Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#150693

Я думаю многие помнят как в детстве срывали с травы верхушку и спрашивали своих детей или внуков: "Петушок или курочка?" Так вот какая проблема, посеял газон, сидит второй год. Одуванчиков нет (слава богу), но появился сорняк ("Петушок или курочка"). Вот какой вопрос, как этот сорняк называется и как с ним бороться?
Избавиться от этого сорняка очень хочется так как в создание газона вложено очень много сил и души.

Наверно луг создан, а не газон - последнему при росте в пару-тройку сантиметров пофиг как зовется трава и в какой она стадии развития.

бороться с сорняками нада на стадии создания газона.
а щас, наверна только прополка.

Скорее всего, это газонная трава семена дала. Большинство газонных травок не высоки, однако "петушки" и "курочки" вытягиваются до 60 см. Вам надо чаще косить ваш газон, и петухи не будут вылезать. Поищите в интернете фото газонных трав (Райграс, Мятлик, Овсяница), и, я думаю, вам ситуация станет понятной. Вот здесь можно посмотреть:

  • это мятлик луговой со своим "петухом" - одна из наиболее часто используемых для газонов трава.

Обработать гербецидом акуратно т.к. гербецид попадая на лист проходит до корня и растение усыхает, но в случае если это не мятник луговой, в то выйдет одна рука сеет,а вторая убирает. а вообще как вы умудрились запустить свой газон до состояния что б трава семена дала. Когда у англичан спросили как вы добились такого прекрасного газона садовники ответили, что если вы будите косить и поливать каждый день 300 лет подряд то у Вас будит такой же.