Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915
#2283560

dutf написал :
12-13 тысяч за панас, даже китайский, несколько дёшево, исходя из моих данных

Тем более, надо брать. :-), но это на 100 - без гарантии, т.е. с гарантией типа -"привозите к нам в сервисный центр- отремонтируем."

12-13 тысяч за панас, даже китайский, несколько дёшево, исходя из моих данных

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Из этих двух вариантов выбрал бы первый.

За 12-13 тысяч мицубишку и фуджик не возьмешь,а если сравнивать малазийский Панас с Фуджами и Мицубишами- да, Фуджи и Мицухи поприятнее Панаса сегодня будут не только по качеству, но и по цене...

(я не гуру, но раз старшие молчат)
это новая линейка, в работе их ещё никто не видел, так что и сказать вряд ли кто-то что-то сможет
скажу только, что панас прайс в этом году задрал безумно, за такие деньги вполне реально мицубишку или фуджитсу взять

Гуру, ну может ответите на мой последний вопрос, а то мозг уже кипит.

Что скажите о выборе.
Первый вариант:

  1. В комнату 11м2 - PANASONIC CS-YW7MKD / CU-YW7MKD. цена 12000руб.
    2.В комнату 19м2 - PANASONIC CS-YW9MKD / CU-YW9MKD. цена 13000руб.
    Обе модели производства Китай.

    Второй вариант: в каждую из комнат по General Climate GC/GU-ES09HRI по 15500руб.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

pusander написал :
панас лучше балу или лесара.

Так бы уверенно не говорил, те Панасы что видел (китайские) были плохого качества по пластмассе. Чтобы уверенно говорить какой кондей лучше надо как минимум знать где собирается, из чего и сколько на выходе стоит.
Может оказатся что Панас собирается на одном заводе с Баллу или Генералом Климатом.
Тут ставили в магазин потолочный 12 кВт Самсунг, причем Самсунг хотел сам заказчик- так вот он был один в один как Генерал климат, только на 20% дороже.

Антон-Ка написал :
Сборка разная даже в пределах одной фирмы.

Из чего Заказчик захочет из того и соберут, кондей на любом заводе в китае можно собрать как пазл - т.е. любая комплектующая может быть выбрана Заказчиком по цене-качеству, конечно же партия должна быть приличная.

Китайской, для бренда просто делается.
Да и вообще "китай" "китаю" рознь... Сам, по долгу службы, был на кондиционерных заводах в Китае. Сборка разная даже в пределах одной фирмы. Та же Midea, например, разные серии на разных заводах собирают!

И ещё подскажите, пожалуйста, в кондиционерах Panasonic Китайской сборки начинка стоит чисто Китайской разработки или от Panasonic.

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

Дикий + написал :
Panasonic CS-YW9MKD / CU-YW9MKD сборка Китай

панас лучше балу или лесара. конкретно по этой модели недостаток что он неинвертор и шумный для спальни, по качеству сборки тяжело сказать. модель этого года, поживем уидим.
ачто, там где заказали мицубан 28hg нет?

А что вы можете сказать о Panasonic CS-YW9MKD / CU-YW9MKD сборка Китай.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Китайский инвертор точно не надо ставить. Есть еще вариант- ставим в спальню инвертер, не в спальню простой. Но очень хорошии. А Ребе не слушай, и шекелей в долг не бери.
Вчера приезжали друзья в гости- ставил им лет 10 назад General Fujitsu- очень довольны, в жару работали как новые- качество однако, модельки- не инвертора.

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

мой вам совет, послушайте старого ребе. не покупайте эти дешевые китайские инверторы в спальню. купите кошерный японский кодиционер, пускай один, зато инвертер. спать в комнате с обычным китайцем вам не понравится. у него дешевый пластик и тупая логика работы: щелк включился - щелк выключился и так всю ночь. ой вэй, оно вам надо? одолжите у хорошего человека под разумный процент чуть-чуть шекелей и таки купите себе еще один мицубиси.

Как я понял с моим бюджетом проходят только Китайские кондиционеры, тогда такой вопрос, стоит ли мне заморачиваться на инверторные модели (при условии, что они будут установлены в спальных помещениях) или в бюджетных китайцах сильной разницы между инверторными и простыми нет? И у каких китайских марок в модельном ряду 7 и 9 наиболее тихие внутренние и наружные блоки, что бы и нам было комфортно спать и соседей не тревожить?

Посмотрите кондеры General Climate. Достойные аппараты при не высокой цене.
Ну и, как мне кажется для солнечной стороны 9-ки будет маловато! Особенно при продолжительной солнечной жаре.
Как вариант - посмотрите вот эти кондиционеры вышеупомянутой фирмы .
Ставил серию Стандарт(простенький дизайн) тестю - очень довольны! А если возникнут вопросы - звоните любому менеджеру, они вам все расскажут.

Тогда подскажите раумное решение, как имея 60000 руб. установить два кондёра 7 и 9.

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

прошлым летом в августе, когда ставить было вообще нечего, самсунг, аки шулер из рукава, вытянул на свет форте восьмого года. вот где было весело и задорно - практически каждый второй проблемный.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

по новому модельному ряду панасов MKD ничего не скажу. не щупали еще. после брака 2009 как то и не охота. Самсунги еще не поступили

tonche Я смотрю в сторону Panasonic или Samsung.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

получите тот же самый китай. какого бренда более именитого? GREE? он родом из китая и это не мешает ему быть лидером производства кондиционеров.

Может тогда с моим бюджетом имеет смысл купить не инверторные кондиционеры, но более именитого бренда?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

lessar производят в Китае на заводе Midea. компрессоры Тошиба. гарантия 4 года. пока все установленные работают нормально. можно и в маленькую комнату 9 поставить в принципе.

Добрый вечер!

Bik написал :
хотел бы уложиться в 50-60тыс.руб. 2 кондиционера+ монтаж.

понял, да, за такие деньги предложенный мной вариант - не пройдет.
Тогда успехов в поиске!!!!!

Думаю, здесь еще откликнутся с предложениями.

С Уважением,

vnipi Этот вариант для меня не подъёмный по цене, я хотел бы уложиться в 50-60тыс.руб. 2 кондиционера+ монтаж.

Добрый вечер!

Bik написал :
выбрать два инверторных кондиционера в комнаты площадью 11 и 19м2.

"FUJI Electric"

  1. На 11 кв.м. - RSA07LG/ROR07LG мощность - 2,1/3,0 кВт (охл./нагр.);
  2. На 19 кв. м. - RSA09LG/ROR09LG мощность - 2,5/3,2 кВт (охл./нагр.).
    По самим моделям более подробно здесь можно почитать:

    с стр.11

Bik написал :
А если в обе комнаты поставить 9 ?

нет смысла в маленькую комнату ставить 09-ку, если есть 07-ка.
По наличию, 09-ку можно будет уже после 15-го марта получить, а вот 07-ку только после 15-го апреля.

С Уважением,

tonche А если в обе комнаты поставить 9 ? Не нашёл кто производит эти кондиционеры и как они по качеству в сравнении с Panasonic и Samsung.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

обратите внимание на lessar серии inverto. только в линейке нет семерок. Вам бы 07 в 11 метров и 09 в 19 метров.
семерки инверторы далеко не каждый производитель выпускает

Помогите, пожалуйста, выбрать два инверторных кондиционера в комнаты площадью 11 и 19м2.
Окна в комнатах выходят на солнечную сторону, в каждой комнате по компьютеру и телевизору.
Хотелось бы получить сбалансированные кондиционеры по цене и качеству не переплачивая за бренд и лишние функции и уложиться в минимально возможный бюджет.