Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2269164

Люди у меня вытяжка обледенела, частный дом, кирпичный дымоход, в конце алюминиевые трубы 120 длиной 1 м. Одна на газ, вторая вытяжка. Лёд полностью закрыл канал.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

скорее всего плохо утеплены

как потеплеет так расстает,скока той зимы, а серьезно, поподробнее что ли напишите али зарисуйте
причин может быть много,я так думаю вот что

труба короткая ветер обратную тягу создает-дерево рядом или крыша, завихрения,знаете ли...

нету притока в доме-нету движения воздуха, надо в дверях отверстия делать или решетки, может надо проветриватели оконные или стеновые,или хотя бы окна на микропроветривание открыть в камнатах, окна пластмасса или старые деревянные?,

надо проследить, что бы воздуху от притока(где он у вас ближайший?) до вытяжки кухонной был свободный путь, труба-ведь это только вытяжка воздуха,а приток воздуха для этой трубы есть? это важно!

может попало что-то или кто-то в канал и закупорило, также желательно дефлекторы ставить на трубы, есть у вас такое дело?

ну и конечно как выше сказали не утепленные трубы-это тоже очень важно, в теплый сезон тяга будет слабая или вообще отсутствовать в таком случае,

может надо нагревающий кабель с автоподогревом наверху трубы влепить, как вариант
а у вас там холодно на улице и вы много варите на кухне?

по новым данным разведки дефлекторы не надо ставить на трубы дымоходов, они способствуют образованию конденсата и как следствие обмерзание оголовка трубы, и кроме того без ветра только тормозят тягу,
а на вент трубы можно