Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2329725

Может быть, но всё равно без вариантов, в наших тундрах о Милуоки не слышали, Ротенбергером то недавно начали заниматься

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Тундра написал :
Дока хорошо отзывался о Ротенбергере

А по-моему о Милуоки.

in my humble opinion

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Kvost написал :
Засекаем время до повторной поломки

Пессимист - это хорошо информированный оптимист.

2Toolman
Спасибо.
А то без пилы, как без рук. От болгарки шуму и искр многовато, на квартирах работать не совсем комильфо

Тьфу-тьфу-тьфу. Больше ремонтировать, в случае глобальных поломок, не буду, куплю у конкурирующей организации. Дока хорошо отзывался о Ротенбергере, тем более что вибрации нехилые

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Toolman написал :
Поздравляю с успешным разрешением проблемы.

Засекаем время до повторной поломки

in my humble opinion

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Тундра написал :
По времени шли столько же, сколько и посылка из Германии

Ну, ладно, 3 недели это не срок. Поздравляю с успешным разрешением проблемы.

Вчера наконец то получил ЗЧ из Москвы. По времени шли столько же, сколько и посылка из Германии
Сегодня уже успел поработать.

Kvost написал :
Или всё-же заметно хуже Ремса?

Что заметно хуже не скажу,но я редко ими режу...

Kvost написал :
Плашки у Ремс тоже грубовато сделаны, хотя и написано made in germany.

По сравнению с ротенбергером(да и не только) они просто идеально сделаны

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
режут более или менее

Ну это ведь самое главное. Или всё-же заметно хуже Ремса?

ДОКА написал :
по качеству изготовления и внешнему виду-голимый китай...

Может они и есть китай, если не указано иное. Плашки у Ремс тоже грубовато сделаны, хотя и написано made in germany.

in my humble opinion

Kvost написал :
Это которые в Лярое по 7 (вроде) сплавляли?

Именно он
Кстати клуппы из этого набора по сравнению с ремсовскими-гуано полное,режут более или менее,но по качеству изготовления и внешнему виду-голимый китай...

Kvost написал :
Да у всех они здоровые.

В том-то и дело...

Kvost написал :
а моторесурс у неё ниже плинтуса...

Да уж,как-то совсем с ней плохо...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
А у кого они меньше?

Да у всех они здоровые.

ДОКА написал :
Я в сложных местах ротенбергер юзаю,у него ручка съемная и шаг 22,5 грд.

Это которые в Лярое по 7 (вроде) сплавляли? Хотел взять, но куда мне ещё один клупп

ДОКА написал :
За 10-ку я в любом случае не стал ее ремонтировать...

Однозначно. Тем более, гарантии на ремонт нет, а моторесурс у неё ниже плинтуса...

in my humble opinion

Тундра написал :
итого 9400 руб., ну и плюс доставка около 300 рэ.

Жесть!

Тундра написал :
Если бы не опорный бугель, имеющийся на данной модели, взял бы за эти деньги что нибудь типа Makita )))

За 10-ку я в любом случае не стал ее ремонтировать...

Kvost написал :
но головы редуктора великоваты и не везде подлезаю

А у кого они меньше?

Kvost написал :
Да, можно подыскать нечто компактное - разводным ключом крутить не дело.

Я в сложных местах ротенбергер юзаю,у него ручка съемная и шаг 22,5 грд.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Тундра написал :
У Eva ручка проблемно-неразборная, что на малых диаметрах и в труднодоступных местах создает порой неразрешимые задачи.

Есть такое дело. Приходится изгаляться.

Тундра написал :
В таких случаях пользуюсь китайским клуподержателем с половинящейся рукояткой

Да, можно подыскать нечто компактное - разводным ключом крутить не дело. На малых диаметрах момент небольшой - не должно развалиться.

PS. отпишите, как с пилой пройдёт. Сколько она вообще отработала?

in my humble opinion

Kvost написал :
Зато не надо потеть, как с ручным, хотя иногда можно и с Eva размяться

У Eva ручка проблемно-неразборная, что на малых диаметрах и в труднодоступных местах создает порой неразрешимые задачи. В таких случаях пользуюсь китайским клуподержателем с половинящейся рукояткой (в случае, если Амиго нести до кучи с остальным инструментом непосильно)

2Toolman
Спасибо. Буду надеятся, что больше она не создаст проблем )))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Ну а электроклуппы?Вроде хорошие

Вроде неплохие, но головы редуктора великоваты и не везде подлезают. Зато не надо потеть, как с ручным, хотя иногда можно и с Eva размяться

ДОКА написал :
Е-push просто неудачная модель,

Как и ручной Push. Простую вещь не сумели сделать. Заказывал дистанционно и оценил конструкцию только по факту. Пластмассовое корыто Ridgid с инженерной т.з. сделано гораздо лучше - качающийся поршень не перекашивается и не выскакивает как у Ремс. Оно жило у слесарей в жестких условиях, пока проушины оси рычага не протерлись насквозь - здания им прессовали. Потом заказал E-push, который сломался в первый же день. Раза три возили по гарантии, хотя наработка была практически нулевая.

in my humble opinion

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

2Тундра Долгих часов ресурса Вашей пилке.

Всем спасибо за участие в проблеме.
Сегодня оплатил счёт в представительство REMS.
Якорь обошёлся в 7800 р., т.е. 198 евро, плюс щётки, плюс резиновый кожух до кучи, плюс перечисление 1,5%, итого 9400 руб., ну и плюс доставка около 300 рэ.
Если бы не опорный бугель, имеющийся на данной модели, взял бы за эти деньги что нибудь типа Makita )))

ДОКА написал :
Ну а электроклуппы?

На него не жалуюсь )))

Kvost написал :
у Ремс можно покупать только кондовый неэлектрифицированный инструмент, типа трубных ключей, ручных клуппов и т.п

Ну а электроклуппы?Вроде хорошие
Е-push просто неудачная модель,пресс-пистолеты тоже не очень,но на основании этого я бы не стал весь их инструмент хаять...

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Gold_eggs написал :
Далеко не все.

Потому и говорил, что чудеса.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

rem273 написал :
якорь - 217 евро, коническая шестерня - 129

Это более 50% от новой пилы.

Toolman написал :
Инструмент хороший, уже есть, покупать не надо, не на свалку же его.

Сдаётся мне, что при подобных ценах на запчасти рентабельность ремонта уже под вопросом.

Тундра написал :
REMS не из дешёвых инструментов (в частности, сабельная пила по цене схожа с Hilti), так ещё и с сервисом такие проблемы.

Моё мнение, у Ремс можно покупать только кондовый неэлектрифицированный инструмент, типа трубных ключей, ручных клуппов и т.п. Купили эл.опрессовщик Е-push - постоянно ломался, хотя использовался эпизодически. Надоело возить в сервис. Ручной пресс Push неработоспособен изначально в виду непродуманной конструкции и применения некоррозионностойких материалов.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Toolman написал :
чуть ли не сами предлагают выслать нуждающимся запчасти в любую точку страны.

Далеко не все.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Тундра написал :
25/12/2010г

судя по профилю последний раз на форуме он был месяцем раньше

Последовав Вашему совету, отослал запрос в представительство REMS, осталось только ждать )))

Toolman написал :
Представители производителей здесь на форуме чуть ли не сами предлагают выслать нуждающимся запчасти в любую точку страны

Эх, и как всегда бывает в жизни, когда кто то нужен, его нет.
На форуме был представитель REMS под ником "REMS-Werk", которому я ещё 25/12/2010г. отправлял личное сообщение по сервису, но так ответа и не дождался, похоже он тут не частый гость (((

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

2Тундра Всё же попробуйте связаться с представительством по электронке. Инструмент хороший, уже есть, покупать не надо, не на свалку же его. Узнайте цены на ремонт, условия отправки инструмента в представительство и обратно. Может не всё так страшно. Не Ваща же вина, что филиал в Н-ске перестал функционировать. В наше не простое время прям чудеса творятся. Представители производителей здесь на форуме чуть ли не сами предлагают выслать нуждающимся запчасти в любую точку страны.

И Вам огромное спасибо за беспокойство.
Придётся, похоже, переходить на другого производителя. Мало того, что REMS не из дешёвых инструментов (в частности, сабельная пила по цене схожа с Hilti), так ещё и с сервисом такие проблемы.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Звонил сегодня в представительство. Информация не утешительная. В Новосибирске официально получить или отремонтировать инструмент REMS на сегодня возможности нет. Предлагают отправлять инструмент в Москву либо в филиал представительства в Екате.