Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#150635

Долбил стену под розетку... забыл, что в стене проходит труба отопления (стояк)
Когда опомнился... в трубе остались не сквозные, вмятины от БУРА 10мм ... Может есть какие "нашлепки" Заделать трубу ???? Что делать????

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

если дыр нет так что заделывать ? ), ну поставти хомут с резинкой если это вас успокоит , в магазине есть хомуты - стягивают трубу со всех сторон

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

а интересно как вы будете замуровуную трубу чинить - сначала нужно ее освободить от бетона )

вот я и думаю... может есть что-то типа "жидкого пластика" который затвердевает становиться твердым... может есть "жидкий метал"
боюсь в месте где попал бур...толщина стенки трубы уменьшилась... значит стала тоненькая труба... типа проржаветь может или напора горячей воды не выдержать...

Ни кто этим не занимался???

2Lexa79
Был у меня такой косяк.Вмятину замазал поксиполом.Потом зачистил трубу на длине прим.10 см,обмотал стеклолентой,которую пропитал эпоксидкой.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

ДОКА написал :
обмотал стеклолентой

В данном случае - обмотать не получится без выштрабливания трубы из бетона. Может - наложить на поксипол заплату размером побольше и закидать цементом...

Господа, Вы абалдели что ли в конец? Какие могут быть заплатки на стояке отопления?
ТОЛЬКО СВАРКА! И проверка под давдением...

Иначе осенью, когда закончите ремонт, получите "приятные" сюрпризы...

TeRaos написал :
Иначе осенью, когда закончите ремонт, получите "приятные" сюрпризы...

Стоит уже три года,и еще десяток-два простоит.

2Lexa79 Можно холодной сваркой, только от нормального производителя - сейчас столько этой дряни. Только надо ли, если дыр нет? Я так понял на трубе лишь вмятины, метал не засверлен?

Сулейман написал :
на трубе лишь вмятины, метал не засверлен?

А внутри?

BigHarry написал :
обмотать не получится без выштрабливания трубы из бетона

Если не варить - значит штробить.

Lexa79 написал :
в стене проходит труба отопления (стояк)

По исходному проекту?

2ВТБ! Внутри я не видел

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

житкий метал, холодная сварка ....) чем бы детя не тешилось
еслидырка будет не что не сдержит кроме хомута с резинкой

piligrim130 написал :
житкий метал, холодная сварка ....) чем бы детя не тешилось
еслидырка будет не что не сдержит кроме хомута с резинкой

Так и собираюсь сделать...выштробить стояк, поставить хомут с резинкой и всё это обмотать стеклотканью смазаной эпоксидкой и замуровать цементом...

Сквозной дырки нету... просто где-то миллиметровые вмятины... Да стояк проходил в стене при строительстве здания

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Может проще чем городить такой огород сомнительной надежности использовать готовые фирменные решения специально предназначенные для подобных проблем, например поставить ремонтную обойму Gebo, или воспользоваться Tangit Pipe-Repair System (их композиция гарантированно держит 16 бар). Я бы Gebo поставил и не маялся бы с хомутами и эпоксидкой.

Сулейман написал :
2Lexa79 Можно холодной сваркой, только от нормального производителя - сейчас столько этой дряни. Только надо ли, если дыр нет? Я так понял на трубе лишь вмятины, метал не засверлен?

А можно про хороших производителей поподробнее???? А то я тут как-то попробовал трубу холодной сваркой замазать. На упаковке было написано, что она для этого вполне годится, водостойкая и можно лепить даже на мокрое. У меня вода чуток только сочилась - одна капелька минут за 5-10 (разводка холодной воды по квартире). Всё прилипло, красиво, сухо. Но простояло чуть больше недели. Потом по стыку с металом начало сочиться.
Моё личное мнение - баловство это, если использовать для подобных целей.

mmasco написал :
Tangit Pipe-Repair System

А можно ссылочку на это?

Вы применяли GEBO или Tangit ?

2Fuzzy Permatex, Liqui Moly, Abro. Done Deal говорят тоже ничего, я не пользовал и наверное не буду - к конторе, которая их возит отношусь скептически :-)
Может забыл кого...

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 136

BV написал :
А можно ссылочку на это?

Вы применяли GEBO или Tangit ?

Рабтал с Gebo. Tangit набор просто видел в лабазе и взял себе на заметку, у буржуев куча подобного, вот порадовался что нам хоть что-то завезли. Набор, это комплект из злой полимерной композиции и специальных бандажных бинтов, типа намазал, обмотал, высохло и стало крепше нового
Насчет ссылок и почитать, тут немного хужее. C Хенкелем(Тангит) все понятно - www.henkel.com, но на их сайтах всегда высокостабильный бардак, посему что-либо вычитать, кроме того что у них есть этот продукт - нереально. Можно посмотреть аналогичную продукцию на ,там хоть все наглядно показано.

Ну а с Gebo все хорошо и замечательно - - продукция, ремонтные обоймы.