Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#12670

Здравствуйте, мастера! Надо красить двери в квартире. Пинотексом не хочу.Вид не такой как хочется. Посоветуйте краску, чтобы красиво было ;-).

Пинотексом красил, структуру дерева видно, но какой-то он мутноватый. Не нравится мне. А покрасить нада типа как Пинотексом, тоже чтобы структура дерева видна была и оттенок красивый.

В любом случае посерьезнее Пинотекса, на водной основе (промышленное связующее), волокна не поднимает. Колеруется по каталогам для деревозащитных средств. База ЕС.

Ну нада же... Всё-таки какая разница! Представители немецкого Caparol скромно интересуются "как хочется покрасить?" без напора и впиндюривания своего продукта, а представитель нашего отечетственного "Евростиля" - сразу быка за рога. Лучше, понимаешь и все тут. Абалдеть! Ну вот не знаю, но только по этим двум высказываниям у меня почему-то больше доверия к Caprolke... Ну наверное телефизора насмотрелся. От рекламы уже мутить

поддерживаю Капаролку!!
1) Структура дерева должна быть видна?
2) какой блеск поверхности?
3) Просто покрасить, или покрасить оригинально?
В общем, нюансов полно...

Требования:
Структура дерева должна быть видна!
Блеск - средний.
Название краски?

А я предложил бы цветной лак или морилку , а сверху лак . Второй вариант лучше, т.к. цветной лак глянцевый, а тот, что по морилке и полуматовый есть. И выбор цветов побольше.
В любом случае лак необходим, так как механическая нагрузка на двери побольше чем на стены и пачкаются они быстрее.

Огромное спасибо всем за советы!!!

С уважением, Андрей.