Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2277573

Поделитесь пожалуйста опытом: как вы оформляли пороги в ванну и туалет с внешней стороны? У меня пороги эти достаточно высокие - высоты плинтуса не хватает, чтобы их закрыть. Сейчас на этих порогах наклеены обои (по всей коридорной стене, которая относится к ванне и туалету). Беспокоюсь, что обои могут отойти из-за того, что их будут задевать ногой, наступая на порог.

Закажите деревянный плинтус по нужному размеру.

dominician написал :
Беспокоюсь, что обои могут отойти из-за того, что их будут задевать ногой,

Обязательно отойдут.Самый простой вариант-наклеить уголки.Можно пластиковые,можно металлические.Вот фотку нашел,правда не санузел,но смысл ясен.

Я вот тоже про такой уголок думал. Это у вас порожек на фотографии (в смысле как для стыков разных покрытий пола) или что-то другое?

Регистрация: 15.10.2010 Биробиджан Сообщений: 5

Может подойти обычный ПВХ уголок для облицовки косяков. Вариантов расцветки уйма, а это + !))
Желательно вам взять пошире.

dominician написал :
Это у вас порожек на фотографии (в смысле как для стыков разных покрытий пола) или что-то другое?

Это просто металлический(латунный или бронзовый) уголок.Хромированный.15 х 15 мм.Можно использовать пластиковые.

WaRlInE написал :
Вариантов расцветки уйма,

А на что клеится такой уголок ?

Mazur написал :
А на что клеится такой уголок ?

Самый проверенный клей на все случаи жизни

mihamaster написал :
.Можно использовать пластиковые.

Вот только не забудьте прикупить запасные... Ещё штук 8 пока не надоест их менять!

Пластик на порог лучше не ставить. Он очень быстро стирается (краска поверхностная) и ломается. Да, прослужит подольше чем просто обои...

Но всё-таки лучше взять нормальный алюминиевый или стальной порог (или уголок).

Мой опыт к Вашим услугам!

purn написал :
Вот только не забудьте прикупить запасные

Это к заказчикам Мне что дали,то и клею.

mihamaster написал :
Это к заказчикам Мне что дали,то и клею.

Можно ведь и самому подумать и предупредить "заказчиков" о последствиях тАких решений!

Мой опыт к Вашим услугам!

Если что - такой вариант порожка. [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() Как раз - высокий .

Снаружи - плоскость уголка 40*40, плинтус - планировал крепить к этой плоскости.

purn написал :
Можно ведь и самому подумать и предупредить "заказчиков" о последствиях тАких решений!

Можно.Подумал.Предупредил.И меня и заказчиков вполне устраивают уголки.Переклеивать пока еще не приходилось.Думаю,что если придется,то дело несложное.

purn написал :
или стальной порог

Стальной,кстати,не стоит.Он может заржаветь.И еще...Обычно через порог в ванной просто перешагивают не наступая.

mihamaster написал :
Обычно через порог в ванной просто перешагивают не наступая.

Обычно, да. Но чаще всего, (даже просто привыкая к необычной высоте, или всем гостям не объяснишь что надо ноги поднимать выше...) просто цепляется чуть-чуть, и этого достаточно чтоб содрать обои или краску с пластика...
Стальной уголок на порог можно. Это ведь не подвал с постоянной влажностью. И не чердак. А вентиляция проходящая под дверью будет сушить его практически моментально...

Кстати! Вместо уголка можно и в вертикали и в горизонтали положить плитку!!! Только горизонтальную нужно класть в последнюю очередь, чтоб перекрывала вертикальные...

Мой опыт к Вашим услугам!

purn написал :
Только горизонтальную нужно класть в последнюю очередь, чтоб перекрывала вертикальные..

Можно.Только тогда будет виден торец плитки.Лучше уж уголок.Причем этот вариант с наружной стороны не пройдет,поскольку обычно идет сплошной плинтус.

purn написал :
Это ведь не подвал с постоянной влажностью. И не чердак.

Нет,не подвал.Это просто определяется всеми инструкциями как влажное помещение.Уже было обсуждение на тему "ржавления" уголка на реечном потолке.Вывод-не надо применять сталь.Для этого есть цветные металлы.

Для того, чтоб был виден некрасивый "торец" плитки надо нагнуться и присмотреться! А если всё сделано затиркой аккуратно, никто никогда не обратит внимания как на ободранный пластиковый уголок!!!
И плитку можно закончить над плинтусом (в зависимости от его толщины) или плитку довести до пола, а плинтуса закончить с двух сторон от плитки!

Мой опыт к Вашим услугам!

purn написал :
И плитку можно закончить над плинтусом (в зависимости от его толщины) или плитку довести до пола, а плинтуса закончить с двух сторон от плитки!

Вы сами представляете как это выглядит?? Мы,все-таки,делаем интерьер квартиры,а не какой-то "отвали-ширпотреб".

2mihamaster
Превосходно не только представляю, но и делал своими руками! Выглядит великолепно!
Просто смотря откуда руки растут у "мастеров". Если как обычно, тогда конечно получится-

mihamaster написал :
какой-то "отвали-ширпотреб".

!!!!

Мой опыт к Вашим услугам!

purn написал :
Выглядит великолепно!

Наверное у нас разные представления по эстетике.Выложите фотку,если есть.Я думаю,что не может выглядеть обрезаный,затертый затиркой,край плитки лучше закрытого,пусть даже и пластиком.Не могут "рваные" плинтуса выглядеть лучше сплошного.Тем более ,что форма и толщина плитки никак не вписываются в "компанию" с плинтусом.

2mihamaster Можно истерить (по поводу:- Тебе нравится, а мне нет, вот и жри ссобака....) сколько угодно... Только не здесь, и не со мной!
Фоток нет пока, раньше не думал что будут нужны. Просто делал своё дело, и уходил!

mihamaster написал :
Я думаю,что не может выглядеть обрезаный,затертый затиркой,край плитки лучше закрытого,

Правильно! Если руки из ж.пы растут, то даже ровный край (не резаный!) будет выглядеть убого!!! А если из плеч, то и рез можно сделать фигурным, и затереть так, что будут восхищаться: "Что за монолитная ступень, мраморная?!"
Всего-лишь "ловкость рук и никакого волшебства"!

Мой опыт к Вашим услугам!

purn написал :
Фоток нет пока,

Фоток нет,значит разговор ни о чем.

purn написал :
Можно истерить (по поводу:- Тебе нравится, а мне нет, вот и жри ссобака....) сколько угодно... Только не здесь, и не со мной!

Чуть полегче,пожалуйста.Мы здесь не для ругани,а для обмена опытом,дельных советов и приятного общения.

а я вот так как-то делал порог: ... не айс, конечно, с уголком, но другого ничего не придумал...

всё в голове (с)