Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2272837

Добрый вечер! помогите пожалуйста сделать свет детям в двухэтажную кровать. я сама попробовала, вышибло свет в квартире((( над схемой сильно не смейтесь, пож., как смогла

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Janeen написал :
над схемой сильно не смейтесь

а придется, в этой клемме ВСЕ провода соединяются вместе - т.е. вы сделали к.з. в квартире.
Для правильного подключения надо взять двойную клемму и подключить по 3 проводника одного цвета ( 2 коричневых от бра и один коричневый от вилки, тоже самое для синих ) к каждой изолированной клемме.

не забудьте "конструкцию" расположить в недоступном для детей месте, тщательно заизолировать или лучше пригласить электрика.

вот схема

да конечно в одно ваго все провода воткнуть и думать что они там сами как то соединятся это интересно, лучше используйте 2 ваго для гипких проводов
, и не слушайте кто предлагает клемники

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

схема:

Anat78 написал :
и не слушайте кто предлагает клемники

А клемники используют только вредители?...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Спасибо всем большое))))) буду думать, что из предложенного смогу сделать сама.если получится, сделаю фото)))

а клемники на многопроволочных жилах (не опрессованных) используют вредители

Переделка зарядных устройств и не только

2Janeen Я бы лучше поставил двойную розетку. Такие сейчас можно купить.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2Janeen Вам, всего-навсего, понадобится ещё одна клемма WAGO 222 серии.

я это и писал выше

Переделка зарядных устройств и не только

Можно и облудить но, смотря диаметр жилы и опыта. Хотя есть случаи сначала спаивают два провода о потом их опресовывают под зажим (автомата или так далее).

ТС не может правильно схему собрать из 6 концов, а вы предлагаете ему паять и опрессовывать, тем более клемники

Переделка зарядных устройств и не только

2Janeen А чем не устраивает тройник или двойник?

А я ещё немного подумал и передумал.
2Janeen У меня в детстве не было бра над кроватью и думаю Вашим детям тоже не очень-то и нужно. Дети спать должны в кровати. Книжки читать лучше за столом, не искривляя позвоночник и не портя глазки. А электрические провода в доступной детским ручкам зоне могут спровоцировать раннее общение с электричеством (не дай бог конечно).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

в клеммники типа 222 Ваго для многопров. жил провода будут заходить только с одной стороны, т.е. в условиях висящей проводки работать на излом. Будь у ТС побольше опыта-квалификации - можно было бы посоветовать скрутить-пропаять-заизолировать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

BV написал :
А чем не устраивает тройник или двойник?

м.б. от бра провода короткие

Вилочное УЗО на 10 мА решит и эту проблему

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
ТС не может правильно схему собрать из 6 концов, а вы предлагаете ему паять и опрессовывать, тем более клемники

афтар - девушка.. будьте поделикатнее в речах..

Janeen написал :
Добрый вечер! помогите пожалуйста сделать свет детям в двухэтажную кровать.

Janeen написал :
я сама попробовала, вышибло свет в квартире

Вы хотите чего добиться для своих детей? В песочнице бросаться песком это одно!!!

Janeen написал :
над схемой сильно не смейтесь

Вы здраво мыслите ????????????

йцукер написал :
А электрические провода в доступной детским ручкам зоне могут спровоцировать раннее общение с электричеством (не дай бог конечно).

у меня в детстве гирлянда на елке просто светила, а я хотел мигающую,- и потому высовывал и всовывал штепсель из розетки и смотрел на вспыхивающую елочку.. пока не коснулся пальцем одного вывода штепселя, когда включал..потом я вырос и пошел учится на электромонтера.. уже через каких-то 15 лет я выключал гирлянды 110кВ.. так что пусть провода у кроватки висят....

4eh написал :
пока не коснулся пальцем одного вывода штепселя, когда включал..

У мну бра над кроватью не было в децтве, но зато в комнате стоял торшер и от его металлических никелированных стоек било током, такое вот удачное знакомство с электричеством...

Зачем подливать ещё.

Если хватает длины провода,думаю лучше всего поставить двойную розетку.Либо позвать на помощь мужчину (друга,знакомого,меня наконец=) )

2radistmaster Хрень и не по теме, а ТС - сосед, муж, любовник, да просто хороший знакомый помогут больше, чем тут все вместе взятые.
ЗЫ А то сейчас Бладиклаб вспомнит что у него есть Меггер - и Фсе и Фсех промеггерить предложит

Гость, друг вчера тоже вкинул такую задачку только трёх проводов на одну вилку.. Принцип и схему я знал, но решил погуглить из всех возможных сайтов, про соединение двух и более бра с выключателями я не нашёл)) Особенно порадовал наглядный пример как делать нельзя))
Кидаю фотку своей работы (пока колхоз, зато работает)