Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2277810

Доброго время суток. У меня проблема с колонкой Junkers HydroPower wr275 раз в полтора года приходится менять блок управления. На форуме есть варианты замены БУ на Невский но там колонка с пьезо розжигом у меня турбина и БУ несколько отличается. Может кто поможет есть ли варианты замены БУ на аналоги вменяемые по цене. Заранее спасибо. Вообще с колонкой есть проблемы:

  1. при включении воды есть искра но колонка не зажигается.
  2. после работы при повторном включении нет искры.
    Турбину чистил клапана проверял давление воды есть( стоит доп насос)

Игорь Т. написал :
при включении воды есть искра но колонка не зажигается

Однажды видел такое: искра не зажигала газ - хорошей тягой "сносило" струю газа из-под запальника.
Сверху пружинки, выступающей из запальника, между витками вставил маленькую тоненькую металлическую пластинку, чтобы выходящий газ не уносило тягой вверх и он бы попадал на искру. Колонка стала включаться. Через какое-то время встретил хозяина колонки, он подтвердил, что она нормально работает. Я лишь рекомендовал ему заменить пластинку на нержавейку, т.к. нержа более стойка к выгоранию.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Игорь Т. написал :

  1. при включении воды есть искра но колонка не зажигается.
  2. после работы при повторном включении нет искры.
    Турбину чистил клапана проверял давление воды есть( стоит доп насос)

Проверить и зачистить все соединения электрической цепи.
Проверить зазор электродов розжига и ионизации.(3мм) зачистить их.
Проверьте датчики перегрева и тяги.+Возможно установлен датчик перегрева на горелке(?)
На газовой подводке ДОЛЖНА быть изолирующая диэлектрическая муфта обязательно.
Если указанные прцедуры ни к чему не приведут-заменить блок управления.
Проверьте напряжение генератора (1.2-1.5 В)

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Проверьте диафрагму,почистите кулачки газового клапана. мне помогло.

Всем спасибо Я уже всё чистил и проверял. Осталось поменять БУ.Кто знает подойдёт от НЕВЫ с пьезорозжигом БУ для моей гидро (турбина)???

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Игорь Т. Не знаю .Не пробовал.
Обратись к avs-официальный представитель .

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Игорь Т. написал :
Всем спасибо Я уже всё чистил и проверял. Осталось поменять БУ.Кто знает подойдёт от НЕВЫ с пьезорозжигом БУ для моей гидро (турбина)???

Нет не подойдёт.Пьезо и гидро два разных понятия.Заранее Прошу прощения!- Боюсь инженер "боша юнкерса" с инженером Невы Рядом даже **** не сядет.

Регистрация: 01.03.2011 Краснодар Сообщений: 98

прежде чем менять БУ ,может стоит все-таки убедиться ,что ничто другое не влияет на работу колонки.

  1. Есть искра,нет запального пламени- проверить состояния клапана запальника,запальной форсунки,немного растянуть спиральку,котороя установлена на трубке запальника
  2. после работы при повторном включении нет розжига-вполне вероятно сработал один из датчиков безопасности- при частом срабатывании бывает разбалтывается контакт датчика -начинает капризничать.
    Дополнительно проверить гидрогенератор-если в нем есть грязь -вполне вероятно не хватает вырабатываемого напряжения.
    И еще... над Блоком управления должна стоять металлическая пластина-термоотражатель,имеется?

Регистрация: 01.03.2011 Краснодар Сообщений: 98

мвс написал :
датчик перегрева на горелке

Этот датчик появился только в конце прошлого года

avs написал :
Есть искра,нет запального пламени- проверить состояния клапана запальника,запальной форсунки,немного растянуть спиральку,котороя установлена на трубке запальника

Можно просто поднести спичку к запальнику; если пламя появится, значит, газ идёт, но с искрой он не "пересекается".

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

avs написал :
Этот датчик появился только в конце прошлого года

В феврале 2010 он уже был.

Для e_kuznetsov а ка же схемы выложенные на этом сайте на них показано как заменить БУ от юнкерса на нивский 5514 разница в том, что там питание идёт от батарейки а у меня с турбины (те-же 1.5 в.) это я и хотел узнать???

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Разница возможно в том ,что генератор в этой колонке должен служить еще и датчиком измерения протока,а блок на основании этих данных должен дать больше или меньше газа.Т.е. поддерживать температуру постоянную.
Еще раз повторюсь ВОЗМОЖНО.Может быть и нет.
Обратитесь avs

День добрый . Отражатель имеется. сейчас пытаюсь приспособить второй экран т.к. после продолжительной работы БУ очень горячий и я думаю что раз в полтора года он не просто так из строя выходит.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Игорь Т. написал :
Для e_kuznetsov а ка же схемы выложенные на этом сайте на них показано как заменить БУ от юнкерса на нивский 5514 разница в том, что там питание идёт от батарейки а у меня с турбины (те-же 1.5 в.) это я и хотел узнать???

Подкуюсь этим знанием обязательно Подскажу.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

мвс написал :
Разница возможно в том ,что генератор в этой колонке должен служить еще и датчиком измерения протока,а блок на основании этих данных должен дать больше или меньше газа.Т.е. поддерживать температуру постоянную.
Еще раз повторюсь ВОЗМОЖНО.Может быть и нет.
Обратитесь avs

Газ подаётся - из за давления воды,больше давления -больше газа,генератор вырабатывает только электр. для блока управления.

Регистрация: 25.10.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Сегодня поставил на Junkers 275-7G(гидрогенератор) блок от Нева 5514. Заработал сразу без проблем. Могу дать больше инфы с фото, если кому интересно. Причина замены-отсутствие оригинального блока.

still69,
У меня с 2010 работает JUNKERS WRD-15-2G. Гидротурбинка, цифровой дисплей температуры воды на выходе и коды ошибок.
Был заводской брак, при установке по гарантии заменили гидротурбинку. Пока работает без проблем.
Но на всякий случай хотелось бы узнать Ваш вариант замены.

still69 написал:
Сегодня поставил на Junkers 275-7G(гидрогенератор) блок от Нева 5514. Заработал сразу без проблем. Могу дать больше инфы с фото, если кому интересно. Причина замены-отсутствие оригинального блока.

still69, можно подробней узнать как это можно сделать? Столкнулся с такой же проблемой

Приветствую! Вышел из строя гидрогенератор, не выдаёт нужное напряжение и поэтому нет искры. Подскажите кто нибудь сталкивался с этим? Где покупали, может можно заменить похожим?

Регистрация: 15.10.2020 Нижний Новгород Сообщений: 28

Забавный случай с гидрогенератором Юнкерса случился - он протёк. Забавный, это потому что этаж первый, убытки только свои.
Тама круглая крышечка поворотная, под которой "моторчик" , так вот она отлетела. Вместе с зацепками, которые её держали. Ну то есть на ответной части маленькие такие выступы были. А теперь их нет.
И чего-то я в растерянности. Вроде повреждение-то пустяковое, а как его чинить?

Регистрация: 15.10.2020 Нижний Новгород Сообщений: 28

Фотографии у меня на чужом телефоне, никак мне не пришлют. Придется тексом описать.
Хомут, круглый железный. Под него кусок резины, чтоб пластмассу не раздавить. Ничего умнее не придумал.