Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4413446

s.a.32, у них губки не узковаты для таких размеров то? Мне показалось что уж очень тонкие

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

s.a.32, В прошлом году прикупил себе три разводных ключа я прособираль прикупить нижний\самый большой\ в Е5ру но не успел \раскупили...

В прошлом году прикупил себе три разводных ключа . Подкупили широким просветом между губок инструмента при компактном размере и меньшем весе по сравнению с конкурентами . Поскольку я инструмент перевожу в рюкзаке вес имеет большое значение . Ключи использую активно притензий нет , подумываю еще три прикупить что бы по паре .

Сегодня прикупил пассатижи NEO, 200мм.
Ценник, что то в районе 400 рэ.
Работать ими еще не приходилось, но качество изготовления не плохое, в руках держать приятно, люфты отсутствуют, режущие кромки примыкают к друг другу ровно, без щелей.

Немного поработал в очках Neo , стекла имеют приличное искажение , когда снимаешь очки голова немного кружится , вердикт - или попались такие или выброшенные деньги , скорей всего второе

бегрол написал :
Я недавно очки купил защитные . Просто очки . Мне они ... не нравятся - на дужках зачем-то хлипкие допрегулировки созданы - только мешаются .

Сегодня имел счастье работать в этих очках , дужки гавн* хлипкое разработанное полным долдоном , пришлось сразу изолентой мотать , посмотрим как дальше , пока негатив .

Я недавно очки купил защитные . Просто очки . Мне они ... не нравятся - на дужках зачем-то хлипкие допрегулировки созданы - только мешаются .

BSmaster написал :
Оказалось, что стоит.

Ой да уже столько времени прошло с того времени. Я так и не купил, а купил какой-то бошевский. Уже многоооооо килов саморезов закрутил Пора еще что-нить прикупить

*Boston* написал :
Стоит ли все таки купить битодержатель? Если учесть тот факт, что сами биты могут быть пластилиновые. Т.е. платить за коробульку + модный битодержатель.

Оказалось, что стоит. Ну ясно дело по распродажной цене.

Очень даже удобный держатель оказался, а конструкция полностью аналогична битодержателю WIHA.
На нём номер патента.
Гнутые длинногубци оказались тоже довольно пригодными для работы, хотя сам материал ручек не самый приятный.

Регистрация: 24.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Доброго времени суток, а как на счет вот такого инструмента кто-то пользовался, или может быть вот этот какой лучше выбрать?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Качество обсуждать не стану, работать не доводилось, но в руках держал. Эргономика немного не по мне, а ценник высоковат, соглашусь - ещё немного добавил и взял NWS, им точно можно работать. Тайвань не так давно десантировал ещё один бренд Gross, как у НЕО, броская цветовая гамма, но в духе времени лазурно-серо-чёрная, цена бокорезов 160 мм - более 600 руб.

Samoha написал :
Это проблема не НЕО, это проблема МЕТРО

неее. в конечном счете это проблема НЕО, ведь я не купил ничего. Да и не только я.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

С нео-кусачек не слазили ручки, заточка вполне держится. Кусал провода и металлорукав довольно долго. Однако кромки сходятся не идеально. Цены на них почемуто любят заряжать в космос. Скоре куплю ликоту, лучше сход кромок-губок и ручки резинистые, помощнее.

Kamikaze написал :
От Нео у меня только отвертки (так исторически сложилось) - это лучшее

Отвертки NEO вполне достойные с хорошего тайваньского завода.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

333vs333 написал :
Своих денег эта марка однозначно стоит (по крайней мере мой инструмент служит мне исправно) .

+100
От Нео у меня только отвертки (так исторически сложилось) - это лучшее, что можно купить у нас в деревне (областной центр, блин). Брэндовый не то, что дорого - его просто нет у нас в продаже. Поюзать "фирму" смог только получив новогодний подарок от Мастерсити - набор отвертов Wiha. Конечно они на голову выше Нео (как и Нео выше прочего барахла на рынке и в магазинах), и теперь Нео тех же типоразмеров все больше пылится в шкафу. Но сотру Виху - опять возьмусь за Нео

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

*Boston* написал :
с моей стороны насмешки были из-за цены. наверное раза в 2 дороже остального тайваня. Так продавалось в нашей Метре. Сколько сейчас стоит уже давно не интересно.

Это проблема не НЕО, это проблема МЕТРО

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

333vs333 написал :
Почитал насмешки над Neo и я откровенно в замешательство.

с моей стороны насмешки были из-за цены. наверное раза в 2 дороже остального тайваня. Так продавалось в нашей Метре. Сколько сейчас стоит уже давно не интересно.

333vs333 написал :
Своих денег эта марка однозначно стоит (по крайней мере мой инструмент служит мне исправно) .

Значит повезло именно Вам. Кто-то весьма недоволен. В этом нет противоречия. Один из признаков профессионального инструмента - стабильность качества. Лет 13 назад тестили гаечные ключи. Как именитые, так и но-нейм. Один из но-неймовских ключей показал весьма достойные результаты. Второй такой-же (испытывались по 2 штуки) - полный провал.

Всем привет!

Почитал насмешки над Neo и я откровенно в замешательство. Пользую плоскогубцы и бокорезы почти 2 года - всем доволен,.. хотя, нет, у плоскогубцев одна ручка в процессе работы немножко съезжает (началось примерно через год или позже) , но в то же время не ерзает и не крутится вокруг, так что работать не мешает. Иногда приходилось кусать каленые саморезы, а стальной тросик сечением где-то 1.0 так вообще через день по раз 50 откусывал. Плоскогубцы кусают без проблем даже ШВВП до единой жилки. Отвертки чуть дольше пользую - использовались и в роли ломика (иногда светильники приходится подковырнуть и вырвать) , и штукатурку ими приходилось разбивать, и саморезы всех мастей крутить - не в идеальном состоянии, но в отличном, продолжаю ими работать и менять пока не собираюсь. Рулетка тоже отличная - с магнитом, полотно не стирается, не ломается, механизм сбоев не давал.

Весь инструмент использую очень активно в профессиональной деятельности.
И мое недоумение вызывает сравнение с таким шерпотребом, как матрикс, стайер, специнструмент и всем остальным похожим непотребством.

Все, мною перечисленные марки, я использовал в работе (фирма снабжала, иногда приходилось покупать на замену сломанному г..) - ничего по качеству даже близко не стояло рядом с Neo. Даже перечислять все минусы не хочется) , проще сказать, что плюсов нет вообще.

Своих денег эта марка однозначно стоит (по крайней мере мой инструмент служит мне исправно) .

anri,
Да, по форме и качеству материала ручек, WhirlPower больше всего похож на NEO.
Да и многожильный кабель моими, тоже фиг перекусиш.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

BSmaster написал :
Для особо не доверчивых есть возможность сравнить цвет.:yuтак и надо.А то нето и это не это!!

Вообще по мне, NEO и Matrix, одного поля ягоды и сильного отличия в цвете покрытия быть не должно.

А вот тут не согласен ЭНТИ как-то больше похожи.но может и привиделось

мне понравился инструмен фирмы toptul у нас довольно распространенный и качественный

Для особо не доверчивых есть возможность сравнить цвет.

Вообще по мне, NEO и Matrix, одного поля ягоды и сильного отличия в цвете покрытия быть не должно.
Хотя у Матрикса ручки, ну совсем не камильфо.

Ну, заточка - это не главное! Главное, всего сто рублей! А то какой-то голимый Джоннесвей, который и бумажку, и каленый саморез кусает(пассатижи, по крайней мере, длинногубцы обычно не рассчитаны на твердые материалы)стоит аж 300!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО NEO Тута отродясь не было . А простонародный MATRIX вполне доступен. MATRIX NIKEL.Прошел испытание пытливыми рабочими РУКАМИ. СТО российских рублей.Заточка кусачеч никакая но моно-жилу 3.4мм медь таки перекусил

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

BSmaster написал :
Готов выложить для сравнения ещё фотографии, более наглядно с видом на ручки.

ДА уж .ЗА базар ОТВЕЧАТЬ НАДО. А Фотки желательно.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

BSmaster написал :
что бы было не жалко бросить в машину.

в проезжающую или стоящую

IvanAndreev написал :
Это фотография плоскогубцев Матрик или что-нибудь вроде них. У NEO сталь более светлая.

Вы меня обвиняете в попытке очернить доброе имя, мирового лидера по производству губцевого инструмента?

Готов выложить для сравнения ещё фотографии, более наглядно с видом на ручки.
Не удержался, купил когда была распродажа, длинногубци с загнутыми концами,
что бы было не жалко бросить в машину.

BSmaster написал :
Одна международная торговая сеть, широко представленная,
и в Москве, заменила ассортимент инструмента Stanley, на NEO.
О качестве и цене замены, судите сами.

Понятно, что их взяли с витрины и, что то ими пробовали сделать,
но эффект удивительный.
Не смотря на разогнувшиеся губки, повреждеия на их насечке,
совершено отсутствуют.

Это фотография плоскогубцев Матрик или что-нибудь вроде них. У NEO сталь более светлая.

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Случайно купил пассатижи нео . В одном из магазинов открылся небольшой отдел с этим инструментом , остановился посмотреть . Продавец начал расхваливать , на что я предложил ему испытать и перекусить саморез . Сходил за саморезом , взял пассатижи и перекусил . Следов насилия не заметил , решил купить ))) Посмотрим как себя дольше поведут .

Судя по слою пыли на многих блистерах с этим инструментом - слово берут не очень подходит

Warhamster написал :
Значит берут.

Больные люди.
Или просто ведутся на внешний вид, ведь снаружи,
он явно выглядит лучше, чем висящая рядом Vira.

Значит берут.

Был сегодня в нашей Метре и ой - это чудо опять продается по обычной космической цене. Типа это была акция, которая кончилась. Я улыбаюсь просто. Это инструмент и по распродажной цене не берут, а тут на те все цены обратно.

Ладно, фиг с ихой внутренней политикой. Стоит ли все таки купить битодержатель? Если учесть тот факт, что сами биты могут быть пластилиновые. Т.е. платить за коробульку + модный битодержатель.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

*Boston* написал :
Именно так давно и решил что нафег их далеко. Ну раньше еще можно было купить то, что нет у других. Сейчас же все как у всех или аналогично, но как правило по более высоким ценам, да еще покупать надо упаковку вместо 1шт. Заезжаю, потому что по дороге они.

+100 Абсолютно согласен, совсем не понятная политика магазина. Даже оптовики стараются обходить его с такими ценами.

Warhamster написал :
Что за Илитарий такой? Нах надо, пусть сами с собой играют в паспортный контроль...

Именно так давно и решил что нафег их далеко. Ну раньше еще можно было купить то, что нет у других. Сейчас же все как у всех или аналогично, но как правило по более высоким ценам, да еще покупать надо упаковку вместо 1шт. Заезжаю, потому что по дороге они.

Что за Илитарий такой? Нах надо, пусть сами с собой играют в паспортный контроль...

Брейгель написал :
Приходите с паспортом - Вам одноразовый на месте сделают

Там есть какие-то ограничения. Помоему только жрачку можно покупать по гостевой карте.

Да! Лучше Кока-Колы. В Пепси ортофосфорной кислоты нетути.

А я не пью не только из-за всяких там этих, а еще потому, что на мой вкус то же пиво - ... Дрянь, в общем. Лучше уж колы какой выжрать, хоть ржавчины не будет внутри.

*Boston* написал :
Неа. Я не пью совсем и никогда Лещ и так пошел неплохо

По вам плачет доска почёта! Весь форум должен на вас ровняться!
Не ищите иронии в моих словах.

Но в таком случае к лещу, можно взять безалкогольное пиво, для придания вкусовой окраски.
Важен не результат, а сам процесс.

Warhamster написал :
Так где взять пропуск-то?

Приходите с паспортом - Вам одноразовый на месте сделают А позвонить разве нельзя, чтобы спросить?

BSmaster написал :
*Boston*,
Пива то, хоть к лещу взял?
На сухую он не очень.

Неа. Я не пью совсем и никогда Лещ и так пошел неплохо

Warhamster написал :
Маслиной залижет

Как бы не так. Минеральная вода Perrier есть для этих целей. Продается там же.

Warhamster написал :
Так где взять пропуск-то?

У меня 4 пропуска. Проблем нет. Заказывается на месте работы

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Warhamster написал :
Так где взять пропуск-то?

Я бы дал, но я В Тольятти.

Так где взять пропуск-то?

Маслиной залижет

*Boston*,
Пива то, хоть к лещу взял?
На сухую он не очень.

Брейгель написал :
Да нафига? И НЕО этого чудного там нет. Ну ни единой отвёрточки! И не было никогда.

Ну у гого как. У нас этот НЕО есть. Да, распродажа. Но оно мне чего-то не надо. Не стал покупать ниче. Купил зато вяленного леща и маслин

Ну, и где же мастер?

Warhamster написал :
да Книпекса

Спалились, уважаемый! Счас один мастер из мск Вас облает. Он мимо этого слова пройти молча не может. Рефлекс! Нас тут уверял, что одним ключом газовым работает. А на самом деле - чемоданы не закрываются. Хотя кто его знает, что он в них таскает...

А я бы не расстроился, если бы у нас не было этого Нео, Ято, Тоя, Тулипс и тд, и тп... Хватило бы Веры с Вихой, да Книпекса(скоро, скоро будет у меня с полкило этого добра) с Бакой. Ну и честный недорогой Тайвань, канешна.

Warhamster написал :
А где берут пропуск(жетон?) в это самое "Метро"?.. Что там за такая система "свой-чужой"?

Да нафига? Нет и не будет там ничего хорошего. Кроме еды. В Москве, может, и другое дело. А наш местный лабаз - просто свалка неликвидов. Причём очень скромных размеров свалка. И НЕО этого чудного там нет. Ну ни единой отвёрточки! И не было никогда.

А где берут пропуск(жетон?) в это самое "Метро"?.. Что там за такая система "свой-чужой"?

*Boston* написал :
В Метро

Всё верно, но начиналось с антирекламы и было не хорошо пальцем тыкать.

В Метро

И что за тайны такие? Магазин какой? Куда бяжать? В Метро?

Похоже свернули продажу NEO в этом магазине, не брали или поставщик замучался ждать прибыли.
Распродают остатки с приличной скидкой.
Когда набор бит с понтовым держателем стоил 460, брать его рука не поднималась,
за 259 такой зачётный рапидатор, грех не взять. (Полный аналог того, что лежит в наборе Wiha.)

Взял, что бы его туда дополнить.
Взял и загнутые 200 мм длинногубци за 239 руб, в машину.
За 499 даже и не подумал бы.

umps А вы это вообще о чём?
Хотите поспорить, я это дело тоже очень даже люблю, особено если ещё,
кто-то заведётся. Но к сожалению не олучится.

Вы на моей стороне.
Читайте вномательно, о чём вообще тема.

И что автор топика хотел выразить?И что там такого замечательного?
Пробовал давненько я инструмент от Топекса.Барахло редкостное!
Кусачки развалились(сломалась ручка), а на отвертке(-) сломался шлиц.
После чего эксперименты с сомнительными брендами прекратились.

BSmaster написал :
Одна международная торговая сеть, широко представленная,

Был сегодня в той сети, ценники на НЕО немного снизили

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

*Boston* написал :
Neo производится на Тайване

Где-то на форуме была информация о том что в Китае. Для меня правда это большого значения не имеет - за такие деньги Neo точно не куплю.

pleaseoff написал :
Neo производится в Варшаве поляками ф. Topex, и является, по сути, улучшенным бытовым инструментом, по сравнению с тем же Top Tools.

Neo производится на Тайване для поляков ф.Торех, зарегеных в Варшаве.

Neo производится в Варшаве поляками ф. Topex, и является, по сути, улучшенным бытовым инструментом, по сравнению с тем же Top Tools.
На мой взгляд качество инструмента Neo не соответствует цене. Уж лучше взять за меньшие деньги какой нибудь тайваньский Force, или немецко-китайский Sturm.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Gold_eggs написал :
И мне поподался NWS с несходящимися губками.

У NWS часто люфт в шарнире,на бокорезах заусенцы на кромках. Инструмент не стоит тех денег ,что за него просят.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

И мне поподался NWS с несходящимися губками.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

BSmaster написал :
Ну а если не секрет, какие косяки у KNIPEX, бросились в глаза?
Так ради интереса, а то может я чего не замечаю.

На бокорезах Книпекса кромки сходились не в линию, а иксом.
Ручку видел. посаженную криво.

NWS через меня прошло много, там веселее.
Достойность обоих брендов это ни капли не умаляет.

wal73 написал :
Повреждение на насечке есть-в районе четвёртых зубчиков, если считать от переднего конца.

По фотографии создаётся такое впечатление, но реально раскрыв губки, такового не заметил.
БОРОДАТЫЙ
Что увидел, то и выложил. Залёт явный.
У других производителей, такого пока не видел.
Чаще наоборот, перекалены и ломаются.
Ну а если не секрет, какие косяки у KNIPEX, бросились в глаза?
Так ради интереса, а то может я чего не замечаю.

BSmaster написал :
народ ведь покупает

так покупает раз и умнеет.недорого за обучение.имхо-брать пасатижи,всяко-губцы дороже 300-400рублей-не есть мудрый мысел.хотя нормальным инструментом конечно работа-игра с песней.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

BSmaster написал :
О качестве и цене замены, судите сами.

Встречал такие огрехи и у Стенлея. А как то набирал в одном месте шарнирно-губцевую тему от NWS и Knipex - из перещупанных 50 изделий у 3-4 шт. были косяки. Так что всё относительно.

Бренд Neo не защищаю, но сказать что это гуано не могу. В работе имею плоскогубцы и разнокалиберные бокорезы. С работой справляются, эргономика хорошая.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Повреждение на насечке есть-в районе четвёртых зубчиков, если считать от переднего конца.

руслан1111 написал :
ток чего в нем заМечательного?

Как, а цена разве не замечательная?
Даже Vira, висящая рядом после этого не кажется прямо уж плохой,
да при этом и в разы дешевле.
А народ ведь покупает.

имхо-поганое железо в свч-калке.поверхнось с прочностью бритвы,внутри чуток тверже гвоздя.но это так,навскид.ток чего в нем заМечательного?

Блестяще! Есть отвертки с гибким валом, теперь вот губцевый инструмент с гибкими губками. Еще можно их из желе отливать- и металл экономится, и вкусно.

Одна международная торговая сеть, широко представленная,
и в Москве, заменила ассортимент инструмента Stanley, на NEO.
О качестве и цене замены, судите сами.

Понятно, что их взяли с витрины и, что то ими пробовали сделать,
но эффект удивительный.
Не смотря на разогнувшиеся губки, повреждеия на их насечке,
совершено отсутствуют.