Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402
#2277782

kest написал :
А что за гребенка,как она выглядит?

Это коллектор. Типа на 16 металлопласте для каждого потребителя в отдельности из за заужения проблем не будет.

kest написал :
Лен при закрутки может повредить пластмассовую резьбу.

Пластмассовую резьбу может повредить всё, что угодно. Аккуратнее надо!

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

levian написал :
ФУМ - это лотерея. Надёжнее льна с пастой (например, Unipak) пока ничего не придумали. Что до МП - считаю его ненадёжным: для дачи или гаража - потянет. Но в многоэтажке, где под Вами люди живут...
И ещё один вопрос: отвод на унитаз стоит после фильтра? А зачем? Это существенно сократит ресурс картриджа фильтра... в чём смысл смыва фильтрованной воды в канализацию?

Ну фум да.Но есть нить сантехническая ТАНГИТ так она вроде как держит.Но не пробовал ее.Дорогая,400р..
Лен да держит на 100% не одно соединение с юнипаком не подтекало.
Но в инструкции фильтра сказано что пластмассовую резьбу надо использовать фум.

Лен при закрутки может повредить пластмассовую резьбу.

Это не совсем фильтр. Он предфильтром называется.
Установил чтоб сантехника не забивалась всяким мусором.Да и стиралка целей будет.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

ФУМ - это лотерея. Надёжнее льна с пастой (например, Unipak) пока ничего не придумали. Что до МП - считаю его ненадёжным: для дачи или гаража - потянет. Но в многоэтажке, где под Вами люди живут...
И ещё один вопрос: отвод на унитаз стоит после фильтра? А зачем? Это существенно сократит ресурс картриджа фильтра... в чём смысл смыва фильтрованной воды в канализацию?

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

Ну подключил вроде бы не че более мения напор.
но возник вопрос. Что можно использовать на пласмасовом соединении чтоб не капало? Наматал фум подкапывает,еще подмотал и всеравно капает..что то он не фига не держит..
[

]()

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

MPY написал :
Если на каждый поворот на 90 градусов ставить фитинг то можно раззориться

Их не настолько много.
Но все же интересует потеря напора..

Регистрация: 10.03.2010 Нижний Новгород Сообщений: 16

Если на каждый поворот на 90 градусов ставить фитинг то можно раззориться

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

iv.iv написал :
Лучше через гребенку и для таких соединений нужен редуктор давления(недавно менял на прессфитинги, изза отсутствия редуктора посрывало все соединения)

А что за гребенка,как она выглядит?
У меня на таком соединении подведено к стиралке проблем с давлением нет.

Лучше через гребенку и для таких соединений нужен редуктор давления(недавно менял на прессфитинги, изза отсутствия редуктора посрывало все соединения)

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

Собираю подключить водоснабжение через фильтр и 16 метало-пластик.
На много ли я потеряю напор в квартире?

Через фильтр будет подключена ванная,кухня,стиральная машина.
Или все же нужно покупать 20 трубу? придется тогда покупать соединители и уголки..а это не дешево..

[

]()