Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2269974

Всем привет. Столкнулась с тем, что выбор цветов очень ограничен (не в Москве), поэтому установили входную дверь, а теперь все к ней подбираем по цвету. Входная дверь получилась цвета "итальянский орех". В связи с этим вопрос дизайнерам и просто хорошо разбирающимся в цвете: это теплый цвет или холодный? И какой пол и стены к нему подобрать???? Хочется, чтобы смотрелось красиво, т.е. оттенки и цвета соответствовали. Хэлп ми!!!

Обычно входную дверь ставят в последнюю очередь когда весь ремонт уже закончен

Т.е. как это? Я видела, что ставят временные двери на время ремонта, но видела и сразу двери ставят. Насколько это принципиально вообще? И по цвету что скажете?

А что сказать цвет естественно теплый, я его не видел никогда, но думаю что это ко всем древесным цветам относится. Какие цвета выглядят красиво это только вам решать - кому то красиво черный, кому то зеленый. Какие сочтаются и т.п. это проще всего - скачивайте бесплатно в инете книги, названия - "гармония цвета" и вторая к сож. не помню точное название но с той же оперы они всегда вместе, когда прочитаете никаких вопросов не останется, сам убил кучу времени пока спрашивал то тут то там, в итоге время потратил и нечего не добился. Взял книги разобрался со всеми цветами за пару дней и нету никаких больше ни вопросов, ни сомнений. Уже купил пробники красок заколеровал покрасил все подошло как нельзя лучше.

Посмотрите еще эту книгу

Простите, дизайн может быть любой , дверь - она дверь, максимум можете подобрать под нее плитку или мебель

Evgen10 написал :
кому то красиво черный, кому то зеленый.

Стоят рядом две зелёные машины,одна жигули,другая мерседес,мерседес красивый яркий зелёный цвет,а вот на зелёный жигули плевать хочется(грязно зелёный),как то так.

Чепик написал :
Стоят рядом две зелёные машины,одна жигули,другая мерседес,мерседес красивый яркий зелёный цвет,а вот на зелёный жигули плевать хочется(грязно зелёный),как то так.

весьма сомнительное сравнение. По Вашему выходит -если Мерседес будет покрашен грязно-зеленым, то он априори становится красивым ( или теперь на него плевать захочется?)

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

ИМХО распространённый цвет дверей ,плинтусов, мебели так что подбор под Ваши двери не считаю проблемой.

2камри Спасибо! Тема классная! Насмешили от души

Ларина написал :
весьма сомнительное сравнение.

Я сравнил зелёный цвет,он тоже бывает разный!..красивый или не красивый.
А мерседес с жигулями сравнил для примера,потому что воочию видел.

"Итальянский орех" - есссвенно, теплый. К нему подходит практически всё, кроме черного, белого и фиолетового с синим... Смотрите, какого оттенка у Вас дверь. Дело в том, что шпон разных оттенков. Например, у знакомых двери с цветом "итал.орех" чуть-чуть зеленоватые, а у меня с рыжиной... Так что внимательно рассмотрите свою дверь и вперед! А советовать цвета...На вкус и цвет, как говориться...Не удержусь! Беж, оливковый, легкие зеленоватые и кремовые, персиковые и т.д., и т.п....Главное - не яркие!