Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695
#2276045

chico63 написал :
Ну это, видимо ,там у вас местный "колоритный" продавец

Точнее, продавцы, акция на 4350 СТ есть, а на FCT нет, наверное чтобы СТ брали, а то всем подавай с подсветкой, СТ не берут

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

chico63 написал :
Если бы знал, что у бесфонарной нет и Плавного пуска

Насчет плавного пуска проверю у обоих, одно точно знаю, что в СТ диод подсветки не поставить, плата контроллера там иная, своя, нежели в FCT

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

almos написал :
Точнее, продавцы, акция на 4350 СТ есть, а на FCT нет, наверное чтобы СТ брали, а то всем подавай с подсветкой, СТ не берут

Ну может и так есть на самом деле. Может стоит послушать совет товарища 2dfitiskin из Москвы ? Насчёт покупки в инете.
Я вот, в след.раз буду затариваться во Всехинструментах. Но мне попроще - могу и сам доехать до склада в Балашихе.
Ну а вы поинтересуйтесь сами у них - впринципе, контора нормальная - я там уже разного инструмента и оборудования набрал довольно много, только всё забирал лично на складе.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

chico63 написал :
Тормозит, понимаешь, прогресс технический

Мне вот не до прогресса, денег мало, а хочется все-таки Макиту, вот и приходится на опциях экономить и приобретать ее устаревшие модели как 6410, 6270, 6337, 2450...

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

almos написал :
У меня есть Макита 4329, пилит кубометрами, хорош, но все-таки слабоват... Хочется ему на помощь что то типа 4350
А без подсветки 4350 СТ чем хуже в работе того, что с подсветкой? Пилю днем во дворе частного дома только летом

+1. Тоже пользую 4329. Отличная машинка! Надо помощнее-берите 4350. ИМХО.

2chico63 Забавно выходит. В Екатеринбург ТК везет за 300руб. А доставка в Щелково выйдет 500руб

Хотя конечно до терминала транспортников надо ехать самому забирать.

Про 331К:

Тут говорят, что рукоятка толстая... Хм, видимо, это какой-то другой ДВ331... Тоньше еще поискать, по крайней мере среди "флагманов". Да и эргономика на высоте, Бош гораздо хуже по моему скромному мнению; Милку не держал, у нас где она есть лобзиков как на зло нету.

Подсветку может обеспечить прицепленый на скотоотбрасыватель фонарик с прищепкой за 50руб(кто брезгует, подобный можно найти и за 500, и более, я думаю).

Вот. Это я скорее не по теме отвечаю, а читаю подсознательно мантру "да нормальный у тебя лобзик"

Кстати, пилит офигенно, вибраций ноль, даже прижимать нисколечко ненадо, и даже без маятника сам едет по тонкой деревяшки. Вот. Еще бы к нему грибок АЕГ и фрезер какой-нибудь...

Warhamster написал :
какой-то другой ДВ331...

..может про 333-й говорили?? скобы -то у всех тонкие..

Да нет, 331К написано. Кстати, 333 тоже ничего, но сам "грибок" хреновый. Самый удобный у Метабы, но сам лобзик... На днях посмотрел этот 135й гриб - убить можно.

Warhamster написал :
331К написано.

.. у этого всё удобно даже для маленькой ладони,а тот ,мне например показался толстоват,но опять же,может только мне и по сравнению с младшей Милкой?? Лапы и др. части тела(нужное подчеркнуть),-у всех свои...

Warhamster написал :
Тоньше еще поискать, по крайней мере среди "флагманов".

Ну если среди флагманов, пожалуйста, мафель, фестул

Фестул-то понятно, а вот Мафель? По картинкам они огромные, неужто ручка тоньше, чем у ДВ? Скажите, раз уж вы удостоены

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Мафель у креса и у TTI дрели OEM`ит.

2Warhamster 2Gold_eggs Хотите сказать 331й деволт берет сотку, и пилку не уводит снизу?

Warhamster написал :
неужто ручка тоньше, чем у ДВ?

Да, ручка тонкая и удобная, тоньше, чем у ДВ.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

almos написал :
Интерскол МП-100Э vs Makita 4350
Что лучше купить из этих трех кандидатов:

  1. ИС МП-100Э - 2400 руб.
  2. 4350 СТ - 5488 руб.
  3. 4350 FCT - 6795 руб.

Не фигасе тема.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

dfitiskin написал :
2chico63 Забавно выходит. В Екатеринбург ТК везет за 300руб. А доставка в Щелково выйдет 500руб

На самом деле - ещё "забавнее" выходит . Я неделю назад заказ у них делал на 4.5 тыр , так вот на вопрос - скока-скока стоит доставка товара ( 3 кило ) в Щёлково, манагер сначала сказал 490 руб , а затем,ещё подумав, сказал 700 руб . Поэтому я сам и забираю товар на складе , тем более что мне туда было по-пути.

Хотите сказать 331й деволт берет сотку, и пилку не уводит снизу?

ХЗ. Прогрессор не уводит при несквозном резе, но я немного попилил - чисто в научных целях. Вообще-то, если на той или иной деревяшке ту или иную пилку уводит при использовании одного лобзика, то будет уводить и у другого, плюс-минус нанометр.

Ни фигасе тема.

Что не так-то? Вопрошающий уже наверняка все решил, и чтобы окончательно задавить жабу...

Warhamster написал :
плюс-минус нанометр.

.. ведь кто-то броситься хаммеры и борты скупать... Как-то Вы,наверное просто забыли уточнить про "одного" и "другого"...

А ведь хотел написать, что имею в виду приличные лобзики Подумал, что для тех, кто хоть полчасика почитает форум это будет очевидно. Но, на всякий случай, пишу: я имею в виду приличные лобзики. Вот. А то кто-нить случайно так заглянет, и "О!". А я потом виноват буду.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Warhamster написал :
Что не так-то?

Вы кандидата номер 1 в руках держали?

Еще как, даже отписывался в соответствующей теме. Меня там того, закидали тряпками

Я и говорю, автор небось сам хочет макиту, но жаба-то не дремлет.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

dfitiskin написал :
Хотите сказать 331й деволт берет сотку, и пилку не уводит снизу?

Если пилка толстая, и соответствует материалу - не уводит. Даже при криволенейном распиле, но для этого нужна оригинальная пилка, а их у нас в продаже нет.

О какой пилке речь? Почему Бош с Хаверой и прочим Вольфкрафтом не годятся?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Шире. Код не скажу - выкинул уже.

Хм, не знаю, Бошевские весьма узкие, которы для фигурного реза по ламинату, с прямыми зубками. Сравню потом с ДВ.

Насчет Лобзика, наверно лучше все же Макита. Как обладатель МП 100 за два года не очень серьёзной работе убит опорный игольчатый подшипник, в редукторе, не знаю по какой причине, возможно поздно смазку поменял, так как это случилось через два месяца после замены. Ну за провод я молчу видно у сборщика, если сила есть, ума не надо, или попросту ума не было. Но радует то что весь ремонт обошёлся в 40 грн. Но все равно, как то ожидалось лучшего качества. А за узкие пилочки есть еще вариант Хитачи они чуть уже бошевских, но и кароче у меня на мп 100 с ходом пилки 2.6 см максималку 9 мм фанеру резать удавалось.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Bryuslee написал :
возможно поздно смазку поменял, так как это случилось через два месяца после замены. Ну за провод я молчу видно

На что поменяли? Возможно не стоило.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Warhamster написал :
Я и говорю, автор небось сам хочет макиту, но жаба-то не дремлет.

4329 разве не дешевле первого кандидата. В этой ценовой категории по кач-ву вне конкуренции пока.