Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 57
#2267902

Есть спецы по охранной сигнализации? Какую лучше взять? Присмотрел; Охранная GSM сигнализация с радио-датчиками Sapsan GSM Pro 3 или Миниатюрная и автономная сигнализация со встроенным GSM-дозвонщиком. Mobi-Click Compact или ..... Желательно по цене и качеству не более 10т.
Жду аргументированных ответов.
Всем написавшим ответы, заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Тokarj написал :
Какую лучше взять?

с подключением на пульт охраны ОВО

Тokarj написал :
Желательно по цене и качеству не более 10т.

Вот, это Вы очень точно подметили - если заплатить рубль, то и результата на рубль будет, не больше! В пределах указанной Вами стоимости, можете любую покупать, она, всё равно, детской игрушкой будет, ничего вменяемого от неё ждать не надо.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 113

При выборе любой вещи в том числе и сигнализации необходимо определиться с назначением и необходимыми функциями. Для сигнализации это тип охраняемого обьекта, количество зон охраны, наличие питающего напряжения, температурный режим в помещении. Так же необходимо указать какие функции она должна выполнять : сработка сирены и передача тревоги о вторжении на мобильник, просто передача извещения на мобильник будет ли она все время стоять на охране или необходимо предусмотреть постановку\снятие. Так же нужно подумать, что будете делать если придет сигнал тревоги (бежать самолично али вызывать еще кого или нужен только контроль).
Например защитить дачу небольшую это :
уо-4с от нвп болид + извещатели по выбору + источник питания + сирена + ключи тач мемори +считка тач мемори + провода = 12-14тр (соимость только материалов и оборудования)
Ценник будет изменяться от количества извещателей.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 113

el-mehan написал :
В пределах указанной Вами стоимости, можете любую покупать, она, всё равно, детской игрушкой будет, ничего вменяемого от неё ждать не надо.

Не совсем верно. Если охранять 1к квартиру или комнату то за такие деньги получится нормальная сигнализация, а если охранять 2х этажный дом то нужно уже в 1.5 раза боьше денег. И все соответственно в ценах на материалы и оборудование. А если уж нанимать кого, то 10 эт ниочем.

Года два как пользую GSM/GPRS сигнализатор АТ 200 фирмы Морион (так и вбиваем в поисковике), доволен всем, настроил под себя. Срабатывает все как полагается. Тогда сам блок (без учета датчиков, проводов, бесперебойника и т.д) обошелся около 7 тысяч. Сейчас вроде как его сняли с производства.

Рекомендую вот эту

Автономная - это плюс
Стоит на даче не отапливаемой.
Присылает сообщения СМС (по запросу) 0 типа стою на охране температура минус 12
При срабатывании присылает СМС "ТРЕВОГА" - звоню охране - проверьте. Или ближаейшему соседу.

Она еще противопожарная - при превышении 60 гр по цельсию - тоже срабатывает.

И еще один плюс - у одного моего товарища она стоит дома в квартире, а у другого лежит в оружейном сейфе - все работает! Все довольны !

DENISAN написал :
Если охранять 1к квартиру или комнату то за такие деньги получится нормальная сигнализация

Нормальной GSM, с беспроводными извещателями - не получится, за эти деньги - только игрушки!
Нормальной беспроводной системой охраны можно считать, начиная от Стрельца. Дальше - ещё дороже, импорт. Про Астру даже не вспоминайте, это половая инфекция ( на "Т", с двумя "П", 7 букв)...

Для Foxcub. Тавр, как и двутавр, ещё, швеллер - это жесть!!! Но не сигнализация.

По ТАВРУ - три знакомых мне человека ползьуются - все довольны.

Обоснуйте свою неприязнь к этой системе или удалите свои строки, т.к. в данный момент они голосовны и не конструктивны

Не считаю обязательным доказывать, что детская игрушка - это она и есть. Возможно, у неё, тоже есть своё применение, например, лопаты в сарае охранять. Я - профессионал и такие штуки не устанавливаю клиентам, так как привык отвечать за свою работу, в которую входит и выбор аппаратуры по многим критериям.
Я же не предлагаю Вам доказывать, что, предложенное Вами устройство - одна из лучших сигнализаций, а иначе - удалить сообщение. Вам нравится - флаг в руки!
Вопрос в теме - к спецам, вот и высказываю своё мнение.

Рассуждения на уровне "нравится - не нравится" "хочу - не хочу". Вот что действительно детский сад.
Быть может, Вас наверное когда то обидели сотрудники компании Альтоника, и может быть поэтому вы так неаргументированно, но со знанием спеца называете все что вам не нравится игрушками.
(для не знающих это та компания, которая делает сигнализации для авто (Black Bug все наверное слышали и др.) и прочее другое профессиональное оборудование, в том числе и медицинское (то же наверное игрушечное)

Я же не предлагаю Вам доказывать, что, предложенное Вами устройство - одна из лучших сигнализаций, а иначе - удалить сообщение

а я и не утверждал этого! просто показал ее плюсы. А решать - топикстартеру.

Аааааа!!!!Я понял почему Вы так негативно относитесь к ТАВРу

Я - профессионал и такие штуки не устанавливаю клиентам, так как привык отвечать за свою работу,

Дело в том, что для установки данной системы совершенно не нужно вызывать установщика и пр. Т.к. все делается просто по инструкции в течение 20-40 минут, и квалификация при этом не нужна.

Вопрос в теме - к спецам, вот и высказываю своё мнение

Да, но вы не до конца видимо прочитали первое сообщение в теме - человек ждет аргументированных ответов, а вы от них уклоняетесь.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Foxcub написал :
Присылает сообщения СМС (по запросу) 0 типа стою на охране температура минус 12

небольшое уточнение - "в течение 24 часов"

Справедливое замечание, ибо система 1 раз в 24 часа самотестирует себя и отвечает на запросы СМС если таковые имелись.
На охранные функции это не влияет т.к. охрана включена и функционирует круглосуточно.
в случае срабатывания сигнализации, СМС вы получите через 10-20 секунд, или в течение 1 минуты (зависит от оператора GSM и загрузки канала связи)

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 113

el-mehan написал :
Нормальной GSM, с беспроводными извещателями - не получится, за эти деньги - только игрушки!

Никто про радиосистему и не говорил. А проводную нормальную построить можно. Лично я вообще радиосистемы не люблю. И охрану на них стал бы делать лишь в крайнем случае.

Foxcub написал :
Да, но вы не до конца видимо прочитали первое сообщение в теме - человек ждет аргументированных ответов, а вы от них уклоняетесь.

Это Вы предложили Тавр, а не я. И не аргументировали с точки зрения специалиста, чем же он так хорош - "Три моих знакомых установили". А сколько знакомых (и незнакомых) не установили? Вот где детский сад!
Ну да ладно, поскольку всё сказанное Вами становится похоже на дремучий пиар Тавра, придётся потратить время на противодействие сему, да извинит меня топикстартер.

  1. Предположим, что устанавливаем Тавр в однокомнатной квартире, ибо, на большее и рассчитывать нельзя. Датчик движения только один и он встроен в панель управления. Следовательно, эту панель мы должны установить не там, где это было бы удобно - в прихожей, а в комнате, да ещё, чтобы эту комнату максимально охватить датчиком, т.е., где-то в середине. При этом, прихожая, кухня - без какой-либо охраны, даже датчик открытия входной двери отсутствует. Возможны варианты, например, охраняется прихожая, а кухня и комната...
    2.Если в охраняемой комнате присутствуют предметы интерьера, частично закрывающие зоны видимости датчика, появляются "мёртвые зоны" в охране.
    3.Поскольку ИК датчик является самым простейшим, наподобие применяемых в прожекторах, его нельзя направлять на окна (засветки, тепловые перепады отопления,, колыхающиеся от отопления шторы) с целью устранения "ложников". Представим теперь, как и где он (и панель вместе с ним!) должен быть установлен!
    4.Система не выдаёт периодических автоматических тестовых сообщений о работоспособности, при неисправностях мы не узнаем, работает ли она, без принудительного запроса. Это же касается состояния батарей.
    5.Датчик температуры ни в коем случае не является извещателем пожарного типа (как написано у изготовителя), поскольку он, встроенного в панель типа, расположен не согласно пожарным СНиПам ( тупо - не на потолке), не сертифицирован, как пожарный (и, вообще, система не сертифицирована, ни как охранная, ни как пожарная).
    4.Я завысил характеристики системы, извиняюсь, для охраны лопат в сарае оная не подходит, ибо рабочая температура у неё - от -20*С, что не позволяет использовать её в неотапливаемых помещениях.
    6.Поскольку, не имеется контролируемой тестовой связи между блоками тавра, можно, тихо подобраться к панели, используя уже заданные изготовителем "мёртвые зоны" и вывести панель из строя (аккуратно закрыв датчик, для начала, или, просто - разбить молотком). Дальше - по желанию, ничего не сработает... А ещё лучше - сразу подобраться к GSM блоку, если тот не в прямой видимости датчика панели находится... Это, просто, мне неизвестно, даёт или нет Тавр задержку на передачу SMS при нарушении до снятия с охраны, а то, появляются новые возможности...
    Кстати, частенько устанавливаю некоторое оборудование Альтоники, поэтому, я и коллеги были шокированы, мягко говоря, выходом в свет бредового детского Тавра... Да ещё по такой цене, не детской!

Лень вступать с вами в полемику - но вы что то такое несете чего сами незнаете похоже.

поэтому в кратце -

  1. Ничто не мешает установить ее в проходном месте в помещении. + что вы хотите от системы стоимсотью 6500 руб что б она во всех комнатах лазерную паутины сплела?
  2. Блин, это относится к любой системе хоть за 10.000 долларей!!!!
  3. Место датчика выбирается индивидуально, опять таки же в ЛЮБОЙ системе сигнализации. Если не хватает фантазии можно посоветоваться с кем то.
  4. Автоматически не выдает, (лично мне и не надо) но по запросу выдает -, батареи в норме, стою на охране и т.д. - это в СМС.
    система работает на холодной даче - сейчас минус 14 - ответ пришел,
  5. Не сертифицировано и пр. Да мне пофиг - работает же.
  6. Какой вы взломщик-стратег! Прежде чем роаскурочить датчик вы к нему попробуйте подойти сначала. Ни разу не пробовали? Я пробовал - не вышло. +Так я вам и сказал где блок GSM лежит

и вообще мне не хочется и не интересно ругаться из-за таких пустяков -"лучше не лучше"...
ТАВР работает - свои функции выполняет - кофе от него я и не требую

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Foxcub написал :
Я пробовал - не вышло.

а как Вы подходили? (учитывая некоторые особенности, можно довольно удачно "подойти")

а вообще эта игрушка хороша пока о ней не знает взломщик... (а это 99% дачных воров), зная, можно в лёгкую всё заблокировать

поразному подходил -не вышло. А какой есть рецепт то?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

картоную коробку использовали?

Это как?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Foxcub одеваете на себя "костюм" коробка от холодильника, и спокойно проходите мимо датчиков...


А еще коробку эту надо фольгой обклеить!

*** для / юра Т /. Где Вы такого наслышались, про коробку от холодильника и т.п.? Если поверить вашим словам, то ни одна сигнализация выеденного яйца не стоит. Я тут, недавно, заносил оргалит себе домой, из-за листа оргалита были одни мои пальцы видны. Так, датчик ПРОЖЕКТОРА (г---но), весело встречал меня включением света! Зима, -18 гр.!

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

el-mehan написал :
Так, датчик ПРОЖЕКТОРА

не надо сравнивать охранные датчики и датчики "прожектора", датчик прожектора может и на муху срабатывать, ну погорит свет пару минут, ерунда, а охранный... (ну побегает охрана пару часов, так?)

el-mehan написал :
заносил оргалит

он тоже гофрированный с воздушными полостями? и со всех сторон по листу было?

Именно датчик прожектора является самым простейшим ИК датчиком. А Вы думаете, что сложнейшие датчики с интелзонами, счётчиками импульсов, двумя - четырьмя пироприёмниками, спецлинзами, цифровой обработкой сигналов и т.д., прошедшие различные тестирования и получившие международные сертификаты - хуже? Бутафория, по вашему? ***

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

*** ...я не говорю того, чего сам не пробовал.. (но конкретно с датчиком в рассматриваемой системе не эксперементировал)

**** сам поставил не одну сотню всевозможных ИК извещателей, и ни на одном серьёзном объекте это небыло единственным рубежом охраны, практически всегда ставятся и датчики других типов
****

Все что называется Альтоника, надо сразу из рассмотрения убирать.

А что собственно убирать то? Пульты ЦН, объектовые приборы? Это всё применяется от хреновой жизни, от жадности или от неосведомлённости. ИМХО.

VladimirAd написал :
Все что называется Альтоника, надо сразу из рассмотрения убирать.

Да теперь, пожалуй, и буду - убирать Альтонику из рассмотрения! Я брелки их, иногда, использовал, вроде, недорогие. Надо другие выбирать, из соображений безопасности и надёжности. А то, принесёшь в ремонт по гарантии, а тебя, ещё и пошлют...****

Ну хорошо, Альтонику (с ТАВРом) не рассматриваем.
Что вы тогда порекомендуете для дачного домика среднего уровня (не хибара-сарай, но и не коттедж)
(кирпич, 2 этажа - вход один, на 1-м этаже одно окно (остальные помещения гараж и баня без окон) Коридор- проходной, т.е. что бы попасть в комнаты, в т.ч. и на 2-м этаже, его не возможно миновать.

Требования:

  1. Автономность (т.к. часты перебои с электроэнергией)
  2. Сообщения по GSM
  3. Цена - ну скажем так - оптимальная по соотношению цена-качество, но не безумная конечно (имеется ввиду - золото-брильянты-ценные бумаги на объекте отсутсвуют, но имеется инвентарь, инструменты, мебель, холодильники, ТВ и пр. атрибуты).
  4. Экусплуатация круглогодичная (зима-лето)