Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2379934

На прочистку - два часа. Ждал пока потеплеет.....
Рефлексы. Предыдущая Ишма после отключения запускалась не всегда.... вот и привык учитывать погодные условия. У меня такой же культиватор Крот есть.... заводится когда настроение присутствует. Причём реагирует на угрозу что поменяю мотор на китайца

Всего два месяца на прочистку фильтра. Поздравляю

УРРРРРААААА! ЗАРРРАБОТАЛО!!!!!!!!!!!
В смысле беззвучно. Долбильщик изгнан . При промывке теплообменника особо крупных частиц не вылетело - жидкость потемнее и всё. А вот грязевик который я по безграмотности и нашёл не сразу т.к. его в самом недоступном месте установили - вот он поверг в шок...... на сетке 2мм налёта по кругу. Как через это вообще вода прокачивалась....
Чайная ложка лимонной кислоты на стакан кипятку и через 15мн сетка снова как из магазина. небыло у меня фанты,а то бы ей попробовал...
Короче собрал, накачал колодезной профильтрованной водой и как дддал 70градусов!:yu В ответ - ни звука. Только форсунки шумят......ляпота.
Всем Спасибо за советы и консультации ! Очень помогли!

Горын 68 написал :

  • За всю зиму выставляли 60 максимум.... сейчас 50 а всё равно стучит....

Эта болезнь сразу не проходит. У меня "лечилось" месяца три.
Вы бы фото обвязки котла выложили посмотреть.

SCB написал :
У него кипит теплоноситель в теплообменнике

  • За всю зиму выставляли 60 максимум.... сейчас 50 а всё равно стучит....

Хотел ведь Ппропиленом сам обвязать. Теперь к майским отключу и переделаю....

Еще 2мин.Вашего времени.Все думал где,я слышал такие стуки?У себя.Дом строил в ускоренном варианте/после пожара/в 2005г.Многое делалось временно в том числе и вода.Насос на воду был, но поставил его года через 2-3.Включаю,стучит,как очередь из автомата.Насос не как у Вас,а самый маломощный/цилиндр/.Как боролся:переверну вилку в розетке перестанет,потом опять ,я ему с левой перестанет потом опять.вилку,с левой,вилку,с правой.Короче он меня одолел.Разбираю.В моем понимании в насосе должна быть крыльчатка .....Ни кого.Все что-то из пластика.Единственная подвижная часть,из металла/мяч разрезанный на половину/.Вряд ли ,такое у Вас /другая конфигурация/Смысл в том,что Вам,поговорить с электр,механником. Господа может и мне кто,что подскажет,стоит он сейчас без дела.

Когда Вам будет скучно,снимите кожух с котла,и внимательно его осмотрите.Место выхода подачи должно быть чуть выше всего остального/котла/Не нужно ставить котел по уровню,я имею в виду кожух.Это вещь декоративная к отоплению отношения вообще не имеет.Так-же подача до гребенки ,труба должна идти или по уровню или с небольшим подъемом .При Вашей температуре из-за этого обычно не стреляет,но как знать.Насос надеюсь Вы уже покрутили .

Насос работает на третьей скорости (как оказалось)
Температуру прибрал до 50-ти...... звук остался.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Пламя меньше сделайте,а то теплообменник скоро поменяете.> Насос не даёт нужной циркуляции.

Горын 68 написал :
А чегож не дождаться то.......пусть пока постучит.

Насосик на третью скорость все же поставьте

maestro-san написал :
И куда это шлам делся

Грязевик же!

А чегож не дождаться то.......пусть пока постучит.

У нас там объект в конце марта будет. Если дождетесь......
А так фото давайте

Дом рядом со Сходней.

Горын 68 написал :
Позвонил жене - она прочла. UPS 32-60 180мм
кто бы объяснил что это означает......

В общем нормальный насос. Значит поставьте на 3-ю скорость, там переключатель есть. И надо дальше смотреть обвязку котла, может где зажато. Если обвязка без гидравлического разделителя, то термовентилина радиаторах могут сильно картину портить.
Короче, давайте фото.
А где, кстати, домик территориально?

Пардон,уже узнал.
Позвонил жене - она прочла. UPS 32-60 180мм
кто бы объяснил что это означает......

И ещё один вопросик.... только не пинайте....
Насос монтировал слесарь. Может не сказал,а может это я забыл.... в насосе есть возможность изменения скорости прокачивания ? тогда мне стоит посмотреть на клеммы подкл. проводов.....

maestro-san написал :
Соединения на сварке?

Нет. Накрученные через уголок трубы (вечно путаюсь в этих измерениях,но кажется 2 дюйма).
Ранее стояла безвременно скончавшаяся ИШМА 40 - всё было в порядке.
А по поводу чахлого насоса..... завтра отпишу . инет на работе.

maestro-san написал :
Может, котёл промыть?

Я уже потом помыл, когда стучать перестало. Криминала не обнаружил.

maestro-san написал :
И куда это шлам делся

Черт его знает. Я лишь предпологаю.

Горын 68 написал :
От котла до гребёнок идут металлические трубы

2Горын 68
Соединения на сварке?

SCB написал :
Видимо внутри теплообменника по углам всякий шлам собирается при низкой скорости.

И куда это шлам делся

SCB написал :
Примерно через полгодика

???
Может, котёл промыть?

ratnik.74 написал :
Такая же ситуация котёл ЯИК- 80. На обратке стоит насос, 2 скорость,

Котел 80 кВт требует прокачивать через него 3,5 куба в час. Откройте паспорт, там написано.
Если установлен насос типа 25-60 или 32-60, то 2-я скорость это примерно в два раза меньший объем чем надо котлу.
Какой насос установлен?
Мне как-то пришлось "лечить" 80-ти киловатный котел на котором стоял насос 25-40. Симптомы те же, громкие хлопки и дерганная стрелка манометра. Вылечил установив насос 25-80 на второй скорости. Примерно через полгодика всё прошло. Видимо внутри теплообменника по углам всякий шлам собирается при низкой скорости.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Такая же ситуация котёл ЯИК- 80. На обратке стоит насос, 2 скорость, датчик показывает температуру 70 градусов, а втутри что то долбит.

ribakow.fthj написал :
Случается иногда при запуске и разогреве.

У него кипит теплоноситель в теплообменнике

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Случается иногда при запуске и разогреве.Можно попробывать немного приоткрыть подпитку котла-но не совсем ууверен что может помочь.

Это указывает на плохую циркуляцию теплоносителя в котле.
Надо специалисту смотреть на обвязку.

Вопрос к специалистам : Имеется котёл PROTERM МЕДВЕДЬ (30-й кажется). От котла до гребёнок идут металлические трубы. Далее везде полепропилен. Когда включается основное пламя,через какое то время начинается стук повторяющийся через 10-15сек.,причём достаточно громкий ( аж стрелка манометра прыгает).
Ощущение - будто кто то изнутри долбит гаечным ключём по трубам и просит убавить ....

Что бы это могло быть ,и как это устранить ? Может какой воздушный пузырь вырваться не может ?