Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.02.2011 Курчатов Сообщений: 24
#2273381

Просмотрев форум, практически не обнаружил в нем отзывов о кондиционерах LG, хотя по своей цене они являются довольно привлекательными....
Я ставил себе в квартиру LG -07....(не помню точно модель, но тогда стоил 12 т.р.) в 2001 году. С тех пор я уже давно переехал, оставив его в прежней квартире, а кондиционер и сейчас по-прежнему работает....
Сейчас думаю приобрести недорогой, бюджетный вариант, и склоняюсь в сторону LG...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

koral написал :
А что скажете о кондиционерах LG ?

нродная марка в России №1, со всеми вытекающими...

Я сегодня сбе приобрел такой кондиционер

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Свиридов написал :
Я сегодня сбе приобрел такой кондиционер

поздравляю , надо обмыть!

Обмоеим))))))))

Свиридов написал :
Обмоеим))))))))

Не поможет ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бориска66 написал :
Не поможет ...

Это точно...

in my humble opinion

Бориска66 написал :
Не поможет ...

Что и чему непоможет? Тоже склоняюсь к лыжам,так как не могу выложить за кондей 30-40 тысяч. У соседей стоит такой лет 5 или 6 уже - они довольны.

Техника как стаканчики одноразовая ...
Бывают и приятные исключения, вы судите по единичным экземплярам (сосед например), а мы по партиям (от 500шт.), наверно есть разница ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Amstel написал :
У соседей стоит такой лет 5 или 6 уже - они довольны.

Может тогда их получше делали, а я прошлым летом поставил (лично) современный, из серии Neo Plasma (Made in Korea). Первое, что бросилось в глаза на фоне Panasonic - LG очень шумный. Внешник просто ревёт. Осенью обнаружил потёки масла у гайки-колпачка сервисного порта, хотя затянул с требуемым моментом. Снял - неравномерное зеркало. Заменил колпачок, но по весне придётся перезаправлять, благо R22 халявный. В общем, совсем не радует, несмотря на то, что мне он обошёлся в 6000 рэ.

in my humble opinion

Бориска66 написал :
Техника как стаканчики одноразовая ...
Бывают и приятные исключения, вы судите по единичным экземплярам (сосед например), а мы по партиям (от 500шт.), наверно есть разница ...

Если не трудно,можно поподробнее об этом,а то не хочется сделать неверный выбор...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Amstel написал :
не хочется сделать неверный выбор...

Возьмите японскую марку. Мицубиси, Панасоник или Фуджитцу - хоть послужит, не досаждая лишними звуками и детскими недостатками. В 2003 поставил два Панасоник CS-A7 и 9 (Малайзия) - простенькие неинверторные модели, но это совсем другой уровень во всём. Никаких проблем с ними нет. Сделаны не в пример лучше и при этом не намного дороже.

in my humble opinion

а о такой моделе можете что сказать? Вроде и компрессоры японские обещаны в них? просто у меня,например бюджет тыщ 20,максимум 25 с монтажем,и какой хороший панасоник или митсубиши может уложить ся в эти деньги? Ищу 7-ку наверно,комната 15 метров,окна на север,два человека и плазменный телек...

LG народная марка в России №1, со всеми вытекающими...

Посмотрите сколько их установлено до сих пор на фасадах зданий в соотношении с другими брендами и сделайте свои выводы. Слушать советы местных мэнегеров-пиарщиков занятие дорогое и бесполезное

So-Hm написал :
Посмотрите сколько их установлено до сих пор на фасадах зданий в соотношении с другими брендами и сделайте свои выводы. Слушать советы местных мэнегеров-пиарщиков занятие дорогое и бесполезное

А сколько из них реально работает ???
Скажете ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

А сколько из них реально работает ???
Скажете ?

Такой-же вопрос можно адресовать и остальным брендам И уж по всем экз. точно никто не скажет. По крайней мере там где я работаю меняют неисправные моментально, благо контора богатая но lg тем не менее не гнушаются, стоят себе рядом с дайкиными и тошибами.

So-Hm написал :
там где я работаю меняют неисправные моментально

Уже который год продаю практически только MHI и ни у кого ничего не ломается ...
Менять нет просто надобности ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бориска66 написал :
MHI и ни у кого ничего не ломается

Так тоже не бывает.

in my humble opinion

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

So-Hm написал :
Посмотрите сколько их установлено до сих пор на фасадах зданий в соотношении с другими брендами и сделайте свои выводы. Слушать советы местных мэнегеров-пиарщиков занятие дорогое и бесполезное

Вообще конкретному человеку должно быть абсолютно по барабану сколько кондиционеров какой-то марки работает и сколько продается в мире- самое главное чтобы свой (свои) кондеи работали хорошо. Ну а если и поломка, то сервисник приехал на дом и все сделал на месте.
Иногда люди очень удивляются, что купленный в магазе и сломавшийся кондей при обращении в сервис предлагают привезти на диагностику (сколько стоит снять и поставить кондиционер-понятно, не считая времени и т.д.). Разница в сервисе и предполагаемой ответственности за проданную и смонтированную фирмой технику- поэтому профессионалы продают те кондиционеры,которые меньше ломаются- заниматся гавном- нецелесообразно экономически.

Здесь, кстати, активно общаются в основном люди которые умеют не только считать деньги, но и умеющие починять климат. технику своими руками.

А слушать или не слушать советы в форумах-это дело личное каждого индивидуума. Заметил, что люди обращаются в основном затем, чтобы им подтвердили правильность уже сделанного выбора.
Себе бы Лыжу не хотел... ;-)

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Kvost написал :
Так тоже не бывает.

Бывает.
General- тоже самое...

Так тоже не бывает.
Бывает.
General- тоже самое...

Вечный двигатель в пр-во ещё не запустили и ломается любая техника как по вине юзера так и производителя, это очевидные вещи и человек общающийся с техникой не теоретически это знает. А в целом продолжайте себе на здоровье пиарить General, MHI и т.д.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дикий + написал :
Бывает.
General- тоже самое...

Песочница во дворе

So-Hm написал :
Вечный двигатель в пр-во ещё не запустили и ломается любая техника как по вине юзера так и производителя, это очевидные вещи и человек общающийся с техникой не теоретически это знает.

Конечно. Утвержать иное можно только с умыслом

in my humble opinion

заказал LESSAR 07 KFA2,а везде в наличии только дженерал климат и самсунг,ну и дорогие от 30000...

В Ашане-Лефортово 3недели назад продавали Lg s07/09/12 LHT пр-ва Турции, 09 стоила 11800руб, вобщем удивительно на за пару дней вся партия ~15шт. была продана.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

So-Hm написал :
это очевидные вещи и человек общающийся с техникой не теоретически это знает.

Так вы уважаемый практик или теоретик?

Kvost написал :
Песочница во дворе

Нечем мерятся, я с Мицухами не работаю (пока по крайней мере), а с Дженерал - давно и с удовольствием, наверное что-то у кого-то и ломается (даже наверняка), но мне пока везет.
Ну и если клиент спрашивает, что бы выбрал себе- честно отвечаю Дженерал, стыдно пока не было.
Про пиар- мне это не надо, я дистрибуцией не занимаюсь ( к сожалению).

So-Hm написал :
09 стоила 11800руб, вобщем удивительно на за пару дней вся партия ~15ш

Я летом в каком-то Ашане на МКАД видел кондеи без названия, сплиты, просто номер типа MH 4567 (незапоминал, но как-то так), по цене около 5000 руб.- брали...
Партия 15 шт.- смешно. Сейчас на кондеи спрос как хорошим жарким летом.

koral написал :
Я ставил себе в квартиру LG -07....(не помню точно модель, но тогда стоил 12 т.р.) в 2001 году

Вот и я могу сказать то же самое , только ставил 4 кондера. Но тогда это были качественные ЮЖНОКОРЕЙСКИЕ приборы! Я даже не дозаправлял за 10 лет эксплуатации . Сейчас LG не те..., китайская или турецкая сборка бытовой линейки, кроме ArtCool, не вдохновляет никак... Полупромышленные модели таиландской сборки вполне не плохи. Мы, хоть и мультибрэндовая компания, LG продаем только на заказ, а склад полон других марок . Кому интересно для мониторинга цен - реальные розничные цены на сайте.

Дикий +
Я уважаемый, таки практик, и Дженерал к вашему недовольству тоже на "помойке" встречал как и LG и MHI и др..

Сейчас на кондеи спрос как хорошим жарким летом.

К сожалению для нас пользователей это так, и цены от этого только растут.
ЮЖНОКОРЕЙСКИЕ приборы сейчас тоже говорят уже не те что 10лет назад.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дикий + написал :
Ну и если клиент спрашивает, что бы выбрал себе- честно отвечаю Дженерал, стыдно пока не было.

Никто не говорит, что Фуджитсу-Дженерал это барахло. Вопрос стоял иначе.

PolyTrade написал :
Вот и я могу сказать то же самое , только ставил 4 кондера. Но тогда это были качественные ЮЖНОКОРЕЙСКИЕ приборы!

Ну вот и я купил по-дешёвке LG Neo Plasma корейской сборки, подумав, что на родине не должны плохо делать. Оказался полным отстоем. Кривой весь до безобразия. Через сервисник (весь в масле был) почти весь хладагент вышел, хотя после монтажа помимо мыльной пены ещё и газоанализатором прошёл. Всё было нормально.

PolyTrade написал :
Сейчас LG не те..., китайская или турецкая сборка бытовой линейки, кроме ArtCool, не вдохновляет никак...

Ну если родные такие, то что говорить о китае и турчене...

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
Ну вот и я купил по-дешёвке LG Neo Plasma корейской сборки, подумав, что на родине не должны плохо делать.

ну вот а раньше кто то расхваливал, везде висяс , хорошие, народная марка и дррр
треснул поди колпачек ?

Kvost
А у вашего внешнего блока LG Neo Plasma ножки и сам корпус случаем частично не из пластика(или всё в металле)?