Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2275242

привет всем.подскажите,задули пеной пластиковое окно,после обрезали лишнее,сделали откос. по истечению 3-5 лет пена теряет свои свойства (разрушается, крошится, пропускания воздуха,влаги.)или нет?или лутчше было использовать ЦПС ?

orfaniy написал :
пена теряет свои свойства (разрушается, крошится, пропускания воздуха,влаги.)или нет?

или нет.
Закрытая откосами пена не изменит своих свойств в обозримом будущем.

orfaniy написал :
или лутчше было использовать ЦПС ?

в смысле зазор между стеной и окном заполнить???

всё в голове (с)

orfaniy написал :
разрушается, крошится,

Чтобы этого не произошло, пену надо закрывать от внешних воздействий. И тогда

Грэй написал :
пена не изменит своих свойств в обозримом будущем.

А говорят у меня в теме перлы.
Тут народ такие перлы выдает

orfaniy написал :
или лутчше было использовать ЦПС ?

хоть стой, хоть падай!

Хорош стебаться! Хотя я и сам это люблю...
2orfaniy Уже сказали, если пену защитить, в основном от солнечного света, стоять она будет очень долго. Раствором нельзя по двум причинам, первое - подвижки дома (раздавит окно), второе - промёрзнет проём окна.

спасиба за совет

Oleg V написал :
если пену защитить, в основном от солнечного света

  • да, УФ-излучение - враг пены. Коричнивеет, разрушается, сыпется. Вот только когда Вам её раму поставили? Установщики должны были поставить защитные накладки (пластиковые на самоклейке, жестяные крашеные на саморезах). Если гарантия ещё есть ( и сама фирма не разбежалась), то пусть доводят до ума. Вот, блин, шабашники....

Yurydan написал :
то пусть доводят до ума

Если в договоре нет, зачит не шабашники, а благородные монтажники... И не предъявишь ничего.

В договоре прописывается отдельно установка защитных элементов? То есть, могут и без них? Интересно девки пляшут..... Это всё равно, что хирург не станет швы накладывать.
Запенили, через год пена выкрошилась - сифонит. Как правило, гарантия 5 лет. Ну, пусть тогда устраняют поддувание.

В договоре "стандартны монтаж" - без пароизоляции и заделки внешних примыканий. А если клиент не заделал, сам виноват.

Это я для примера...

orfaniy написал :
(разрушается, крошится,

может летней зазогретой пеной в мороз пенили,тоже крошиться будет

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Yurydan написал :
Это всё равно, что хирург не станет швы накладывать.

Oleg V написал :
Это я для примера...

Это вы ребята в разных местах живёте поэтому и мнения.....да в Москоу так: в рекламе-установка 1000 руб.( а отдельные опции отдельно) зато заявлено же 1000 вот мы и поставили за 1000,окно же стоит!!!! а ....вам еще откосы сделать и нащельники надыть.....тады с вас еще по 500 рэ за окно......ну эт я так для примера...так что...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!