Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2281948

zigzauer написал :
И что, там дешевый ремонт?

Дело в том что если мне надо инструмент быстро отремонтировать,то у меня 3 знакомых ремонтника есть.Это ходовая часть,и не факт,что они там родные части поставят.Но инструмент работать будет.Проверено многократно.А вот если что-то фирменное надо будет.То разок,другой и на сервис схожу.Цены там нормальные.Единственный минус-на старые модели может не быть з/п.Закаывать надо и ждать долго.От двух недель до 2 месяцев.Такого времени у меня нет,поэтому всегда имею пару инструментов(один сломался,другим работаю).

zigzauer написал :
Читал на форуме отзывы

Понятно.Вы бы сами съездили и посмотрели,поспрашивали.

zigzauer написал :
на любой рынок зайдите и посмотрите цены на запчасти ИС.

На рынках вроде з/п только у ремонтников есть.Но продают они их неохотно.Можно даже сказать:вообще не продают.Скажут:"Везите инструмент,мы посмотрим,что можно сделать."

zigzauer написал :
у меня прайсов нет

Ясно.

DMURZV написал :
Понятно.Вы бы сами съездили и посмотрели,поспрашивали.

Дело в том что объехать сервисы всех брендов при выборе инструмента у меня возможности нет Поэтому я ищу информацию об этом на специализированных форумах, каковым мастерсити и является. Вы, как я заметил, тоже здесь инструмент выбирали, а не в сервисе Скила
Вот, навскидку, нашел например Ремонт штока лобзика в СЦ обойдется дороже чем новый лобзик...

DMURZV написал :
На рынках вроде з/п только у ремонтников есть.Но продают они их неохотно.Можно даже сказать:вообще не продают.Скажут:"Везите инструмент,мы посмотрим,что можно сделать."

Ну х.з., я видел на многих рынках павильоны с запчастями, ИС в том числе. Цены очень невысокие.
Это я к тому, что утверждение "Дешёвую технику ВСЕГДА не рентабельно ремонтировать." несколько не соответствует действительности. ИС почему то получается рентабельно вполне, а бренды типа Скил/ БлекДеккер нет.

zigzauer написал :
Вы, как я заметил, тоже здесь инструмент выбирали, а не в сервисе Скила

Прочитайте пост№53:

zigzauer написал :
Дешёвую технику ВСЕГДА не рентабельно ремонтировать." несколько не соответствует действительности. ИС почему то получается рентабельно вполне, а бренды типа Скил/ БлекДеккер нет.

Я чего-то не пойму,вы себе инструмент берёте чтоб им работать,или чтоб его ремонтировать?

DMURZV написал :
инструмент берёте чтоб им работать,или чтоб его ремонтировать?

кстати, что-то я не внимательно читал тему с начала... у меня не 7640 MA, которая masters, а обычная 7650 (буквы комплектации не помню), так что если уж она до сих пор жива, то по поводу 7640, в которой вроде как начинка качественнее, вообще не переживал бы, особенно при эпизодических работах

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

DMURZV написал :
Я чего-то не пойму,вы себе инструмент берёте чтоб им работать,или чтоб его ремонтировать?

Ну выбирая инструмент, нужно посматривать и на сервис производителя(особенно местный). Одно дело, когда берёшь бош - и совсем другое, когда его младшего брата скил. Сервис один, а заначит и ремонт стоит одинаково(работа), запчасти - не факт, что у скила дешевле т.к. дешёвые инструменты, как правило, сделаны блочно, и меняется блок целиком, из-за сломаной грошовой детальки.
Другое дело, что тут мучаешься, выбираешь, страдаешь, как его ремонрировать потом, а он и не ломается вовсе.
Желаю, чтоб у всех мастеровых проблем с инструментом небыло!

G-rafik написал :
у меня не 7640 MA, которая masters, а обычная 7650 (буквы комплектации не помню)

Имхо,я думаю,они не сильно отличаются.

Homemaster написал :
Интересно вот про эту машинку

Это уже для обьёмов агрегат.Мощная,лента сотка и 6 с полтосом кг.Тяжела...

ERV написал :
нужно посматривать и на сервис производителя(особенно местный

Угу,просто человек упёрся только в ЭТО.И в стоимость самого аппарата.

ERV написал :
запчасти - не факт, что у скила дешевле

Факт.Для примера,посмотрите сколько стоит рамка на фестул и Бош.Я думаю вопросы отпадут сами собой:

ERV написал :
мучаешься, выбираешь, страдаешь, как его ремонрировать потом, а он и не ломается вовсе.

Про то и речь!

ERV написал :
Желаю, чтоб у всех мастеровых проблем с инструментом небыло!

Эх,хорошо бы оно конечно.Да чудес не бывает на свете.

DMURZV написал :
Да.Только совет:вместо обдирочного шпателя купите лучше широкую стамеску.40мм у меня вроде,щас не помню,под рукой нет.Она более эфективно работает,жёстче.Периодически будете подтачивать.Помнится я даже лезвием от старого рубанка работал.А шпатель-это так,шпаллёвку да обои кое-где ободрать.

Вообще-то, продается специальный набор для работы с феном, состоящий из рукоятки и обдирочных лезвий разной формы, которые крепятся перпендикулярно ручке. И рука вне зоны работы фена получается, и жесткость скребка есть.

Serpiph написал :
продается специальный набор для работы с феном

Есть такой.Но широкая стамеска лучше.Имхо.

Сейчас глянул цены на Фестул.По-моему перебор с ценником:
Купил,сиди и "фестули" себе с голой жо..й.

DMURZV написал :
Угу,просто человек упёрся только в ЭТО.И в стоимость самого аппарата.

Я всего лишь сказал что сервис у Скила дорогой, и запчасти дорогие, для этой ценовой группы. в ответ на что Вы начали воду лить, закончив аргументом "да зачем вам вообще сервис?".
Вы как-то после приобретения Скила очень агрессивно его защищаете, обычно такой синдром бывает при покупке дорогой вещи

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

DMURZV написал :
Факт.Для примера,посмотрите сколько стоит рамка на фестул и Бош.

Мы свами вроде про запчасти, а не про доп. принадлежности. У проф инструмента в том и прелесть, что покупается сам аппарат, и нужные приблуды к нему отдельно (про их цену - отдельный разговор, касаемый скорее жадности наших деляг, нежели политики производителя). Любитедьский же инструмент подаётся в полной комплектации, но качество и удобство прибамбасов и расходки низкое. Есть, конечно всякие SET-варианты профов (это скорее для эстетствующих любителей), и голые любительские, но в основном так, поскольку (УТРИРУЮ): любителю нужно делать одним инструментом всё сразу, чтоб прикрутить полочку раз в 3 года, собрать шкаф из икеи, велик отремонтировать, в гараже чего-нибудь, тесто замесить, электромобиль сынишке... А профи нужно крутить по 400 глухарей в день (зачем ему тут торксы в комплекте?). Профи расходка надёжная и дорогая, и не нужна в большом ассортименте (т.к. операции типовые), что нужно, то и купил.
По поводу запчастей, я писал:

ERV написал :
дешёвые инструменты, как правило, сделаны блочно, и меняется блок целиком, из-за сломаной грошовой детальки

Т.Е. блок неразборный, как у проф. Полетел подшипник - меняй вместе с валом и т.п. (у проф. подшипник перепрессовал) - это опять же утрированно. Вот и выходит, что ремонт иногда у бытового срумента дороже чем у профи, при одинаковых поломках.

zigzauer написал :
Я всего лишь сказал что сервис у Скила дорогой, и запчасти дорогие, для этой ценовой группы.

Да,сказали,но никогда там не были.:yu

zigzauer написал :
в ответ на что Вы начали воду лить

Вы про что?

zigzauer написал :
закончив аргументом "да зачем вам вообще сервис?".

Я этого не писал.Я вам сказал,что при таком обилии у вас шлиф.машинок встаёт вопрос о необходимости приобретения ЛШМ.

zigzauer написал :
после приобретения Скила очень агрессивно его защищаете

Ну что вы!Я не кого не защищаю.Лишь отвечаю на конкретные мысли людей.
Понравился вам Энкор-берите!Мне то что!Я его забраковал по нескольким параметрам:1)Мощность ниже на 200 ватт,чем у Skil.2)Нет регулятора скорости.3)Она легче,значит больше пластиковых деталей.4)Самый главный аргумент,после которого этот вариант отпал окончательно:мне его рассоветовали люди,которые ремонтируют эти машинки.

DMURZV написал :
Да,сказали,но никогда там не были.

Мне достаточно отзывов людей, который там были, и неприятно удивлены ценой. Или считаете - засланные казачки?
Энкор легче еще и из-за того, что у нее лента другая - 76х457мм, у Скила 76х533. Для примера Скил с короткой лентой весит 2.7кг, а Макита 9910/11 и вовсе 2.6. При этом никто не сможет сказать, что Макиты ненадежные. Кмк такие машинки делаются для работы на весу зачастую, в отличие от монстров со 100мм лентой, соотв. там вес немаловажен. Хотя это конечно никак не говорит о надежности в общем случае.
А про Интерскол ремонтники ничего не говорили? Вроде как эталон среди дешевого бюджетного инструмента, по нему в основном сравнивают. И что про Энкор говорили, ломается часто, или с з/ч проблема, или еще что-то?

ERV написал :
касаемый скорее жадности наших деляг, нежели политики производителя

Эт верно!

ERV написал :
качество и удобство прибамбасов и расходки низкое.

+1

ERV написал :
SET-варианты профов (это скорее для эстетствующих любителей

электромобиль сынишке..

А вот это хорошая вещь!!!

ремонт иногда у бытового срумента дороже чем у профи, при одинаковых поломках

В целом согласен.Но вот на практике был у меня китайский перф.Bort.Заработал мне кучу денег(это как второй перф,основной у меня AEG).Но ломался раза 3.Курок вылетал.Ремонт кнопки обходился в 150-200р.Потом отдал ремонтнику его на з/п и взял Макитку б/у.Через какое-то время ломается Макитка.Тоже курок,будь он неладен.Так замена курка мне обошлась почти в 1,5 куска.Делаем выводы.

zigzauer написал :
Или считаете - засланные казачки?

Да фиг его знает?Форум-это же пристрелка.А выбор потом всё равно вживую.

zigzauer написал :
Энкор легче еще и из-за того, что у нее лента другая

Да,наверное вы правы.Но я на всякий случай написал,мало-ли.

zigzauer написал :
никто не сможет сказать, что Макиты ненадежные.

Макита-нормальный инструмент.Хотя тоже ломается.

zigzauer написал :
А про Интерскол ремонтники ничего не говорили?

Ни плохого,ни хорошего.Средненько.Два перфа валялись в ремонте-Интерскол и Бош.Один в один.Близнецы-братья.Только расцветка разная.

zigzauer написал :
про Энкор говорили, ломается часто, или с з/ч проблема

И то,и другое.Хлипкий он какой-то.Не надёжный.

У ИС была когда то ЛШМ, копия Боша 75-го, для них Ижмех делал ее, зверь машина, но тяжелая как гиря Как Фиолент, упомянутый на первой странице. Но на весу ей работать проблематично.
Ну х.з., будем посмотреть. Про Энкор отзывов мало, судя по виду и по форуму - уровня ИС должно быть, только как правило подешевле и комплектация или оснащение побогаче, не экономят на мелочах типа шнуров питания, кейсов и т.п.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

DMURZV написал :
Делаем выводы.

Аж два:
Что-то не так у Вас с пальцАми.
7 раз подумай, прежде чем брать б/у, даже бренд, и возьми "new".

Gold_eggs написал :
Что-то не так у Вас с пальцАми.

Пальцы- то может и корявые,но руки вроде правильно заточены.Заказчики довольны.А у вас?

Gold_eggs написал :
7 раз подумай, прежде чем брать б/у, даже бренд, и возьми "new".

Согласен.Так конечно лучше.Только по деньгам я всё равно в плюсах остаюсь.До сих пор.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

DMURZV написал :
Но вот на практике был у меня китайский перф.Bort.Заработал мне кучу денег(это как второй перф,основной у меня AEG).Но ломался раза 3.Курок вылетал.Ремонт кнопки обходился в 150-200р.Потом отдал ремонтнику его на з/п и взял Макитку б/у.Через какое-то время ломается Макитка.Тоже курок,будь он неладен.Так замена курка мне обошлась почти в 1,5 куска.Делаем выводы.

Выводы: У китайса кнопка- расходник, насчёт макиты... думаю её б/у-шность подвела. Однако если б в китайца воткнуть макитовскую кнопку, может и сдавать на запчасти не пришлось бы.

ERV написал :
если б в китайца воткнуть макитовскую кнопку

Была мысля такая-воткнуть какую-нить хорошую кнопку.Да не втыкались,сцуко,они ни одна.Там посадочное место своеобразное.Только китайские кнопки втыкались.

ERV написал :
и сдавать на запчасти не пришлось бы.

Чесно-говоря,жалко было.Патрон подразбит немного,но якорь целый.Но-ресурс выработал,надо менять.Сейчас за него Макитка пашет.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

DMURZV написал :
Для меня главное ходовые,рабочие качества инструмента,мощность,ремонтопригодность и удобство в эксплуатации.

DMURZV написал :
Я чего-то не пойму,вы себе инструмент берёте чтоб им работать,или чтоб его ремонтировать?

То есть другие вопросом ремонтопригодности задаваться не должны?

DMURZV написал :
Если бы я сменил профиль и занялся бы изготовлением мебели,то,поверьте,у меня было бы несколько шлиф.машинок под разные цели(помимо станков)уровнем не ниже FESTOOL или MILWAUKEE.

DMURZV написал :
Но вот на практике был у меня китайский перф.Bort.Заработал мне кучу денег(это как второй перф,основной у меня AEG).Но ломался раза 3.Курок вылетал.Ремонт кнопки обходился в 150-200р.Потом отдал ремонтнику его на з/п и взял Макитку б/у.Через какое-то время ломается Макитка.Тоже курок,будь он неладен.Так замена курка мне обошлась почти в 1,5 куска.Делаем выводы.

Делаем, делаем.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

DMURZV написал :
А у вас?

А у нас, из окна, площадь красная видна.
Мы в оптическом прицеле даже брови разглядели.

T72 написал :
То есть другие вопросом ремонтопригодности задаваться не должны?

Вопрос должен быть только один:Есть зап.части?Всё!Больше вопросов не должно возникать.

T72 написал :
Делаем, делаем.

Ну насчёт фестулов в большом колличестве,это я конечно загнул.Но,имхо,инструменты AEG и Hilti ничуть не хуже по уровню,чем Фестул.

Gold_eggs написал :
Мы в оптическом прицеле даже брови разглядели.

"..Золотые зубы оскалил
И прицелился пьяным глазом
В морщинистый лобик жёлтый."Лоэртский.Цитата из песни.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Serpiph написал :
Вообще-то, продается специальный набор для работы с феном, состоящий из рукоятки и обдирочных лезвий разной формы, которые крепятся перпендикулярно ручке. И рука вне зоны работы фена получается, и жесткость скребка есть.

А что за наборчик, можно ссылочку?!

Пухлый написал :
А что за наборчик, можно ссылочку?!

Советую,купите стамеску дешёвую рублей за 100,широкую,будете подтачивать.Она длинная-руки обжигать не будете.На всю жизнь хватит.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

DMURZV написал :
Советую,купите стамеску дешёвую рублей за 100,широкую,будете подтачивать.Она длинная-руки обжигать не будете.На всю жизнь хватит.

спасибо! Так и поступлю. А вот с ЛШМ я так и не определился. Смотрел на ИС 76/900, шшупал ее сегодня в магазине-понравилась, добротно сделана, но для шлифования полов, как я понял (почитав внимательно тему) нужна рамка, чтоб равномерно шлифовать. У ИС ее нет в комплекте. У Скила с этим повеселее, вот и не знаю, что делать. Что купить? ИС или Скил? Подскажите!

Пухлый написал :
Подскажите!

Я,когда выбирал ЛШМ,знал,что человек,которому я её купил,наверняка после того,как наиграется на дощечках и фанерках,захочет отшлифовать что-то по-масштабней.И вот тут он столкнётся с проблемой отсутствия рамки.Не знаю,можно ли её заказать в Интерскол,но за её отсутсвие мне же всё и выскажут.Вот поэтому я выбрал оптимальный вариант,где всё включено и более-менее приличное качество.Skil 7640 MA.2.530рублей.