Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6672184

Pereezd написал:
по 25 кг. Ну, так, как исправить

Рыхлые места счищаете скребком, выравниваете плиточным клеем(3 части клея + 1 часть цемента), перетираете границу слоев, сутки сушите, поливаете водой, и под пленку. Самый опасный момент, это если наливной пол затвердеет быстрее стяжки, тогда наливной пол оторвется от стяжки, и начнет бухтеть. Если бухтит большая площадь, зубило в перфоратор, и вскрывайте наливной пол, если бухтит в некоторых местах, сверлите отверстия от 16 мм. и больше, через 5 см., и заливаете цементным раствором. И мастера-вредителя сфоткайте, и выложите на форуме, неплохо бы, и по роже дать, за такую "стяжку".

Pereezd, я бы протянул наливным- он жестче клея- не будет хрустеть и вышаркиваться.

Pereezd написал:
dmitrovski написал:
Да и при чем тут форум, надо изначально искать специалистов, а то знакомые посоветовали -" Но они не строители"

dmitrovski, а можно подробней, как "надо изначально искать специалистов", если не через знакомых, которым делали ремонт?

через знакомых - строителей

dmitrovski написал:
Да и при чем тут форум, надо изначально искать специалистов, а то знакомые посоветовали -" Но они не строители"

dmitrovski, а можно подробней, как "надо изначально искать специалистов", если не через знакомых, которым делали ремонт?

Сибиряк написал:
Pereezd, я бы сделал так- 1 ждем высыхания луж, 2 убираем очень рыхлые места. 3 грунт. 4 локально протягиваем образовавшиеся ямы.(переделка и доп материал за счет ребят- иначе сразу их на...)

Сибиряк спасибо, я уже думал, никто не ответит. Протягивать чем, наливным полом, плиточным клеем с цементом, или пгс?

Pereezd написал:
Я так понял, тут мертвый форум, никого нет, зря регистрировался. Киньте в личку ссылку на форум, где можно задать такой вопрос.

Pereezd, вступлюсь за форум я бы не стал паниковать. то что на фото -не есть хорошо. через пару недель лужи высохнут, но в этих местах будет очень рыхлая поверхность. дело не в лишнем 0,5л воды,а в сырой и не совсем ровной стяжке. не дали ей подсохнуть. под ленолиум и многократная грунтовка может не помочь. я бы сделал так- 1 ждем высыхания луж, 2 убираем очень рыхлые места. 3 грунт. 4 локально протягиваем образовавшиеся ямы.(переделка и доп материал за счет ребят- иначе сразу их на...) 5 не допускаем в дальнейшем заливку мокрого по сыромую. и не паникуем. А воды на форуме стало много- тут соглашусь.

Pereezd написал:

dmitrovski написал:
Pereezd, мешки по 25кг?

Да, по 25 кг. Ну, так, как исправить?

Pereezd, свечку поставить, демонтировать же стяжку не будете!?
Да и при чем тут форум, надо изначально искать специалистов, а то знакомые посоветовали -" Но они не строители"

Я так понял, тут мертвый форум, никого нет, зря регистрировался. Киньте в личку ссылку на форум, где можно задать такой вопрос.

dmitrovski написал:
Pereezd, мешки по 25кг?

Да, по 25 кг. Ну, так, как исправить?

Pereezd, мешки по 25кг?
Они лили по 6л, чтобы было им легче, на технологию и Вас им глубоко наплевать, им важно быстро взять деньги и уйти, а там хоть трава не расти

dmitrovski написал:
Pereezd, воды добавили не много, а очень много!

Говорят, по норме 5,5, они лили 6 л., раньше такого не было, вторым слоем все поправят. А еще две комнаты, не начинали.

_свежезалитую для начала выдерживают под плёнкой проливая водой, а у вас сразу наливной пол, это халтурщики! Попали Вы!_

Это я уже понял, непонятно что дальше, послать их подальше, или пусть доделают? А если послать, то как исправлять эту заливку?

dmitrovski, нет,комуникаций нет по полу.а на столько завышать пол не могу,т.к низкие потолки.

Pereezd, воды добавили не много, а очень много!
Стяжкку свежезалитую для начала выдерживают под плёнкой проливая водой, а у вас сразу наливной пол, это халтурщики!
Попали Вы!

dmitrovski написал:
у своих знакомых и спросите, они же посоветовали.

Они не строители. У них был ламинат, к строителям претензий не было.

_На фото лужи, сколько времени прошло после заливки_

На фото, два дня, сейчас уже неделя, промоины еще сырые.

_площадь комнаты_

17 м2

_сколько мешков ушло?_

Не знаю, должны были лить слоем 5 мм. Может, много воды добавили?

Pereezd, у своих знакомых и спросите, они же посоветовали.
На фото лужи, сколько времени прошло после заливки, площадь комнаты и сколько мешков ушло?

Добрый вечер. Делают мастера стяжку, договорились, что выведут в уровень ЦПС, и накроют тонким слоем наливного пола Юнис горизонт. Наливной пол залит по сырой стяжке(4-5 дней), и получились там "промоины". Мастеров посоветовали знакомые, сделали они, пока, меньше половины, одновременно делают еще несколько квартир, никуда не спешат, говорят, что за две недели высохнет. Теперь вопрос, там где промоины, пол просел на 2 - 3 мм., интересует прочность стяжки в этих промоинах, и как их нужно исправлять, заливать жидкий пол в промоины, или заливать второй слой, или так и оставить. Стелить планируется линолеум.

Brodyaga73, песеобетом, это 40мм в самой высокой точке, к углам 70-90мм., какие проблемы?
Можно и наливным, что емть в продаже?
Коммуникации проходят по полу?

Приветствую всех участников форума.На сайте первый раз.В общем нужен совет знающих мастеров.Делаю ремонт капитальный.Надо выровнять пол,перепад по квартире от высокой точки к углам 3-5 см.Штукатуры посоветовали пескобетоном стяжку,а потом наливайкой финишной.Будет ли пескобетон держаться таким тонким слоем?Я бы предпочел сам залить наливным.Можно ли таким слоем лить и какой результат?Какой наливной пол лучше?В цене особо вопрос не стоит.Может какие другие варианты ещё есть по выравниванию.

Всем доброго времени суток!
Делаю ремонт загородного дома своими силами и вот застрял на такой проблеме: в будущей кухне уложен водяной тёплый пол в стяжке, стяжку укладывали сезонные рабочие, положили не очень хорошо. Выравнивал сам по грубому Плитонитом Универсалом на гипсовой основе. На сегодняшний день на финишный слой ровнителя остаётся где-то от 1 до 4-5 мм по площади пола. Да вот беда: оказалось, что кухонная техника типа посудомойки вся по высоте больше 80 см, а у меня сейчас минимальная высота от грязного пола до уровня столешницы 82 см и почти единственным приемлемым вариантом вырисовывается декоративный наливной пол на эпоксидной или полиуретановой основах. Линолеум класть не хочется- не вписывается в общий дизайнерский замысел...
.
Поднять уровень столешницы тоже не вариант, ибо это одно целое с подоконником. Я не против наливных полов, в туалете сделал для эксперимента фото-декоративный пол на эпоксидке(типа 3D). Быстро царапается, а так ничего - красиво и необычно. Потому задался целью найти пол с большей износостойкостью, производители говорят, что полиуретановые превосходят прочностью полы на эпоксидной основе. Но оказалось, что под эти полы нельзя применять гипсосодержащий ровнитель - только на основе цемента. И я теперь мучаюсь вопросом, нельзя ли положить на Плитонит Универсал финишным слоем Плитонит Р300, рекомендованный под наливные полы? Снимать слой Универсала уж больно геморройно и пыльно, учитывая, что в доме мы проживаем постоянно... Не сталкивался ли кто с подобной ситуацией? Жду советов и рекомендаций.

подниму старую тему Есть кухня 5,8 9ти эт. Сейчас там на остатках старого линолеума лежит ламинат. Пол достаточно ровной но заваленный, по крайней мере если положить шарик от пин-понга то скатывается к окну.
Как бы залить полом чтобы выровнять его с последующей кладкой (разумеется ламинат и остатки линолеума будут предварительно счищены и поверхность будет подготовлена) плиткой, чтобы высохло побыстрее ? Есть смеси с гарантированным качеством и реально быстро сохнущие ? Может и не самые дешевые ?

Вам уже написали второго производителя

Всем спасибо, решили таки наливайку сделать своими силами ) осталось только определиться с производителем материала..

И просто помню, что под линолеум лучше 20-25 мпа. Если стулья с роликами и шпильки лучше 25мпа

Bonya30 написал:

BV написал:
Bonya30 написал:
Ceresit CN-69

.... 20 Мпа

Где Вы взяли цифру 20? У производителя написано на сайте: Предел прочности
на сжатие:

  • через 3 суток: не менее 5 МПа
  • через 28 суток: не менее 15 МПа

Bonya30,
Читайте техлисты pdf на сайте производителя.
Прочность клея - да, не нормируется. Но погуглил)

Bonya30, тогда не делайте, а то жалеть будете. Делайте наливным.

Грэй написал:
её можно только чисто интуитивно себе представлять )))

вот интуитивно она очень галимая. проводишь пальцами и пыль остается.

Bonya30 написал:
Где Вы взяли цифру 20? У производителя написано на сайте: Предел прочности
на сжатие:

Кстати, BV, и где вы взяли цифру прочности плиточного клея на сжатие? У плиточных клеев нормируется только адгезия, прочность на сжатие не нормируется... её можно только чисто интуитивно себе представлять )))

BV написал:
Bonya30 написал:
Ceresit CN-69

.... 20 Мпа

Где Вы взяли цифру 20? У производителя написано на сайте: Предел прочности
на сжатие:

  • через 3 суток: не менее 5 МПа
  • через 28 суток: не менее 15 МПа

А , точно . Опять марочную прочность с паскалями попутал)))

Грэй, вы ошиблись на порядок)

BV написал:
сколько Мпа выдает нехудая тетенька на шпильках?

Это да, проблеммма
конечно . если ориентироваться на отечественный СНИП, то прочность стяжки должна быть не менее 150 Мпа. Однако, с другой строны, немецкий суперпол Кнауф, который допускает укладку линолеума, имеет прочность 100 МПа, а плиточный клей СМ-11 ощутимо прочнее.