Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2270644

не могу купить ( найти в Липецке ) , если кто с Воронежа может подкинуть адрес и тел магазина , где есть ??
чем можно заменить ? , Тетки штукатуры сказали , что кнауф- Диамант затирали металлической гладилкой ..., но что то не очень верится , спасибо тому , кто поможет :yu

Деревяшкой можно затирать. ..Можно взять пластиковую с резиной\губкой (для плиточных работ), выкинуть резину и - вперёд с песней. ...Металлической тоже можно, но она гладит больше, а нужно больше тереть))))

Грэй написал :
Можно взять пластиковую с резиной\

такую видел в одном месте , тоже пока на нее глаз положил , но боюсь поверхность шлифануть придется ... наверняка там литье , не ровное.. деревяшкой ?? отделка внутренняя , гладкость будет не айс ... мне так кажется , а для фасада пошла бы запросто!! , давайте еще варианты , гладилку стальную нельзя загнуть , чтоб не царапала ?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2артур липецк а что обычной гладилки пластиковой не купить? я и стальной тер нормально получилось

артур липецк написал :
чем можно заменить ?

меня шеф учил пенопластом затирать, это если вертикальные бороздки, а если "улитка" - пенополиуретановой штукатурной тёркой (жёлтого цвета)

всё в голове (с)

отделкин написал :
я и стальной тер нормально получилось

может и нормально , но если забурится - срежет слой подсохший уже , придется заплатку делать , не очень то хотелось

koris написал :
а если "улитка" - пенополиуретановой штукатурной тёркой (жёлтого цвета)

не хочу , красиво не получается , да и пробовал правда вертикально , не то ..

koris написал :
учил пенопластом затирать, это если вертикальные бороздки,

а тут эффект тот же самый должен быть , что и с желтой теркой
я на деревянную терку прикрутил саморезами кусок сендвич -панели ( для откосов ) , вроде не плохо , но в ямки с саморезами забивается , бороздит как плугом , да и мягковато , панелька тонкая около 8 мм. но зато поверхность получилась идеально гладенькая !! как шкуркой отшлифована 200 -й !!!
голову ломаю , откуда пластик оковырять - пойду у детей может от коробочки какой крышку найду ??

артур липецк написал :
красиво не получается ,

артур липецк написал :
а тут эффект тот же самый должен быть , что и с желтой теркой

не знаю, делали - нормально получается... правда, с пластиковой тёркой получается лучше

всё в голове (с)

koris написал :
делали - нормально получается... правда,

может утюгом попробовать )) ?? , тем которым я лыжи парафиню )) , без дырочек другого нет ...

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2артур липецк а что так трудно терку купить?у металлической загните немного края и цеплять не будет а вообще там от времени зависит когда созрел состав к затиранию и давить сильно не нужно

Грэй написал :
Металлической тоже можно, но она гладит больше, а нужно больше тереть

Наклеить на металл старую виниловую грампластинку

timonja написал :
Наклеить на металл старую виниловую грампластинку

, думал про компакт диск ))
пробовал сегодя Диамант о кнауф - без проблем любой теркой затирается , и даже гладилкой стальной , но уж больно крупинок много .... буду Мурексин короед пробовать

артур липецк написал :
Диамант о кнауф

артур липецк написал :
Мурексин короед

мы делаем Церезитом. Не сочтите за рекламу

артур липецк написал :
но уж больно крупинок много

Это может ещё и от замеса зависеть и от нанесения.... имхо...

всё в голове (с)

koris написал :
мы делаем Церезитом.

Церизит у нас не найти - спроса нет((( , а мурексин мне с первого раза не понравился .... может второй Блин лучше будет ))
а крупинки у Кнауфа чуть не треуголные пирамидки , кататься совсем не хотят , бороздки коротенькие получаются , но для фасада было бы самое то - рельеф очень хороший !!!

Регистрация: 18.02.2011 Волгоград Сообщений: 67

Затирать лучше металлической гладилкой. Резиновый (гладкая или пористая) предназначены для шлифования шпатлевки. Самое главное для получения хорошего декоративного эффекта поймать "момент" затирки. В зависимости от температуры и влажности он немного меняется. Удобней работать вдвоем, первый наносит смесь, а второй с промежутком 5-10минут производит затирку.

sever1 написал :
Затирать лучше металлической гладилкой.

Пробовал - мне не понравилось. Затираю пластиковой.

всё в голове (с)

Регистрация: 18.02.2011 Волгоград Сообщений: 67

Дык я ж не спорю, тут кто как хочет так... и удобней

sever1 написал :
Дык я ж не спорю, тут кто как хочет так... и удобней

так и я не настаиваю кто как хочет, как привык и тд

всё в голове (с)

Регистрация: 18.02.2011 Волгоград Сообщений: 67

Просто, резиновая или губчатая как мне кажется не совсем подойдут. Они предназначены для затирки мелкодисперсных шпатлевок, а в короеде крупная фракция быстро будет выводить их строя, а по цене они раза в два дороже металла.

sever1 написал :
Удобней работать вдвоем, первый наносит смесь, а второй с промежутком 5-10минут производит затирку.

, технологию примерно понял , в ДИаманте фракция крупная и камней навалом , затирать можно чем угодно ... стальная может только короче бороздки делать ,да и смысл плстикавая камни катит , а стальная тащит ,причем сразу собирает горсть , получается , что семья короедов а прогулке ))

sever1 написал :
резиновая или губчатая как мне кажется не совсем подойдут

ну да, они не предназначены для этого. а кто про них писал?

всё в голове (с)

артур липецк написал :
получается , что семья короедов а прогулке ))

снова пробовал сегодня Мурексин Энерджи-М , не хочет получаться , и все ... наносишь гладилкой слой потоньше - начинаешь затирать , волны от гладилки остаются - тонковат слой , делаешь чуть толще слой , отходов куча мала , камней то пусто то, густо , для внутренней отделки помахаться реально придется чувствую , основание тоже видимо должно быть очень идеальным ?? , ямы больше 1 мм на 50 см уже влияют , как будто .. не пойму в чем суть ... может пята нешпатлеванные по другому себя ведут , шпатлевать гипс сплошником не очень то хотелось ...

Регистрация: 18.02.2011 Волгоград Сообщений: 67

(Сам работал с Атласом, Церизитом) Гладилкой тереть без усилий, желательно вести стену по всей высоте одновремно чтобы стыковались всегда "свежии" слои, стык с уже подсохшим слоем получаеться не красивым. Если стена прошпатлевана не полностью, скорее всего имеем разную стпенеь всасываемости поверхности, отсюда и сохнуть будет пятнами неравномерно. Либо шпатлевать все, либо попробывать хорошенько прогрунтовать.
Кстати у меня отходов вобще небыло...

sever1 написал :
Либо шпатлевать все, либо попробывать хорошенько прогрунтовать.

да вот и мне так кажется , что шпатлеваная поверхность лучше впитывает , чем просто ГВЛ , буду пробовать грунтовать сильнее

sever1 написал :
Кстати у меня отходов вобще небыло...

отходы по любому по чемуто .. только вот не пойму , как слой правильный нанести - первый раз жирно было , так терка стесывает , потом чуть не сдирает весь слой , сделал слой потоньше , следы от гладилки ( волны )так и остаются , не нравится мне этот мурексин ..., урки вроде не очень кривые , поверхность тоже ))) песок уж больно граненый крупно

А в Липецке Энкора нету? А то лежат они в Энкорах свободно. Да и в Кастораме есть.

Vladimir_Vas написал :
А в Липецке Энкора нету?

СПАСИБО )))да появилось представительство типа , но по сравнению с вашим на ПР Труда - 10 часть магазина ,сегодня в Эталоне купил 110 руб , перед этим нашел резиновую , ободрал резину ))
еще бы короеда Церезитовского где найти , чтоб попробовать сравнить ....но уже поздно , мурексин завезен )))

артур липецк написал :
еще бы короеда Церезитовского где найти

В Леруа-Мерлене был. Кстати, он к Вам не намного дальше, чем к нам. Мне - 20 км ехать до него с левого берега, а Вам - 70.

Vladimir_Vas написал :
а Вам - 70.

да нет , под сотню ))) , последний раз ездил , за лазером к вам в Энкор - надад хоть таксиста за руль сажай )) - не люблю я бестолковые разъезды , да еще пробки ваши .... у нас тут в метель движение стало - за 1 час - 6 км проехал , так это катастрофа для всех была )))

артур липецк написал :
буду пробовать грунтовать сильнее

а чем грунтуете-то?

всё в голове (с)

koris написал :
а чем грунтуете-то?

да оптимист , глубокого , розовая , 500 руб 10 литр
получилась засада полная , с грунтовкой
короче Мурексина слава Аллаху не оказалось , с слава Богу купил Босс Церизит-35 ,
ну , чтоб основание было одинаковым ( краску Церизит-16 естеснно никто не купил) , фуген фюллер грунтую пару раз , да и ГВЛВ тоже , раза три получилось
намазываю Церизит значит , а он зараза сверху сохнет , потом прилипать начинает к основанию )))
короче сдирается пластами ))) кое как полужидкий размазываю , получается неплохо , но с огромным трудом )))) рисунок классный ( в верх вниз , влево вправо) еще с водой непонятно - первый замес загустел сразу , второй сделал пожиже - 1.5 часа сохло до затирки ,температура - в майке работаю

артур липецк написал :
да оптимист , глубокого , розовая , 500 руб 10 литр

так под декоративку спец грунтовка идёт! Кстати, Церезит 16!

всё в голове (с)