Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2299759

Выписан на 2 месяца отсрочки - мой хирург взял 2месяца по семейным. Так что до мая.

ГенВик написал :
вот толькосегодня с нормального ноута пишу.

Как здоровье?

2Юбер Вы, как всегда, правы, но я вынужден был собирать всю инфу по крохам - читал и писал только с телефона и вот толькосегодня с нормального ноута пишу.

Сегодня выписался в ожидании колбочек для анализа -2 штуки колбочек стоят 4000 руб. Поскольку это всего лишь анализ и здоровее меня он не сделает по определению думаю завтра выпишусь из больницы и буду ждать поступления по госсценарию через сиситему госзакупок этих потребных расходников. А тем, кто не в курсе, расскажу, что это исследование - проводимое не 64-струйном компьютерном томографе - гораздо менее травматичное, чем общепринятая ангиография - через проколы в аортах в паху и доводки трубками по артериям контрастного вещества до сонных артерий и уже там выплескиваниея контрастного вещества.

2ГенВик
Я вам про него и сообщал в другой такой же теме. Процедура называется МСКТ.
Относительно недорого.

есть такая штука многоспиральный компьютерный томограф В оптимуме 64 полосный компьютерный томограф. В лучшем-оптимальном случае - показывает сосуды, наполненные контрастным веществом. ПО ИФОРМАТИВНОСТИ не уступает классической инвазийной ангиоргафии с ее проколами в паху. в Брянщине, говорят, еще более тонкий аппарат - 128 датчиковый многоструйный мскт.

Уже писали - МРТ не замненяет, чувствительность и разрешение у ангиографии выше чем у МРТ, а врачу нужна точная локализация бляшки в сосуде. Инсульты и инфаркты бывают при любых внутривенозных вливаниях ( при попадании воздуха или отрыве тромба) и даже просто "ни с того ни сего" и ангиографические препараты здесь не лидеры. Выздаравливайте. С днем советской армии Вас.

Ну наконец то! Суть чем - случайно обнаружили сужение просвета сонной артерии на 55%, предлагают перед операцией ангиографию,хотя планируется операция закрытым типом,через прокол в паху, нн дело в том, что при ангиографии возможны осложнения-инсульты и инфаркты и поэтому хочется узнать - может есть более щадящие методы диагностики - мрт или компьютерная томограмма или типа того?

ГенВик написал :
Пишу из сосудистого отделения больнифцы

Выздоравливай!

Пишу из сосудистого отделения больнифцы уже 5ый раз. Все сообщения пропадают. Пишу с телефона. Прошу ЛЮБОГО из форумчан откликнуться хоть словом, что меня слышат,а то впечатление, что форум не работает!