Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2324220

jrh написал :
Я, наверное, лучше чем-нибудь другим буду наслаждаться :-)

Лично мне хорошо сделанный пол доставляет удовольствие. Чем наслаждаться Вам - естественно, не форуму решать.

jrh написал :
Ну почему же обсуждение нормального технического вопроса все время сваливается в психотерапию

Потому что это не нормальный технический вопрос.
Нормальные варианты все уже обсудили, теперь пошли клинические
И не терапия, а, скорее, аналитика.

Отвечу на вопрос.
Паркетный клей имеет несколько параметров, отличающих его от воска, пластилина, оконной замазки и других "похожих" субстанций.
Основными из них, на мой взгляд, являются

  1. Адгезия - чтобы склеивать склеиваемое.
  2. Относительная эластичность - чтобы распределять динамическую нагрузку и усилия древесины.
    Лак, в отличие от клея, этими параметрами не обладает. Он ничего толком не склеит, а только зальёт рельеф. Будет нагрузка - потрескается или вывалится.

И я бы не стал рассчитывать на "экспертные оценки" на форуме. Здесь просто обмен мнениями.
К тому же Вы ставите вопросы так, что "эксперты", как видно, даже не пытаются отвечать
Я лично тоже с нетерпение жду их появления в этой ветке.

parquet написал :
Лак, в отличие от клея, этими параметрами не обладает. Он ничего толком не склеит, а только зальёт рельеф. Будет нагрузка - потрескается или вывалится.

Отлично, в таких терминах я понимаю!

Тогда другой вопрос, если я еще не совсем достал. Можно ли и как у паркета загерметизировать периметр рабочей зоны? То есть я осознаю, что там, где настоящая кухня на пол будут попадать жидкости. И через год-два эту часть паркета нужно будет выкинуть (и положить плитку или еще что-нибудь). Как сделать так чтобы эти жидкости не попали (по щелям или по черновому полу) вне рабочей зоны и не пришлось снимать паркет во всей комнате?