Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372
#5141719

Sergey Che написал :
А чо в обморок падать-то? Не у всех есть возможность купить машину. А иногда нужно просто доехать до объекта

с минимальным набором инструмента - в сумку бросил перф, шурик и ручной всякий-разный.

Купил ЛШМ (в простонародье-ТАНК) - вот уже и ЛОГИСТИКА (микро):yu

Али-баба написал :

Мне тоже машина нахрен не нужна.Заехал на объект,завёз всё и дальше налегке на общ.транспорте.Туда и обратно.Автомобиль нужен прорабам(работничкам,едрить их...)

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 193

Что уважаемое сообщество скажет про братьев-близнецов:
HAMMER LSM800B
BORT BBS-801N
BORT BBS-1010N (чуть помощнее)
FIT BS-1010
Stayer SBS-830-76-Е
Арсенал ЛШМ-1100ЭС

Подкупает узкий передний ролик и рамка в комплекте (правда не у всех)
Смущает то что в отзывах часто пишут про обрыв приводного ремня

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Узкий передний ролик быстро и сильно нагревается.
И если не ошибаюсь, они не имеют самоцентровки ленты

Ролик уменьшенного диаметра придумали B&D, можно попробовать обратиться в сервис и спросить что думают по этому поводу ремонтёры.
Вроде бы ни одной хорошей машинки с такой компоновкой не существует.
Кроме прочих мегабрэндов типа Хамир & Борт, у Макаллистера в новой линейке две ЛШМ, обе с "узким" роликом. Более вменяемый клон традиционной компоновки распродают...
Новые по деньгам что-то порядка 2500 и 3000.

Я бы при выборе ЛШМ обращал внимание помимо прочего (мощность, эргономика, регулятор и т.д.) на исполнение всех поверхностей, соприкасающихся с лентой... На дешёвых машинках всё очень быстро протирается, часто не бывает нормальной защиты от кромки ленты - съехала в бок и прорезала корпус на раз-два.

Регистрация: 11.02.2010 Ярославль Сообщений: 10

Есть ли обладатели данной машинки Milwaukee BS 100 LE? Как она в работе в сравнении с макитой 9404?

Регистрация: 11.02.2010 Ярославль Сообщений: 10

В общем взял Милуоки. Теперь предстоит испытание 12 м2 убитого паркета

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Igos написал :
В общем взял Милуоки.

Раз сравнивали с Макакой, значит цена была очень привлекательна.
Добрая старая АтласКопко-АЕГ-Милуоки до Китайской эры. Давно снята с производства.
А что с расходкой? Доступна?

Igos написал :
В общем взял Милуоки. Теперь предстоит испытание 12 м2 убитого паркета

в 90-е годы китайской ПШМ Ferm я ободрал около 24м2 лакированного савецким лаком паркета.
вот такой, стоила 10$
для Милки 12м2 -это не испытание, а предпродажная подготовка.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Igos написал :
Есть ли обладатели данной машинки Milwaukee BS 100 LE?

о, была такая хрень в наличии в виде синего АЕГа еще с надписями Атласа. Она же в итоге от ленточки как класса отвратила -- тяжелая, дурная, лент не сыщешь (производили только Клингспор и Деволт, как щас помню), была споро подарена и забыта с облегчением.

Бегемот86 написал :
лент не сыщешь

В самую дырдочку, к ней нужно иметь доступ к расходке. Хотя сама по себе машинка мощная, производительная.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Бегемот86 написал :

Igos написал :
Есть ли обладатели данной машинки Milwaukee BS 100 LE?

о, была такая хрень в наличии в виде синего АЕГа еще с надписями Атласа. Она же в итоге от ленточки как класса отвратила -- тяжелая, дурная, лент не сыщешь (производили только Клингспор и Деволт, как щас помню), была споро подарена и забыта с облегчением.

не все так плохо .... еще луга абразив .....

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

alzp написал :
не все так плохо .... еще луга абразив .....

по-факту плохо. Я думаю, в Тольятти все будет крайне весело с расходкой -- никто не берет маленький заказ, а производитель выпускает ли такой типоразмер на три машинки, две (если Деволт тоже не одумался) из которых уже давно ушли с конвейера, большой вопрос. Возможно, в какую-нибудь среду каждого года перенастраивают линию на новую длину, если никто не забудет.
В последний и единственный раз онлайном был перерыт весь Екат, нашлись ленты сходной зернистости в одном месте. Отправлены через проводника на 1.5 тыс км. Приехал какой-то шлак без опознавательных знаков.
Я просто из общения с машинкой сделал для себя два вывода. Первый -- я никогда больше не куплю ЛШМ, требующую хоть на миллиметр не стадартную расходку. Второй -- я лучше буду шлифовать пол 125-й ЭШМ, чем играть в наездника на шести кило ленточки.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Бегемот86 написал :

alzp написал :
не все так плохо .... еще луга абразив .....

по-факту плохо. Я думаю, в Тольятти все будет крайне весело с расходкой -- никто не берет маленький заказ, а производитель выпускает ли такой типоразмер на три машинки, две (если Деволт тоже не одумался) из которых уже давно ушли с конвейера, большой вопрос. Возможно, в какую-нибудь среду каждого года перенастраивают линию на новую длину, если никто не забудет.
В последний и единственный раз онлайном был перерыт весь Екат, нашлись ленты сходной зернистости в одном месте. Отправлены через проводника на 1.5 тыс км. Приехал какой-то шлак без опознавательных знаков.
Я просто из общения с машинкой сделал для себя два вывода. Первый -- я никогда больше не куплю ЛШМ, требующую хоть на миллиметр не стадартную расходку. Второй -- я лучше буду шлифовать пол 125-й ЭШМ, чем играть в наездника на шести кило ленточки.

А причем тут Тольятти?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Vadim63 написал :
А причем тут Тольятти?

понял, прооленил. Ну, Ярославль, смысл тот же.

Так народ берет абразив в рулонах и сам клеит ленту нужного размера. И дешевле намного получается. В чем проблема?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

oversun написал :
Так народ берет абразив в рулонах и сам клеит ленту нужного размера.

А поподробнее?

Регистрация: 11.02.2010 Ярославль Сообщений: 10

Бегемот86 написал :

Vadim63 написал :
А причем тут Тольятти?

понял, прооленил. Ну, Ярославль, смысл тот же.

Я вообще территориально в Москве живу. С расходкой проблем нет, в магазинах имеется.

Vadim63 написал :
А поподробнее?

Регистрация: 11.02.2010 Ярославль Сообщений: 10

Vadim63 написал :

Igos написал :
В общем взял Милуоки.

Раз сравнивали с Макакой, значит цена была очень привлекательна.
Добрая старая АтласКопко-АЕГ-Милуоки до Китайской эры. Давно снята с производства.
А что с расходкой? Доступна?

Милуоке взял из-за возможности крепления к столу, будет минигриндер деревяшки, латунь точить. Ну и выглядит неубиваемой, работы много для нее будет на даче. Цена действительно вкусная. Расходку Луга заказал в 220-вольт, а так полно производителей более качественных лент, любой размер склеят, например здесь

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Бегемот86 написал :

Vadim63 написал :
А причем тут Тольятти?

понял, прооленил. Ну, Ярославль, смысл тот же.

ну нам проще, 220в есть

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Цена действительно вкусная. Расходку Луга заказал в 220-вольт, а так полно производителей более качественных лент, любой размер склеят, например здесь

насколько вкусная ? еще есть машинки и почем

Спасибо !

Регистрация: 11.02.2010 Ярославль Сообщений: 10

alzp написал :

Цена действительно вкусная. Расходку Луга заказал в 220-вольт, а так полно производителей более качественных лент, любой размер склеят, например здесь

насколько вкусная ? еще есть машинки и почем

Спасибо !

Брал не новую, но в работе была всего 2 раза, состояние как на полке в магазине

Igos написал :

Бегемот86 написал :

Vadim63 написал :
А причем тут Тольятти?

понял, прооленил. Ну, Ярославль, смысл тот же.

Я вообще территориально в Москве живу. С расходкой проблем нет, в магазинах имеется.

Лайнер-Белт
до недавнего времени, заказ лент нужных зернистостей и материалов, был дешевле готовых покупных. они берут очень крупнооптово и клеют недорого. вся ганза сидит на этих лентах последние лет 10.
сейчас по ценам надо узнавать, с учетом прыжков валют.

Которую выбрать, порекомендуйте?
1.Bosch PBS 75 A (именно А!)
2.Makita 9911
3.Sparky MBS 976E (или без регулировки)
То есть в районе 4-6 тыр.
Для дома-дачи -гаража,строительство для себя= Беседка-бытовка садовая мебель.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Банзай, Пользуюсь Sparky c регулировкой лет 8 все нормально. Брал на убой,зачищал бетон от эмали 50 м2,выдержала!Сейчас в основном обработка б/у досок.С регулировкой пылит меньше.

Банзай, берите макиту - и будет вам щасте. Неприхотливая и удобная, относительно недорогая машинка. Последние лет пять пользуюсь - одни положительные эмоции. Бош ничуть не лучше, только дороже. А спарки - китайская лотерея.
машинку лучше брать с регулировкой - мало ли, сейчас не надо, а потом возникнет необходимость шилфануть че-нить кроме дерева, тот же пластик. Но тут следует иметь в виду, что одной ленточкой трудно обойтись - 9911 легкая машинка, полы ею не прошлифуешь. Т.е. покупают и машинку в пару потяжелее/помощнее, у макиты это типа 9404, 9304 и т.п.
Опять же для "мебелей", даже для садовых финишную шлифовку лучше проводить орбиталкой и плоскошлифовалкой.

Спасибо за помощь!
Спарки чего-то не могу найти в наличии.
М 9911 или Б 75 А?
Бошик нашел здорово дешевле.
Поеду еще руками щупать.
Плоскошлифовальная есть Фиолент (работает!)
Орбиталку позже докуплю.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Банзай написал :
3.Sparky MBS 976E (или без регулировки)

Машинка не плохая, мощная и монументальная. У меня 3 года - танк. Регулировка оборотов вещь полезная и существенно расширяет возможности. Крепится к столу вверх ногами.
Из явных минусов только один - из-за несиметричной компоновки машина не стоит на подошве ровно а заваливается на левый бок. Поэтому к этому нюансу надо привыкать или использовать рамку.

Спарки не нашел.
Помацал боша и макиту.
Сравнение не в пользу макиты.
Хотя у меня и лобзик, и болгарка, и циркулярка с фрезером от макиты.
А тут по ощущениям голимый китай.
А вот бошик в руку лег.
Тяжелее конечно, но подкачаюсь.
Дверку сделал -в субботу следующую отшкурю.
А пока ножики дома наточил по уму -работает.