Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2274603

Вопрос в первую очередь тому,кто на полипропилене "собаку съел".Сам к сожалению не являюсь поклонником оного.
Попросили люди добрые установить сан.приборы в доме.Разводка выполнена (не мною) чешским полипропиленом .Водорозетки исполнены почему-то,комбинированными уголками с наружней 1/2 резьбой.Так,вот,при выкручивании одной из заглушек столкнулся с тем,что резьба крутится внутри фитинга.Вобщем не получилось (пока) выкрутить.При этом никакой протечки не наблюдается.Какие варианты решения проблемы могут быть,кроме вскрытия стены и замены фитинга?

Так в любом случае стену разбирать.
Если удасться заглушку снять, то накручивать на резьбу как?

А там, точно не нипель с заглушкой и уголок с внутренней резьбой? Если, у уголка наружная резьба и она крутиться... То вскрывать придётся как не крути и менять.

Скорей всего результат большого усердия при закручивании заглушки? И как думаете,если всё таки удастся выкрутить заглушку и накрутить то,что планирую,насколько это будет надёжно?

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Бывает такое,но редко,Кто то от души постарался.

samatehnik написал :
если всё таки удастся выкрутить заглушку и накрутить то,что планирую,насколько это будет надёжно?

???
Вы пока подумайте,а я поеду "горшки ставить".Заодно попробую с уголком,что-то решить.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Уточните по месту.крутиться именно резьба? или сама заглушка с сорванной резьбой.
"Горшки Дело Нужное"!

Небольшой фото отчёт-как я победил комбинированный уголок с наружней резьбой,которая вращается в теле уголка.Как оказалось,ни одной запасной плитки не осталось (плитку везли на заказ).Повторять не советую,просто от безысходки.

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

Я еще по этой причине тему открыл. А меня все пытались переубедить, что такая комбинированная водорозетка это надежно...

Vptek написал :
А меня все пытались переубедить, что такая комбинированная водорозетка это надежно...

Давайте опираться на факты.

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

samatehnik написал :
Давайте опираться на факты.

Вы же сами факт привели, что прокручиваться может водорозетка...