Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2010 Ставрополь Сообщений: 41
#2275236

Обычная металлопластиковая труба стоит 23 рубля за метр. 100 м это 2300 рублей плюс котел 3900+ подложки, клей и т.д думаю в 10000 вложусь легко. А это 350 у.е за 20 квм в месте с котлом. Все работы буду выполнять сам, руки вроде растут откуда надо

Регистрация: 14.05.2010 Ставрополь Сообщений: 41

Откуда такие цены 80 у.е.? у знакомого в сауне теплые полы, обычная труба 16-я по моему подключена к старому котлу, сверху плитка, квадратов 30 где то. Вы хотите сказать что он потратил 2400 у.е на это?

Почитал про этот котел - чертовски заманчиво. Но чес говоря не понял как он работает...Для таких характеристик ИМХО надо бы преобразователь герц так на 400... не знаю... сомнительно..
ссылка именно на пленочные полы - хорошая вещь. По крайней мере проверенная. В поисковике наберите: пленочный пол - выдаст кучу вариантов. Существует просто кабельная система в стяжку, дешевле дешевого, но будут электромагнитные излучения. Как вариант купить просто хороший газ. котел...В любом случае рассчитывайте стоимость вод. пола от 80 у.е. за кв. м. без учета стоимости котла...

хочешь

Регистрация: 14.05.2010 Ставрополь Сообщений: 41

А вы цены видели на этот теплый пол? Он стоит как сбитый боинг. Это сколько мне надо на 25 квм по деньгам 37000 рубликов. Чёто совсем не привлекает

посмотрите в сторону

или им подобным (по моему есть отечественные аналоги). В любом случае полный монтаж теплого пола, будь то электрический (он немного дешевле) или водяной - не дешев. Но с электрическим геморроя намного меньше. Тем более если

1596321 написал :
электроэнергия халявное у меня

Область применения эл. обогревателей сильно ограничивается стоимостью электроэнергии.

хочешь

Регистрация: 14.05.2010 Ставрополь Сообщений: 41

velax написал :

не знаю докуменов на него нет, сейчас больше 60 градусов не поднимается температура на коле.

Регистрация: 14.05.2010 Ставрополь Сообщений: 41

Хочу теплый пол как основное отопление, радиаторы вешать без вариантов. Котёл не по тянет, а менять его чёто не хочется, электроэнергия халявное у меня.

Мощность? Марка?

хочешь

Регистрация: 14.05.2010 Ставрополь Сообщений: 41

Котел слабоват. Планирую по весне обшить дом пенопластом. А отопление переделывать чето как-то не хочется.

если

1596321 написал :
отопление газовое

нахрена Вам этот баян?
В любом случае это будет дороже чем запитаться на теплый пол от газ. котла.
Пристройка, как я понял это не отдельное помещение, а довесок к кухне что ли. Т.е. перегородок нет. Вообщем план или схему, плиз... Или поподробней. Батареи отопления и окна обязательно покажите где, если они есть. Да, и теплый пол - это основное отопление или нет?

хочешь

1596321 написал :
Дом, 100 квадратов(один этаж) отопление газовое. Хочу пристроить комнату 5х4 расширить кухню чтоб была кухня + столовая. Возможно ли отопить теплым полом комноту чтоб не переделывать отопление? пол плитка

Нет,однозначно надо знать какой котел уже стоит и возможность доустановки еще 1 радиатора.Электричеству до газа еще далеко!

Регистрация: 14.05.2010 Ставрополь Сообщений: 41

Дом, 100 квадратов(один этаж) отопление газовое. Хочу пристроить комнату 5х4 расширить кухню чтоб была кухня + столовая. Возможно ли отопить теплым полом комноту чтоб не переделывать отопление? пол плитка

это частный дом? Чем будет отапливаться? Я имею в виду какое будет основное отопление комнаты? Каким будет пол? Количество окон? Инсоляция? Неплохо бы архитектурный план...
Да, еще этажность...

хочешь

Регистрация: 14.05.2010 Ставрополь Сообщений: 41

Хочу пристроить одну комнату 5х4 м. и теплый пол. Не хочу переделывать отопление. Что то ты много всего написал. А если котёл просто поставить и пускай греет. Ну в смысле без всяких там (демпфер, предохранительная арматура, термостатический клапан)без этого нельзя?

во первых вам нужно мин. 2.4 кВт энергии

  1. обвязка:
    -насос
    -термостатический клапан
    -автоматика
    -предохранительная арматура
    далее монтажная часть
    -снос стяжки
    -утепление перекрытия
    -демпфер
    -стяжка с пластификатором
    А самое главное: какое у Вас будет чистовое покрытие пола?

хочешь

Регистрация: 14.05.2010 Ставрополь Сообщений: 41

Давайте внесём ясность. Котёл на 1 кВт ссылку я давал выше. Стоимость его 3900 + покупка трубы ну не знаю пускай ещё + 3000 руб., итого 6900 получается. Это же дешевле в 2 раза получается. И по поводу вода + тосол он веть греться будет быстрее, и остывать дольше. Правильно или нет?

Ок.
По полному отсутствию эл. магнитных полей это да.
Американцы помешанные на здоровье в домах иногда ведут Экранированную эл.проводку.

...аааа..., тогда это я балбес, просто Вас не понял, (да выглядет как будто я впариваю технику. Чес говоря ненавижу спам). К статьям и фирме отношения не имею. Просто понравилась идея готового решения.
А насчет топика - идея хороша, по крайней мере полное отсутствие электромагнитных полей. Только не дешевое это удовольствие. ( к сожалению)

хочешь

Не понял. Ничего личного к Вам не имел. С уважением. Вы автор текста о 450 годах гарантированной службы трубопровода? Или что. Собственно этот пассаж я имел ввиду.
Кстати ссылочка на сайте перестала открываться. Про ВАЗ... ну как то на личности да так сразу. Звиняйте конечно.

2Насяльника
ну, во первых, автор топика не я,
во вторых........понимаю почему ВАЗ самый "лучший" автомобиль в мире....
повнимательней надо быть, повнимательней....

хочешь

velax написал :
и потребление 2500 кВт. Как-то не дёшево.

Закон сохранения энергии никто не отменял. Поэтому не важно как вы будете перобразовывать эл. энергию в тепло в котле или прямо в кабеле.
на отопление одного и того-же помещения ее уйдет одинаковое количество.
Только электрический пол будет иметь чуть лучший КПД (совсем немного) чем электро водяной т.к. у последнего часть энергии рассеется с поверхности эл. котла на нагрев воздуха в помещении где он установлен.

velax написал :
тогда уж лучше вот это:

Да!!! вот он бизнес, в интернете можно врать не краснея

тогда уж лучше вот это:

хочешь

Регистрация: 14.05.2010 Ставрополь Сообщений: 41

ИТОГО стоимость комплекта: 13360 руб. это на 25 кв.м теплый пол + дешевый регулятор. и потребление 2500 кВт. Как-то не дёшево.

Регистрация: 14.05.2010 Ставрополь Сообщений: 41

А что нельзя трубы + плиточный клей +плитка?

Обустройство водяного теплого пола стоит гораздо дороже электрического. А вот стоимость эксплуатации наоборот. Правда, это при условии, что котел стоит газовый, а не электрический.

С уважением,
Станислав Миронюк

электрический уложил в плиточный клей под плитку,а водяной необходимо стяжкой заливать,да еще и за один раз с пластификаторами.А сколько уйдет раствора чтобы залить водяной пол?Сколько уйдет теплоносителя?

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 14.05.2010 Ставрополь Сообщений: 41

Почему? Если посчитать то спираль дороже чем трубы. + на теплый пол регулятор стоит около 3 тысяч. А так купил котел за 3.500 и трубы. Уложил залил вода + тосол 50\50. Или так нельзя?

а чем вас электрические полы не устроили?Не думаю что будет дешевле.

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 14.05.2010 Ставрополь Сообщений: 41

У меня такой вопрос можно ли использовать электрический котел в место теплого пола (электрического)? Веть есть котлы от 1кВт на 20 квм. Если нужно отопить комнату в 20 кв.м. мне кажется что так будет дешевле. Или я не прав? Подскажите кто что знает вот ссылка на котёл