Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695
#2275541

Что лучше купить из этих трех кандидатов:

  1. ИС МП-100Э - 2400 руб.
  2. 4350 СТ - 5488 руб.
  3. 4350 FCT - 6795 руб.

Нужен мощный, точный, удобный, с минимумом вибрации и шума лобзик в кейсе для пиления от ДВП, фанеры, досок до 100 мм бруса. И не слишком дорогой

Только не брус 100 мм )))
Макиту берите

almos написал :

  1. ИС МП-100Э - 2400 руб.
  2. 4350 СТ - 5488 руб.
  3. 4350 FCT - 6795 руб.

Берите: 4350 FCT. Хороший точный инструмент, без люфтов. В комплекте идет противоскольная пластина, одевается на подошву, чтобы не царапать паркет, например. Удобная рукоятка, не шумный. От CT отличается наличием светодиодной подсветки.

Брус 100мм конечно возьмет, но на конце будет уводить. Хотя это будет свойственно любому лобзику.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

almos написал :

  1. 4350 СТ - 5488 руб.
  2. 4350 FCT - 6795 руб.

Вот только стоит ли столько переплачивать за подсветку?

2almos
У вас странный разброс цен. Разница в цене на них 100 руб. У нас FCT даже немного дешевле чем ваша цена на CT.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

dfitiskin написал :
У вас странный разброс цен.

Именно так и есть, CT - 5488-7215 руб., FCT - 6795-8375 руб. в наших магазинах
Была б разница небольшая, выбрал бы FCT конечно

almos написал :
Именно так и есть, CT - 5488-7215 руб., FCT - 6795-8375 руб. в наших магазинах
Была б разница небольшая, выбрал бы FCT конечно

2almos , до Екатеринбурга доставка неделя транспортной и 300р будет стоить.

как владелец мп100э-мечтаю о маките...а вообще если у мп100 выровнять рычаг ролика(сделал) убрать люфт штока и выставить его(сделал) поменять смазку(сделал)-то пилит довольно прилично...вот только щетки еще как новые а роликовые подшипники маховика износились-пора менять..в общем хотите секса- покупайте интерскол!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

almos написал :
фанеры, досок до 100 мм бруса

Dewalt 331K

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

a z a n написал :
вот только щетки еще как новые а роликовые подшипники маховика износились-пора менять..в общем хотите секса- покупайте интерскол!

У меня простенькая Макита 4324 уже 10 лет. Стоит второй комплект угольных щёток, но механика в отличном состоянии. Если только порядком изношенный упорный ролик пилки поменять и всё. 4350 это тем более отличный вариант. Даже сравнивать нечего.

in my humble opinion

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Gold_eggs написал :
Dewalt 331K

Хорош, но не под мою руку

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

almos написал :
Что лучше купить из этих трех кандидатов:

  1. ИС МП-100Э - 2400 руб.
  2. 4350 СТ - 5488 руб.
  3. 4350 FCT - 6795 руб.

Нужен мощный, точный, удобный, с минимумом вибрации и шума лобзик в кейсе для пиления от ДВП, фанеры, досок до 100 мм бруса. И не слишком дорогой

Однозначно - третий вариант.
Не жлобьтесь на подсветку - это вообще необходимый элемент любого инструмента. Я бы вообще запретил законодательно продавать в магазинах любой инструмент без копеечного светодиода-фонарика.
ИС в этой компании не катит никак , как бы хорошо я к нему не относился иногда. Сам давно имею и ИС-овский лобзик , только 85 , и указанную макиту - вообще после Макиты , честно говоря,того ИСа даже в руки брать не хочется.
Хотя есть у старого 85 ИСа один оффигительный плюс , по сравнению с теми же дрелями от ИСа - длинный и мягкий на холоде шнур. Пока ИС не сделает такой же шнурок на других своих электроинструментах, ничего у него больше покупать не буду.
А вот у макиты все шнуры Длинные и мягкие, так что ....мелочь ,а ....

Вот он, КрасавчЕг

Посмотрите там на фото и почитайте, чего он умеет, ну окромя распиливания бруса.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Kvost написал :
У меня простенькая Макита 4324 уже 10 лет. Стоит второй комплект угольных щёток, но механика в отличном состоянии. Если только порядком изношенный упорный ролик пилки поменять и всё. 4350 это тем более отличный вариант. Даже сравнивать нечего.

У меня есть Макита 4329, пилит кубометрами, хорош, но все-таки слабоват... Хочется ему на помощь что то типа 4350
А без подсветки 4350 СТ чем хуже в работе того, что с подсветкой? Пилю днем во дворе частного дома только летом

chico63 написал :
А вот у макиты все шнуры Длинные и мягкие,

.. ну ,что б ВСЕ,-это Вы погорячились... На форуме море "обижаловок"на макитовские шнуры...или Вам не попадались, действительно длинные и мягкие...

Хорош, но не под мою руку

Что с рукой?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

helmutivan написал :
На форуме море "обижаловок"на макитовские шнуры...или Вам не попадались, действительно длинные и мягкие.

Это , видимо, обижаются те , кто работает в Сибири и на морозах под 20 и ниже. Им бы ИСом поработать - мы же с ним сравниваем, а не с протулами и прочими фестулАми-мафелЯми.Так что немного не в тему ваши намёкивания.
Топикстартер ведь спрашивал и о не Слишком высокой цене , не правда ли ?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

almos написал :
У меня есть Макита 4329, пилит кубометрами, хорош, но все-таки слабоват...

Это чисто для бытовых работ - слабоват и , главное, маленький ход пилки, вроде и быстрозажима нет, и насчёт подкачки не помню, есть или нет.
Покупал несколько лет назад такой , только в подарок младшему родственнику из провинции.
А в 4350 есть ещё и плавный пуск - мелочь - а приятно .

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

chico63 написал :
Не жлобьтесь на подсветку - это вообще необходимый элемент любого инструмента. Я бы вообще запретил законодательно продавать в магазинах любой инструмент без копеечного светодиода-фонарика.

1300 руб только за наличие подсветки это ИМХО круто... На эти деньги можно кучу хороших пилок к нему прикупить. Да и пилю я только днем во дворе на даче, отсутствие подсветки в 4329 пока не напрягало

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Warhamster написал :
Что с рукой?

Маловата под толстую рукоятку ДеВолта

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

almos написал :
А без подсветки 4350 СТ чем хуже в работе того, что с подсветкой?

Если в столе как у меня, то наверное, ничем. Хотя, точно не знаю, может у него и плавного пуска нет или ещё чего, как например Гадское отличие в двух макитовских торцовках 1040 - я Зол страшно . Если бы знал, что у бесфонарной нет и Плавного пуска - вжисть бы не пожлобствовал копеечной экономией, да и просто без локальной подсветки - погано видно линию реза. Ещё раз советую - Не экономьте на спичках !

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

almos написал :
1300 руб только за наличие подсветки это ИМХО круто...

Ну это, видимо ,там у вас местный "колоритный" продавец, или см. о чём я выше написал .
У нас тут разница у дилеров заметно меньше обычно.

chico63 написал :
Так что немного не в тему ваши намёкивания.

..какие на фиг намёкивание..и причём здесь это??

chico63 написал :
Топикстартер ведь спрашивал и о не Слишком высокой цене , не правда ли ?

... Вы написали что

chico63 написал :
А вот у макиты все шнуры Длинные и мягкие, так что ....мелочь ,а ....

.. а я говорю ,что на половине Макиты они по 2,5 метра.. и до "мягкости "там далеко... Не ищите двойных смыслов... Если б я хотел чем-то "задеть" этот лобзик,я б указал что при осмотре в магазине у двух из двух имеющихся там "грибов",задние части корпусов болтались по паре мм.Может случайность,-не знаю... На работу ,скорее всего ,не влияет но мне было бы неприятно иметь такой инструмент, именно из-за этого люфта в корпусе..Меня даже щели в 0,5мм. "смущают".. Ну и, как Вы говорите -"осадочек остаётся"...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

almos написал :
А без подсветки 4350 СТ чем хуже в работе того, что с подсветкой? Пилю днем во дворе частного дома только летом

Да ничем он не хуже. Тем более, летним днём.

chico63 написал :
Это чисто для бытовых работ - слабоват и , главное, маленький ход пилки, вроде и быстрозажима нет, и насчёт подкачки не помню, есть или нет.

Понятно, что этот мелкий лобзик не для брёвен. Подкачка есть конечно. Может и пора бы купить что-то новое и более прогрессивное, но и этот вроде работает.

in my humble opinion

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

2helmutivan - нам всем на форуме уже давным-давно известен ваш личный подход к инструменту - скорее как к коллекционным моделям наилучшего качества. И в этом, впринципе, нет ничего зазорного, а скорее очень даже хорошо - Ежели позволяет Карман.
Но топикстартер спрашивал о РЕАЛЬНЫХ рабочих вещах, а не о коллекционных, так что, товарищ helmutivan - не уводите тему в оффтоп и не цепляйтесь к моим некоторым словам, я подкорректирую,чтобы вас успокоить, что за ВСЮ макиту не знаю, не щупал всё, но вот то что есть у меня - больше десятка разных девайсов - меня практически всё устраивает, и шнуры, в том числе.
Давайте прекратим полемику на отвлечённые от темы вопросы , плиииз.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Kvost написал :
Может и пора бы купить что-то новое и более прогрессивное, но и этот вроде работает.

Дык вот и я о том же - работает,блин, зараза , не ломается нифига.
Тормозит, понимаешь, прогресс технический , ну в смысле , в личной мастерской. Надо наверное, Рэльсу попилить, как бородатые сибирские мужики .

Kvost написал :
Может и пора бы купить что-то новое и более прогрессивное,

.. дык Хилтя в Леруа стоит... мне ОН со "второй попытки" ,уже больше понравился.. точно танк.. и рычаг маятника дёргать не надо.. всё на кнопочках-ползунках..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chico63 написал :
Тормозит, понимаешь, прогресс технический , ну в смысле , в личной мастерской.

Не говорите

in my humble opinion

chico63 написал :
Давайте прекратим полемику на отвлечённые от темы вопросы

..а не хрен её было начинать.. я только конкретно и по факту о длине проводов...это Вы начали искать подвохи и намёки... а своё мнение по поводу моих "коллекционных" инструментов,тоже оставьте где-нибудь...это и есть :"полемику на отвлечённые от темы вопросы" .Тем более про мой карман...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

chico63 написал :
да и просто без локальной подсветки - погано видно линию реза.

+много! Это единственно, чего не хватает 331му.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Gold_eggs написал :
+много! Это единственно, чего не хватает 331му.

Я , честно, не держал вообще в руках подобного девольта , но вот по торцовкам - подсветка у него отличная, буду себе на макиту делать подобную.
А вот если вообще насчёт подсветки в целом - блин, только позавчера-вчера матерился страшно ( ну на самого себя, скорее ) - ну нифига не видно, накерненную на металле , точку сверления . Дрель в направляющей, да и башка тоже, заслоняет свет от фонаря вверху, да и сбоку на верстаке тоже.
Приходится брать переноску и держать одной рукой, а другой совмещать тонкое сверло с кернением, затем убирать фонарь и уже сверлить отверстие. Танцы с бубном. Сделаю и на дрель подсветку, если к тому времени не куплю макитовскую 4010 , там вроде уже есть.
Так что, в основном на металле нужна хорошая подсветка, лучше даже и с возможностью изменения угла падения света - тогда можно лучше подстроить видимость тонкой прочерченной линии реза - это как раз нужно для просто лобзика, который здесь обсуждается. Ну чтобы с одного раза более-менее точно отрезать по линии металл. С деревом немного попроще.