Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2268866

ВАЗ 2104 замерз капот и видимо сел АКБ - как открыть или завести ? Я порекомендовал положить 5л бутылку с горячей водой на капот в район замка и накрыть одеялом. Пробовали пару часов две бутылки и сказали, что не помогло. Предстоит визит с целью решения этой проблемы - кто что м. посоветовать (кроме буксира) ?

Как я понимаю, дотянуться до АКБ снизу с целью его подзарядки не получится - он там слишком высоко.

Завести можно с толкача и ехать в теплое помещение (мойку).

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

SergeyE написал :
ВАЗ 2104 замерз капот

Стыряй у жены фен и отогрей.

Я стырил. Отогрел в эту зиму много чего.

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Через прикуриватель можно попробовать зарядить, если есть возможность подтянуть электричество. Но тогда вообще проблем не вижу, фен, эл.плитка и т.д.
И еще, если аккумулятор разрядился, в нем уже наверняка ледяная каша при -10, заряд он брать почти не будет. Придется снимать, отогревать в тазике с горячей водой и после этого заряжать, если кристаллами льда не повредило пластины – может и оживет.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

SergeyE написал :
ВАЗ 2104 замерз капот

Янн:- Там обычно тросик замерзает.

Через решётку капота петлёй или крючком из проволоки .

а примерно за что хватать ? там наверняка плохо видно

Смотря в каком состоянии авто) Мне мою не сильно жаль было и делал я таг - слегка оттягивал вверх угол капота с водительской стороны, и рукой (Она у меня мелкая) тянул за тросик.

SergeyE написал :
а примерно за что хватать ? там наверняка плохо видно

За тот же рычажок на который тросик одевается :

Стояк написал :
Смотря в каком состоянии авто) Мне мою не сильно жаль было и делал я таг - слегка оттягивал вверх угол капота с водительской стороны, и рукой (Она у меня мелкая) тянул за тросик.

Можно и так попытаться , главное капот не согнуть сильно.

спасибо - попробую

SergeyE написал :
ВАЗ 2104 замерз капот

ВАЗ 2109 открывался в свое время многократным подергиванием капота вверх, потом вниз, вверх, вниз при этом желательно, чтобы второй человек подергивал ручку замка из салона. Пять минут позора и... вуаля, капот открыт. Даже если есть наледь она крошится и разрушается от многократного воздействия, ну при условии, что Вы специально не проливали машину водой и там не толщи серьезного льда.

поссать на капот и всё откроется старый способ у таксистов...

Только это надо направленно делать!

К топикстартеру: А ручка открывания туго идет? Мож просто сам замок замерз? тогда надо раскачивать... А если тросик - с длинной проволокой с крючком на конце через приподнятый край капота пытаться зацепить тягу замка.

крючок сработал настолько легко - "угоняй не хочу", что диву даешься, почему это еще никто не сделал ...

SergeyE написал :
крючок сработал настолько легко - "угоняй не хочу", что диву даешься, почему это еще никто не сделал ...

Как говорится ловкость рук и ни какого мошенничества Главное получилось .

Дим-Димыч написал :
поссать на капот и всё

предварительно подумать про отличия в конструкции капотов у разных марок машин, а также на тему - почему 5л*2 горячей воды не дали эффекта, а народный способ даст

SergeyE написал :
крючок сработал настолько легко - "угоняй не хочу", что диву даешься, почему это еще никто не сделал ...

Ну почему не сделал? ;-)

потому, что у 2104 замок крепится к корпусу, а на капоте только скоба = теплый капот замок не отогреет; подозреваю, что таксисты=Волги, а там ровно наоборот (как у меня на Москвиче)

PS не тому ответил; а этому отвечу - зачем мне такая колымага ?

Дим-Димыч написал :
поссать на капот и всё откроется старый способ у таксистов...

инструментом главное не касаться капота...

SergeyE написал :
потому, что у 2104 замок крепится к корпусу, а на капоте только скоба = теплый капот замок не отогреет; подозреваю, что таксисты=Волги, а там ровно наоборот (как у меня на Москвиче)

Нет принцип одинаков замок капота на КУЗОВЕ .
П.С : замок капота на "Волге" 2410 ( и багажник ) , 31029 3110 , "Газель" открывается длинной отвёрткой (шилом )

mekhanik1981 написал :
Нет принцип одинаков замок капота на КУЗОВЕ .

тогда как его можно нагреть снаружи ?

SergeyE написал :
тогда как его можно нагреть снаружи ?

Вероятно обычным феном через решетку радиатора и или другие отверстия , сам не пробывал..... ( теплый гараж ) ИМХо.