Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2267503

теплицу какого производителя лучше выбрать по соотношению цена/качество ?

скажем "типового" размера 3Х6, с поликарбонатным покрытием....

большое значение имеет как снеговая нагрузка (несмотря на то что подмосковье) так и внешний вид...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Тут многие ругают теплицы и подобные.
Только вот реальная альтернатива ей, это самостоятельное изготовление теплицы.
Я лично не вижу необходимости тратить драгоценное время на данную возню.
С другой стороны - если бы я жил на земле и купил бы ДУМ, то это, наверное, был бы глупый поступок. Ну в крайнем случае мне так видится сейчас

А пока я имею в распоряжении лишь два выходных в неделю, то лучшего варианта чем ДУМ, не нашел.
Теплица действительно не держит снег! Но данная проблем легко решаема и способов ее решения масса.

Про эти теплицы я читал...

а что ? никакой альтернативы ?

Не вздумайте покупать из гнутого оцинкованного профиля. Снег вообще не держат. Я бы посоветовал нагнуть профильную трубу (можно заказать в любой кузнице, мастерской и т.д.), а поликарбонатом накрыть самому.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Сколько может стоить каркас из 20х20 профтрубы. Теплица 6х3метра. "форточки и 2 калитки. Дуги через 1 метр. Внизу 20х40 по периметру и вверху еще 3 вдоль 20х20.?

разговор идет про "заводскую" теплицу...

я прекрасно понимаю что дешевле и качественнее сделать самому... но вот где взять для этого время ?!

кто из "производителей" делает наиболее качественные каркасы ? у кого есть какой опыт ?

aarpro написал :
кто из "производителей" делает наиболее качественные каркасы ? у кого есть какой опыт ?
Ответ

Про качество ничего не скажу, но конструкция по части форточек, ИМХО, самая правильная в теплицах "Москвичка". Поищите яндексом.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

aarpro написал :
разговор идет про "заводскую" теплицу..

Янн:- Покупайте из проф трубы, оцинковки,подороже будет, но практичнее. Можно и как гараж использовать,если теплица не нужна будет,только установить надо соответственно.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Не самодельная, Крашена суриком что-ли
Сколько может стоить каркас из 20х20 профтрубы. Теплица 6х3метра. "форточки и 2 калитки. Дуги через 1 метр. Внизу профтруба 20х40 по периметру и вверху еще 3 профтрубы 20х20 по длине .?

AliBaba написал :

дык какой модели/марки/производителя ?

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

местно известного производителя. Вроде это все еще и собирается на болтах без сварки(каркас без карбоната)

это того который чертежи продает сайт что-то там "автотеплица" ? мне , честно говоря, не очень внешний вид готового изделия... если мы про одно и то же говорим...

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Нет очень локального производителя тут у нас.

aarpro написал :
кто из "производителей" делает наиболее качественные каркасы ? у кого есть какой опыт ?

  • Фирма ТЕХНОЛЮКС на Алтуфьевке гнёт профильные трубы. Заказывал у них семь арок,потом самостоятельно собирал,но можно заказать и готовую конструкцию..... только дороже обойдётся . Семь арок (профиль 20*40,труба-их) два года назад стоили 7300руб.
    Из оцинкованого профиля у соседей этой зимой тепличку "расплющило" до метровой высоты. А у нас полметровый слой снега - даже прогибов на карбонате нет....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

AliBaba написал :
Сколько может стоить каркас из 20х20 профтрубы. Теплица 6х3метра. "форточки и 2 калитки. Дуги через 1 метр. Внизу 20х40 по периметру и вверху еще 3 вдоль 20х20.?

при указанной в теплице массе металла 70 кг и цене в Ариэль металл- 1800 рублей.

C2h5-OH написал :
при указанной в теплице массе металла 70 кг и цене в Ариэль металл- 1800 рублей.

  • Я таки сильно извиняюсь ,но причём тут вес? Измерять надо пагонажным метром. Нынешние цены не мониторю за ненадобностью, а в прошлом годе проф.труба 20*40 канала за 80-90 руб/метр. Соответственно 20*20 ...рублей 50. Только метровый шаг между арками для 20-ки многовато будет.....слабенькая. Берите 9-10 арок.Понадёжнее будет, если зимой не счищать сугроб своевременно. "Запас карман не тянет"

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Думаете через метр 20х20мм не потянет? В смысле аркой.
А некоторые из тонкого профиля выдерживают однако.
Цену в принципе посчитали правильно.
У нас 20х20х6метров 1,5мм стоит 190 рублей

каркас крашеный суриком продают за 10т.р.
наверное надо спросить сколько просто за гнутые дуги

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

я нашел таблицу перевода метров в вес. так как металлические цены в рублях за тонну.

AliBaba написал :
Думаете через метр 20х20мм не потянет?

  • Может и полтора потянет, только запас прочности никогда не помешает. Для себя всё таки ... не на продажу. Хотя,я бы и на продажу г..но делать посовестился...
    Готовые каркасы продают в Москве на Садовом рынке. Внешняя сторона МКАД через 2-3 км после Ярославки. Но цены там не маленькие. Спрашивал. Попытались расписать свою эксклюзивность и качественность,но после пары вопросов спеклись и согласились что их цены несуразны.....
    Зато готовые . Только покрыть.
    P S Не берите Казанский карбонат. Мутнеет за 2-3 сезона. Берите 4-ку Клин (или Солнечногорск ?) .СП с Израилем. неплохое качество .Если скажут что импорт из Израиля -враньё! 4-6мм поликарбнат производят у нас. Толще -да. Завозят.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

в интернете теплица Уралочка из профиля 20х20 -каркас 7---9 тыс а с покрытием 19. 6 метров

C2h5-OH написал :
в интернете теплица Уралочка из профиля 20х20 -каркас 7---9 тыс а с покрытием 19. 6 метров

  • Оно конечно "колхоз-дело добровольное",но я бы заказал с удорожанием на 1-1.5тыс руб и девятью арками......
    А заказывать нужно сейчас,пока контора работой не загружена. Думается согласятся с удовольствием -у них вместо живых денег одни железки.....а вот ближе к майским уже пошлют...

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Ну в общем 500р за арку при цене трубы 200 рублей может и нормально, но как расположить эти 9 арок? Под карбонатом, естественно?. надо наверное тогда 2 арки внутрь листа? но тогда выйдет 10 арок. И арки будут через 67 см
такую, при наличии еще и продольных труб можно будет и пленкой армипрованной закрывать

AliBaba написал :
но как расположить эти 9 арок? Под карбонатом, естественно?. надо наверное тогда 2 арки внутрь листа? но тогда выйдет 10 арок. И арки будут через 67 см

  • Совершенно не заморачивайтесь над тем чтоб стыки листов "приходили" на арку !
    Гораздо лучше будет,если стык придётся на расстоянии 5-15см от железа.
    Первая мысль у меня была когда я начал накрывать каркас карбонатом - "какого хрена я столько карячился и подгонял арки чтобы на них пришлись стыки листов ...".
    Листы стыкуются специальным Н-образным профилем,который ну совершенно необязательно прикручивать к арке... Гораздо удобнее и легче если он приходится на небольшое отступление. (НЕБОЛЬШОЕ!). После сборки рекомендую оттянуть край профиля,и загнать под него тюбиков несколько клея "супермомент" или "секунда". Может это и лишнее,но мне стало как то спокойнее......
    -и склеило всё намертво,и от протечек гарантированно....

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

сколько стоит один стык в комплекте на 6метров?

Я

AliBaba написал :
сколько стоит один стык в комплекте на 6метров?

-Я могу ошибаться,но кажется 6-тиметровая рейка стоила то ли 300,то ли 600 рублей....

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

300-600 рублей это гнутая\негнутая труба 20х20мм. может проще еще трубу(дугу) вставить а нахлест карбоната сделать на трубе, без рейки из пластмассы?

Кстати карбонат с одной стороны имеет покрытие антиультрафиолетовое. Оно снаружи. Снегом оно не стирается? Когда навалит на крышу да еще и примерзнет?

позволю себе еще раз задать вопрос по теме топика: какую теплицу "ЗАВОДСКУЮ" предпочесть ?

не где купить трубы и где их согнуть - а какой готовый комплект предпочесть !!!

ну нету у мну времени закупать все по отдельности (разве что какрбонат) и колхозить самому (я прекрасно понимаю что получится дороже)

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Уралочка вроде по цене и качеству нормальная. По крайней мере если судить по сайту.

aarpro написал :
какую теплицу "ЗАВОДСКУЮ" предпочесть ?

Заводскую-взято в кавычки, значит Вы понимаете, что никакая она не заводская, а изготовлена в кустарных условиях. Я бы посоветовал поездить посмотреть образцы, руками пощупать, лично мне то что я видел не внушает доверия.

У соседа покупная теплица из профиля 20 х 20. Всю зиму стоит отлично. Сосед легко собрал с женой.