Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2276751

Приветствую, Уважаемые!

Хочу заказать в Московской области каркасный домик у .
Вроде как идут навстречу заказчику - перегородки, веранду, терассу любого размера - пожалуйста.. И недорого..

Настораживает дешевизна по сравнению с тем же terem-pro.ru

Читал мнение, что материал у них самого низкого качества, и дерево - с грибком, сырое, и строят кое-как..

Прошу откликнуться тех, кто с ними дело имел и, конечно, профи в строительстве..

Если вас это не затруднит.

Спасибо!

С уважением,
Павел.

Пы.Сы. можно - в личку.

если это не реклама, то
после строк
"Каркас здания изготавливается из бруса 50х50мм, обшивается вагонкой с 2х сторон;
Утеплитель URSA 50мм с парогидроизоляцией"
дальше можно не рассматривать ЭТО как нечто под названием "дом"
После строк "С жилой мансардой крыша 2-х скатная" становится весело, а при просмотре цен еще веселее.

Хотя при просмотре сайта понятно, что основное направление у конторы это бытовки.
Видимо по мнению авторов если сделать бытовку раза в два побольше, то ее можно назвать "домом" и при этом срубить бабла в четыре раза больше.
За бытовку 6*2.3 м - 42-47 тыр
за "дом" 6*4 м БЕЗ мансарды 180 тыр.

При этом цены на бытовки вроде как адекватные.

(Каркасно щитовые дома, возводимые нашей компанией, идеально адаптированы к климатическим условиям Подмосковья. Теплоизоляционные свойства таких домов очень высоки, что позволяет использовать каркасно щитовые дома не только в качестве дачи на летний сезон, но и для круглогодичного проживания). 50мм утеплителя мало, для круглогодичного проживания нужно 150мм (по нормативу), ну а качество изготовления? Если они откровенно врут в элементарном, то как вы проверите качество отделки?

Спасибо, друзья!
Конечно, это НЕ реклама.
Вы всё правильно говорите.
Одно НО..
Я с ними общался по телефону, было сказано, что каркасные дома - по цене брусовых, с утеплением 100 мм везде...
С 1 марта базовый проект Д-17 стОит не 330 000, а 375 000, что ставит эту контору в один ряд с легальными.

О качестве отделки.. ИМХО - тут же СОВОК - заказал, что хотел, а получишь - что сделают. И ничего изменить не получится, хоть застрелись.. Контролируй - не контролируй.. Пределать не заставишь.. Или столько нервов и времени потратишь, что на лекарствах потом разоришься..

Поэтому и хотелось бы заказать у проверенной фирмы...

Регистрация: 09.07.2010 Раменское Сообщений: 72

Я тоже в свое время Ездил, смотрел дома на стройплощадках- мое мнение они все одинаковые,
Смысл такого строительства поменьше вложить в строительство, чтобы побольше срубить бабок с клиента,
исключения разве составляют фирмы, строящие из дорогих материалов, типа оцилиндрованного бревна, но там и уровень цен уже другой,

Мое мнение- Вам надо искать бригаду строителей там, где у Вас расположен участок, наверняка есть и не одна, бригаду с положительными рекомендациями от тех людей кто уже этих строителей нанимал и с этими строителями договариваться чтобы они сами закупали и привозили материал, если нет времени Вам этим заниматься , и наверняка у них уже есть несколько вариантов готовых проектов, их которых можно выбрать что-нибудь для себя,

Тогда что-нибудь стоящее и получится,
А если все-таки надумали покупать , то мое мнение все равно у какой компании заказывать , главное чтобы на рынке строительства были как минимум лет пять, у всех все одно и то-же,

Спасибо, Novi4ok!
Согласен.
Короче, намерен заказать на май у ООО "Данстрой" danstroy.net (НЕ РЕКЛАМА).
Проект Р-7 с доработками, свайный фундамент - отдельно.
Народ о них неплохо отзывается.
Если кому интересны условия - отпишу в личку.
Процесс, по мере строительства, буду описывать, если интересно кому-нито

Регистрация: 09.07.2010 Раменское Сообщений: 72

Пожалуйста, всегда рад помочь советом. Желаю Вам удачи в постройке вашего дома. интересно будет узнать как все получилось потом, Напишите , если не сложно.

Добрый день! Хочу построить каркасный дом (не щитовой) по канадской технологии. Подскажите, кто уже строил, где лучше заказать? Плюсы и минусы?

Здравствуйте, Dim79.
Я сам строил
Живу в подмосковье.
В общем остался доволен. Бригада работала русская. Строили по канадской технологии.
В доме тепло (хороший утеплитель).
Если есть конкретные вопросы, задавайте. Чем смогу, помогу. Сам просто долго выбирал, какой дом лучше построить.

Регистрация: 31.07.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Здравствуйте, очень слабые материалы для дома. Мы семьей заказывали дом в компании ВладимирСтрой построили быстро и уже живем 6 лет нет никаких проблем, если интересно посмотрите