Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742
#2788892

клин написал :
делает полоборота в одну сторону, затем в другую.

Люто! До чего только не додумается русский мужик!

надо взять на вооружение))))

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

блинникзанят НЕНАДО! То что написал клин делается от безисходности. Если есть средства ставте нормально с соответствующими извещателями. Просто клин пытается слепеить из того что было.

Регистрация: 13.11.2011 Красноярск Сообщений: 273

v2106 Ну почему от безисходности? Скорей по убеждению.К своему разработанному блоку я могу подключить любые датчики и в любом количестве. В этом смысле получилась полноценная сигнализация. Ктото предпочитает покупать, другим нравится конструировать. Важен результат.

Иногда требуются нестандартные решения.

Всех с наступающими!
Господа, подскажите , пжлст,по украинскому рынку...
Объект-гаражный бокс 10*10*4/бетонные блоки,перекрытия-плиты/, без окон.Хотелось бы что-нибудь, типа ТАВРа...Они у нас в продаже есть, да и простота монтажа подкупает...Поставить 2-3 штуки с разными операторами...Если я правильно понял, их заглушить/ разных/ сложнее?
С ув.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

vitex73, все GSM сигнализации работают в одном частотном диапазоне, а глушилки, как правило, широкополосные. Тяжело заглушить радиоканальную сигнализацию имеющую двухстороннюю связь объект-пульт. Если объект не ответит в установленный срок пульт поднимет тревогу. Где-то на радиолюбительском сайте я видел аналогичное сделанное по GSM каналу (не помню документация или само изделие платное по приемлимой цене). Есть промышленные типа "ЛУНЬ", выпускаемая где-то у Вас, но они заточены, как правило, для частных охранных предприятий.

V2106 ,благодарю за внимание.Я слабо разбираюсь в радиоканалах и частотах, поэтому вопросы могут показаться глупыми...
Могу ли я установить радиоканальную сигнализацию на охраняемом объекте, а пульт- по месту жительства/ на расст. 3-х км/..
Я так понимаю, мне приемник какой-то придется поставить..Нет желания подключаться к пульту охранной фирмы...
Есть такие комплекты, расчитанные не на большую группу, а на одного-двух пользователей...
С Новым годом всех и здоровья!!!

el-mehan написал :
Про Астру даже не вспоминайте, это половая инфекция

Странно. Сестре в магазин поставил 882-ю, все работает. Уже 2,5 года без проблем.
Что там не так-то?

А что именно кроме 882-ой Вы установили?

Все. По полной программе для отдельно стоящего магазинчика.
712-й блок, пожарные датчики, охранные извещатели, на двери размыкатели, таблички, кнопки, ТМ, свето-звуковой извещатель...
Мне понравилось- все стыкуется, легко настраивается и работает...-

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Михалыч написал :
Мне понравилось- все стыкуется, легко настраивается и работает...-

Я бы сплюнул раз пять, и свечку поставил за успешную работу...
Лет 15-20 "астра" из Казани- это "табу" для установки под страхом смерти!
ОНО просто не может работать без ложняков, а радио работает на 1/4 заявленной дальности.

Посмотрел счет- ставил в ноябре 2008. Т.е. больше 3-х лет. За это время "ложняк" был один раз. И то не факт, что ложняк, в этот вечер футбол был, может кто и ломился в дверь...-
А радио у меня там нет.

Что можно посоветовать для охраны квартиры?

  1. есть идея воспользоваться беспроводной сигналкой Нет уверенности, что сигнал тривоги быстро отработается и полиция приедит в 10 минут. Пробки )))
  2. Камера с дополнительным датчиком открытия двери. придется самостоятельно вызывать полицию.
  3. Местна районая система охраны
  4. Страховка квартиры
    Что можно еще посоветовать и опыта!

Figa написал :

  1. Местна районая система охраны
  2. Страховка квартиры

п.3. При заключении договора получаете п.4.
А по Вашему звонку фик кто поедет...
Вобщем, главное чтобы кто-то туда быстро приехал. А дальше- сами все разбегуться...-

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

По делу - GSM сигнализаций - сто собак нерезанных. Гуглится легко и непринужденно.

Регистрация: 25.08.2008 Нижний Новгород Сообщений: 53

Месяц назад приобрел Express GSM сигнализатор в гараж. Очень понравилась стабильная работа, автономность и неприхотливость прибора. Единственное что не нравится, это звуковой сигнал (писк), который издает прибор при срабатывании тревоги. Этот писк легко могут услышать воры и убежать или даже успеть разбить прибор, пока тот не отправил СМС и позвонил. Хотел бы узнать, а можно ли отпаять динамик (чтобы тот не пищал) и не нарушится ли при этом работоспособность прибора? (само собой гарантия снимется)

Регистрация: 04.02.2010 Раменское Сообщений: 41

Мне понравился навтелекомовский Элемент 1115. Настройка через удобную программу конфигурации, отличное описание, обновление прошивок. GSM антенна выносная на длинном проводе, чувствительность высокая. За год использования глюков не замечено. Пробовал из-за входной двери глушить переносной глушилкой с радиусом действия 5-6 метров - не получилось. Вся система (элемент 1115 + 4 ИК датчика, 1 ИП-212, RF считыватель) обошлась в 10 тр.

Def461 написал :
По делу - GSM сигнализаций - сто собак нерезанных. Гуглится легко и непринужденно.

Купил я их поделку.
Дерьмо редкостное. Теперь ищу замену.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Михалыч написал :
Купил я их поделку.
Дерьмо редкостное. Теперь ищу замену.

Угу, угу ... Как много забаненых в Гугле

Def461 написал :
Угу, угу ... Как много забаненых в Гугле

Пролистал все ссылки на первой странице.
Дороже 2-х тыщ рублей- не интересно...
Есть до 2-х?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

А добавить в поисковый запрос желаемую цену не получилось?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Вот тут "супер-пупер" сигнализация и всего за 3 тыщи. По её описанию- просто даром. Кое кто поставил. ( Но я себе бы -нет )

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Вот и я созрел до охранки.
Нужна охранка в гараж. Исх данные: кирпич, частично утеплен, свет отключают в 22.00.
Нужно информирование об открытии двери и ворот.
К китовским


нужно будет БП+аккумулятор+зарядка+датчики

все в купе, но хз как работает.


нужен акум+БП+доп акум+датчики

вроде все в сборе


у радсела то же нужно БП+Аккум+зарядка+датчики, но напрягает напряжение в 15 В
акум+БП в комплекте (как я понял) нужны только датчики
Сотовая система охраны , оповещения и управления

нужны датчики+акум
Функционал одинаков (как мне показалось).
Решиться на покупку простой типа
или собирать уже на и им подобной?

Вот с двумя сетями понравилась. Это- две симки?
Хотя 6500р что-то дороговато...

п.с. Про "Кит" ЗАБУДЬТЕ и не вспоминайте это страшное слово...

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Михалыч написал :
Вот с двумя сетями понравилась. Это- две симки?
Хотя 6500р что-то дороговато...

Думаю, да. Но как дублирование проходит хз и думаю по балансу слежения нет.
Ну кит вроде симпотный ))))

gugulaki написал :
Ну кит вроде симпотный ))))

Кусок дерьмища...
Ищу замену.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

в городе всякие чопы и вохры ставят вот это
Думаю тогда заморочится с этим производителем, если что хоть спеца найду на нее

Терзают смутные сомнения, что ЧОПы могут использовать GSM...-
Хотя если это неправильные ЧОПы, то - да...

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Может как резервный канал. но антенки есть