Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2274497

Имеется Штроборез Milwaukee WCS45. Проблема заключается в том, что не получается снять второй диск. Первый диск снялся,а второй никак не дается,смазывал резьбу вдшкой бесполезно,погнул 3 шестигранника. Делаю все по инструкции,кручу ключ по часовой стрелке. Пожалуйста помогите,уже не знаю что попробывать..

Вот на болгарке по часовой стрелке закручивается против часовой откручивается.На штроборезе резьба сделана по другому?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

гайка откручивается в направлении вращения лиска.

вот сделал скрин из инструкции

RuleZZZ777 написал :
Первый диск снялся,а второй никак не дается,

Как это??Оба круга фиксируются одной гайкой...

первая гайка,которая фиксирует верхний диск открутилась,а вот вторая так называемая "гайка" не дается..может я что то не правильно делаю..

RuleZZZ777 написал :
первая гайка,которая фиксирует верхний диск открутилась

Ну,а что еще нужно???Снимаете первый диск,потом кольца,которые между дисками вынимаете,потом вынимаете второй диск.А что за вторая гайка,не понял...
Она изображена на скрине?

Первый диск сняли,потом сняли кольцо между дисками,а потом еще нужно открутить втулку которая держит второй диск. Она откручивается шестигранником на 8. Но проблема в том что она не откручивается

RuleZZZ777 написал :
еще нужно открутить втулку которая держит второй диск.

Что за втулка такая?У меня такой же штроборез,только синего цвета,АЕГ.
Там сначала одевается диск,потом шайбы,потом второй диск и все это фиксируется ОДНОЙ гайкой.И так сделано во всех штроборезах.
Попробуйте сфоткать узел и эту загадочную втулку.Иначе ничего не понятно...

Сама втулка не стянута винтом случайно?Если стянута,ослабьте сначала этот винт.
Странно,неужели другая конструкция...

вот сделал еще один скрин,думаю станет более понятно
отметил красным то что не получается открутить

RuleZZZ777 написал :
отметил красным то что не получается открутить

Понял,у меня нет такой детали,даже непонятно,зачем она...
Втулка эта стянута винтом как бы по хорде окружности,надо ослабить этот винт,это на последнем скрине(рис 2) в самом низу показано.
Тогда она должна без проблем отвернуться...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

это , видимо деталь для позиционирования расстояния между дисками. вместа многошайб

Большое всем спасибо за помощь! Эту деталь я снял, но втулка все равно не дается(( Думал может попробывать газовым ключем,но на ней резьба..