Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2271160

Уважаемые мастера и форумчане!Помогите пожалуйста подобрать недорогую ленточную шлифовальную машинку приличного качества.Нужна для дачи и дома,использоваться будет не часто.Пока,прочитав часть форума остановился на Интерскол 76/900.Какие ещё есть варианты?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Фиолент МШЛ3-76Э зверь машина. если отдых и нужен то не машине а оператору.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

JAZZ написал :
Фиолент

Делайте поправку на регион, мало ли какая фигнюшка сотрется, а взять негде.

JAZZ написал :
Фиолент МШЛ3-76Э

Спасибо,машинка не плохая.Сейчас пробил на яндексе.Не устраивает цена-2880р. самую дешёвую пока нашёл и не факт,что есть в наличии.У Вас очевидно этот девайс дешевле стоит.Хотелось бы до 2500р. что-то.А если автонастройка ленты будет-вообще отлично!Хотя чудес на свете не бывает...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

нормальная цена ,у нас дороже

sledoput написал :
фигнюшка сотрется, а взять негде.

У Фиолентов проблема с зап.частями?

JAZZ написал :
нормальная цена ,у нас дороже

Нашёл за 2430р.Уже лучше...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

DMURZV написал :
У Фиолентов проблема с зап.частями?

В Питере никак, ради забавы звонили в Москву, там тоже не было. речь про какойто электрокусочек от мелкой ушм. У них на сайте есть адреса московских сервисов, позвонИте, может, по данной лшм там чегото водится, или пообещают, что она не сломается

sledoput написал :
речь про какойто электрокусочек от мелкой ушм

Может повезёт,всё-таки лшм от ушм отличается несколько.

sledoput написал :
или пообещают, что она не сломается

Ну,это вряд ли.Конечно сломается.Обязательно.Когда-нибудь...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

DMURZV написал :
Какие ещё есть варианты?


Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

вот про лшм ещё интересно тут:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

НУ и жутко удобная ....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

что касаемо цен....инструмент можно иногда на вторичном рынке поискать
бывают интересные предложения по профинструменту....он тогда в вами отведённую цену как раз и попадает...
AВИТO , ну и так далее ...полно разных "площадок"..
Удачи!

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Для дома, дачи и нечастого использования я выбрал . Удобная машинка, регулировка скорости, струбцины для крепежа "вверх ногами", кейс и комплект из 3-х шлифовальных лент.

Обошлась в 2500, сейчас можно вообще уложиться в 2000р.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Для дачи - вам полы шлифовать придётся? если да, то вам нужна ЛШМ с рамой - в вашу цену только СКИЛ, котрорый BOGA предложил в 10 посте (+имеет штатные крепления вверх лентой), ну и китайцы (калибры, энкоры, диолды, но не советую). ИМХО Скил за 2000-2600 лучший вариант
Если большие площади обрабатывать не планируете, то фиолент - очень удобная конструкция (такая форма у проф. ЛШМ бош, метабо, фестул). Для установки вверх лентой нужно придумывать подставку.
Интерскол тоже хорош, надёжен и ремотопригоден, не нужно никаких переходников для установки вверх лентой, но струбцин в комплекте нет.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

DMURZV написал :
Интерскол 76/900.Какие ещё есть варианты?

ИМХО вариантов нет. 76/900 имел -за эти деньги да для дома дачи короче 100%хит.

JAZZ написал :
Фиолент МШЛ3-76Э зверь машина. если отдых и нужен то не машине а оператору.

Её сняли с производства!Еле выбил признание у представителя завода фиолент

BOGA написал :

BOGA написал :
ещё интересно тут

Спасибо!Почитал,посмотрел-Скил рулит однако!Хорошая комплектация,+мощность и регулировка скорости.Вопросы:
Какая лучше:7650 АЕ или 7640 МА(у 7640 мощность чуть больше и сумка в комплекте)?
Есть ли у этих моделей автонастройка ленты?
Как по надёжности в сравнении с Интерскол 76/900?

BOGA написал :
НУ и жутко удобная ....

Не люблю я Блекэнддеккеры новые.Это личное.Вот старые тёмно-зелёные хорошие были...да сплыли.

yura155 написал :
Её сняли с производства!Еле выбил признание у представителя завода фиолент

В продаже ещё встречается. Да и вообще, клонов 75го Боша достаточно.
SKIL не славятся износостойкостью, конструкция рамки спорная.

BOGA написал :
на вторичном рынке поискать
бывают интересные предложения по профинструменту.

Эт я в курсе,сам так некоторый инструмент для себя брал(естественно не бытовой).А тут нужна новая машинка.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

DMURZV написал :
Какая лучше:7650 АЕ или 7640 МА(у 7640 мощность чуть больше и сумка в комплекте)?
Есть ли у этих моделей автонастройка ленты?
Как по надёжности в сравнении с Интерскол 76/900?

7640МА - серия мастерс (типа профи - лучше подшипники и шестерни закалены), 7650АЕ - тоже самое, но попроще, насколько реальна разница судить сложно, но 170руб разницы - не та сумма, которой страшно рисковать. Я за 7640МА.
Про автонастройку ни слова, производитель только пишет > легкая и точная регулировка положения шлифовальной ленты

На мой взгляд автонастойка это достижение маркетинга, в реале все ЛШМ имеют винт настройки, который достаточно один раз точно выставить, и больше не трогать.
По надёжности, думаю примерно одно и тоже, что ИС 76/900 но у ИСа нет регулировки скорости.
Советую сходить в магазин, и повертеть в руках несколько машинок, СКИЛовские ЛШМки на взгляд несколько громоздки(в руках не держал!), ИС покомпактнее.

T72 написал :
Для дома, дачи и нечастого использования я выбрал Ryobi EBS-8021V.

Интересный вариант!А рамка в комплекте была или сами докупали?И сколько стоит рамка,если отдельно приобретать?И есть ли у машинки автонастройка ленты?

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Homemaster написал :
конструкция рамки спорная

Согласен, она не настраивается по "вылету" ленты, но она есть в комплекте! За такие деньги это уже что-то, есть ещё всякий хлам типа калибра-диолда-энкора-борта-ХПЧ, где рамка в комлекте и даже регулируется, но это ещё не значит, что она лучше СКИЛовской справится и спасёт от ям на больших площадях, а вот надёжность точно китайская, человек даже B&D забраковал. Потому и думаю, что в 2500рублей альтернативы нет.

ERV написал :
производитель только пишет

Как раз про это и речь.Несколько непонятно,что это значит.

ERV написал :
достаточно один раз точно выставить, и больше не трогать.

Уверены?Полагаюсь на ваше мнение.Сам в ЛШМ-ах не силён,вот и спрашиваю поэтому.

ERV написал :
сходить в магазин, и повертеть в руках несколько машинок

Это уж не беспокойтесь!Повертим!Обязательно!

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Посмотрите ещё эту
По цене попадает, и комплектация зачётная.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

DMURZV написал :
Уверены?Полагаюсь на ваше мнение.Сам в ЛШМ-ах не силён,вот и спрашиваю поэтому.

Не уверен на все100%, но я так считаю, ибо только что изучал форумы на эту тему, и пришел к выводу, что про автонастройку ленты указывает только макита. Даже у проф. ЛШМ от бош и фестул такая фича не указана, тем не менее на сползание лент не жалуются. Может кто поправит?

ERV написал :
вам полы шлифовать придётся?

Ну с полами,ИМХО,машинки этой ценовой категории не справятся.Но какие-то плоскости не очень большие шлифоваться будут.

ERV написал :
нужна ЛШМ с рамой

Да.Однозначно рамка будет нужна и желательно в комплекте.

ERV написал :
Интерскол тоже хорош, надёжен и ремотопригоден

Поэтому и был выбран как вариант.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

DMURZV написал :
Ну с полами,ИМХО,машинки этой ценовой категории не справятся.

Это вы зря, Попадаются такие упёрто-живучие и за 1000руб, что и аппараты псолиднее аплодируют, но это редкость и вопрос везучести.
А вообще вы голосовалку читали?
Думаю многое станет яснее.

ERV написал :
Посмотрите ещё эту

Спасибо,но Интерскол вселяет больше уверенности по "дубовости",чем Энкор.Если ошибаюсь,то поправте.