Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2272694

Имеется новостройка, отдельно ванная и туалет, и там и там на полу уже лежит плитка, а стены просто в штукатурке. Клеить на стены плитку нет ни денег, ни времени, ни желания (дом новый, вдруг что). Решил просто обшить ПВХ панелями.

Что сделать под ванной? Пока склоняюсь к двум профилям 27х60 сверху и снизу, во всю ширину обшить панелями, но слева и справа вырезать прямоугольники и поставить дверцы (продаются).

Как быть с раковинами? По идее конечно можно выкинуть их, купить такие тумбочки с мини-раковиной сверху, трубы скрыть за панелями, вырезать просто дырки под них. Но если кто-то предложит как сделать под существующими раковинами нечто вроде шкафчиков - буду рад.

В туалете остаётся достаточно много места сбоку, а также сзади унитаза. Наверное можно тоже сделать какие-то полочки, только я не знаю из чего и как сделать дверки.

Здравствуй, тринадцатый! Люблю этот регион. Кемлю. Ичалки.
На ПВХ панели и такие тумбочки с мини-раковиной сверху тоже денежки нужны.
Так может не надо горбатого лепить. Подкопи деньжат и сделай сразу по-человечески.
И не ленись.
В 2001-м тоже в новый дом переселился. Тоже что-нибудь слепить хотелось.
Понимаю тебя прекрасно.

Я жил какое-то время в съёмной квартире, тоже в новом доме, отделанной на скорую руку. И надо сказать, особого неудовольствия не ощутил. Поэтому тут экономия сознательная. Переделать через 3 года - не проблема. Я, например, вообще хочу в ванную душевую кабину и тёплый пол. Но на данный момент это сильно выходит из бюджета, и по срокам явно затянется.

На фиг нужна эта кабина? Может для тебя ещё или уже не актуально, но детишкам по кайфу ванна.
Может лучше дверцы такие сдвижные пристроить вместо шторки. И потратиться на офигевший душ.
Кабина нужна, если в квартире 2 санузла.

Ну детишки да, аргумент. Хотя наша детишка и в душе нормально моется, просто нужна большая большая кабина