Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316
#2273458

У них самоделка. Трубы тройники видно для воды, а коробки и прочее видно кто-то вручную гнул и паял

Ну вот я как-то так и хочу сделать.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

В Абрау-Дюрсо, на всем заводе шампанских вин вся проводка сделана в медных трубах. Смотрится интересно

водопроводные трубы имеют диаметр 21мм (если речь идёт про G 1/2"). Трубы нержавеющие с точки зрения применения в водопроводах - нестандартны, имеют диаметр 20мм. Резьбовые концы к ним привариваются, либо под резьбу выполняется развальцовка.

что не нравится? Труба нержавеющая 08Х18Н10Т;12Х18Н10Т диаметр 20 мм
или вы не видели водопровод из нержавейки?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
можно использовать стандартные водопроводные нержавейка 20 мм

так

Anat78 написал :
стандартные водопроводные

или

Anat78 написал :
нержавейка 20 мм

?
Это немного взаимоисключающие позиции.

Понятно, спасибо. Буду думать.

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

veterok. написал :
в смысле выше есть мысли о том, что надо заземлять...

Да, надо занулять.

Мне кажется, всё же лучше ПВХ и покрасить их в цвет, какой вашей душе угодно и проблем никаких.

Ок, спасибо. То есть, обычные трубы можно использовать с такими целями и это будет нормально? в смысле выше есть мысли о том, что надо заземлять...

на приведенном видео коробки все пластик крашеный под металл, трубы (приведены стальные никелированные) можно использовать стандартные водопроводные нержавейка 20 мм, муфты для соединения тоже водопроводная труба нержавейка 25 мм

Переделка зарядных устройств и не только

В плане хотя бы внешнего вида. ПВХ кабель-каналы серые, черные но они никогда не выглядят как металл.

veterok. написал :
потому что металл - не ПВХ.

В плане чего?

витой мне тоже нравится, но папа как главный электрик семьи против того, чтобы совсем открыто провод лежал по крайней мере внизу у пола.

Можно раскрыть ответ?

потому что металл - не ПВХ.

Еще у них есть вариант сделать все витым проводом - этот везут хотя бы. И попроще будет.

Только эти трубки заземлять придется

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

veterok. написал :

  1. Трубки хотелось бы потоньше и поизящнее сделанные - отсюда вопрос - подойдут ли обычные металлические, или эти какие-то специальные?.

Разумеется пойдут, но почему не хотите сей стиль "техно" воплотить с помощью ПВХ-труб?

Добрый день. Есть идея устроить в отдельно взятой комнате открытую проводку в металлических трубках. Источники вдохновения можно посмотреть здесь
К сожалению, такой готовый набор а) в россии не продается и б) видимо дорого стоит . Но с другой стороны, я думаю, что видимо такое можно и самостоятельно соорудить. Были найдены и металлические трубки для проводки и распаечные коробки, но есть нюансы эстетического свойства. Хотелось бы понять, можно ли все это совместить с учетом техники безопасности.

  1. Трубки хотелось бы потоньше и поизящнее сделанные - отсюда вопрос - подойдут ли обычные металлические, или эти какие-то специальные?.
  2. Найденная распаечная коробка (металлическая) довольно страшненькая (другие бывают?) и рассчитана на трубки диаметром 20 мм, то есть тоньше уже никак не вставишь?
  3. Ну и сложным местом является соединение трубки и розеточной группы.
    Или все это будут жалкие потуги и ничего путного не выйдет?
    Заранее благодарю за советы и комментарии.