... Но это так мысли вслух. Неужели такие сильные биения что они играют заметную роль при сверлении на руках.

Регистрация: 03.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 99

Не, интерскол не хочу, понимаю, что вполне рабочая лошадка, но не нравится он мне никак.

Solovushka написал :
Неужели такие сильные биения что они играют заметную роль при сверлении на руках.

Ну,... заметные в случае сверел 1- 2.5мм.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Для таких сверел и инструмент нужен другой - не забивать же гвозди микроскопом.
Проксон есть ведь? А вот например дремель 10.8 -отличная машина - я в основном им и пользуюсь (точнее и проксоном и им но дремель гораздо удобнее за счет отсутствия провода.) На дремеле 3 кулачковый патрон -цанги это все для постоянных работ одними расходниками а когда куча разных и самодельные в тч. с разными хвостами то патрон удобнее.
Я вообще не припомню когда последний раз сверлил меньше 2.5 мм дрелью. Вот и вопрос отсюда про так изъезженную точность.
сверлим металл -кернится и никакая дрель не заменит этого (или очень острые сверла) и вообще сверла рулят а не дрели.
американские деволт и ирвин(например) и советские со знаком качества.
И можно сверлить хоть коловоротом.
Да кстати рулит станочек сверлильный- у меня топтулз до 4 мм( полноценный шпиндель). Цена 2000р.
мало какая дрель даже в стойке будет удобнее для означенных работ (0-4 мм)