Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2272206

ЖК ТВ время от времени выключает изображение, а звук остается - возможно ли предположить, что это или слишком много вариантов ? Всевозможные запрограммированные аватозасывание, самоотключение исключаем.

Непропай цепей питания ламп подсветки. Плохой контакт в разъемах этой цепи.
Включаем тел. без задней стенки. Берем хорошую отвертку и тыльной частью( ручкой)
потихоньку простукиваем все платы и элементы. Так можно обнаружить непропай.

током не долбанет ? куда отвертку лучше не совать - как опознать опасные места ?

если мастер забрал заднюю стенку и что-то там заменил через пару дней - интересно, что именно он мог там менять ?

SergeyE написал :
если мастер забрал заднюю стенку и что-то там заменил через пару дней - интересно, что именно он мог там менять ?

Вот тут я чего-то не понял.
какой мастер. какую стенку...

Если имеется в виду плата в сборе, то мог заменить на ней полевые транзисторы в блоке питания ламп подсветки.

ну а это ? +именно отвертка или все-таки что-то нетокопроводящее ?

SergeyE написал :
током не долбанет ? куда отвертку лучше не совать - как опознать опасные места ?

FAV1976 написал :
Берем хорошую отвертку и тыльной частью( ручкой)

А у тебя отвертки из клапанов тракторных что ли все сделаны?

Судя по вопросам, я тебе не рекомендую заниматься этим делом лично.

У меня немного по другому. Бывает (не так уж и редко) - включишь, - звук есть, экран не светится. Выключаю, секунд через через 5-10 включаю. Иногда только с третьего раза включается. И так уже года полтора. При включении слышно как щелкает релюшка, не может быть в нем причина? (Тошиба, ЖК)

FAV1976 написал :
А у тебя отвертки из клапанов тракторных что ли все сделаны?

нет - она с неонкой и с торца металлическая часть