Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2276434

Подкажите пожалуйста какая система лутше в целях економии газа?
И каким образом ето происходит?

без разницы

У меня ситуация следующая Сейчас двотрубка подача 32 обратка 40 ПП.Соответственно больше расход газа.Хочу сделать однотрубную выбросить 40?ЭТО поможет сделать меньше расход?

Расход зависит от теплопотерь здания.
Лучше утепляйтесь.

Но если в системе больше воды,тогда её дольше греть соответстиенно больше расход газа.убирая d40 воды станет на 40% меньше.Это поможет?Если да то подскажите пожалуйста как ето лутше переделать

plohoi написал :
Но если в системе больше воды,тогда её дольше греть соответстиенно больше расход газа.

Вода отдает тепло в помещение и .....?

Несовсем понял Вас BV.Что вы имели ввиду?

plohoi написал :
Что вы имели ввиду?

Он имеет ввиду, что чем больше воды, тем дольше остывает.
Расход газа зависит от теплопотерь помещения.

Но большое количество воды остывает в трубе которая неимеет большой теплоотдачи.

plohoi Так она у Вас не остывает. Сами же утверждаете "нет большой теплоотдачи". При чем тут диаметр трубы? Объем воды? Вспомните термос. Какой кипятильник надо для литрового? Сколько электроэнергии потратите потом, как согреете его раз и будете ждать, клгда остынет сутки?
А вообще... Сколько тепла выделилось при сжигании газа, столько его и передаст теплоноситель. К примеру: сожгете вы 10 кубов -получите 9 кВт тепла. Куда денется это тепло? Праильна-в КОМНАТУ, а из комнаты потом через окна-стены-двери? Тоже праильна, панимаишь, на улицу. От количества сгоревшего газа (топлива) в единицу времени зависит скорость нагрева определенного объема тела (помещения, теплоносителя).

Levit написал :
Каким шлангом подключить бензобак машины к двигателю внутреннего сгорания? Сейчас идет 20мм, слишком много есть машина бензина, хочу поменять на 15мм шланг. Как думаете поможет снизить потребление топлива? Есть объективные мнения?

Есть
Оставьте 20 мм, но доработайте немного. Вбейте кляп. Расход резко уменьшится. ДО НУЛЯ!!! ))

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

АVK И я о том же..

Спасибо большое уважаемые специалиты.Я разделяю мнение каждого из вас просто отопление я делал сам и меня мучили сомнения правильно ли я все сделал.Отопление работает первый сезон пока нормально но у меня две плохо утепленые веранды,возможно из-за етого теплопотери?
Прислушаюсь к вашим советам и по весне буду утеплятся

Посмотрите и прокоментируйте пожалуйста...

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Дешево, простенько. А на воду полипропилена не хватило? ))) Зачем батареи диагонально подключили? Почему краны ЗАПОРНЫЕ а не ТЕРМОРЕГУЛЯЦИОННЫЕ на радиаторах, система двухтрубная, придется вручную балансировать - через год два, все краны в мусор.
Но учитывая контекст на фоне которого сделан монтаж - и понимая сколько было за это заплачено - нормально все. Кроме металлопластика.

P.S. И зачем два крана на подаче?

P.S.S. Вы надеюсь НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пьете воду послу этих двух колб?!! Там же полифосфатный фильтр стоит для стиральных машин!!!