Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2008 Иерусалим Сообщений: 109
#2278411

Захотел поставить в ванную раковину типа тюльпан с ногой, но споткнулся об проблему, оказалось что в купленом итальянском комплекте нога не достает до стены, сзади ноги между ногой и стеной большое расстояние, и вторая проблема - ногу нельзя вдвинуть или выдвинуть из под раковины если раковина закреплена на стене. Так как верхушка ноги имеет шарообразную впадину, а соответствующее место в раковине имеет шарообразную выпуклость. Поэтому нога не может двигаться вперд и назад если не поднять раковину. Продавец говорит что таких моделей, где нога достает до стены не существует. Посоветуйте пож, как поступить?

Регистрация: 05.12.2010 Краснодар Сообщений: 174

Albl написал :
Продавец говорит что таких моделей, где нога достает до стены не существует.

Сколько смонтировал и не вспомню, но таких чтоб нога стояла плотно к стене не припомню.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Albl написал :
Поэтому нога не может двигаться вперд и назад если не поднять раковину.

Если бы нога под корытом "плясала" туда-сюда, зачем такой тюльпан нужен,имхо. Расстояние от ноги до стены 10-15см.

Обратите внимание на раковины и ноги от жакоб де ла фон там есть ноги, примыкающие к стене.

Ну какие нафик ноги?!
Есть же хорошие умывальники со шкафчиками!!!
Раковину тюльпан подарить врагу- пусть он х. страдает...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

FAV1976 написал :
Раковину тюльпан подарить врагу- пусть он х. страдает

Почему? "Мойдодыр" тоже не везде идёт и не всем нравится.

Регистрация: 16.08.2008 Иерусалим Сообщений: 109

...если ногу нельзя выдвинуть из под раковины, то невозможно ремонтировать сифон, менять прокладку под воронку и т д. Я привык что раковина не только прикручена к стене, но и прилеплена к стене (к плитке) силиконом, получается что для ремонта или прочистки стока прийдется отдирать раковину от стены. Имхо это не есть хорошо, кроме того если нога не доходит до стены - подсоединительную требуху будет видно. Имхо нога должна исполнять декоративную функцию, разве не так?

раковина с шкафчиком, мне кажется, требует зрительнно большей площади, а у меня ванная комната совсем маленькая, 1.6м х 2,6м, а приходится втюхать туда и унитаз...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Albl написал :
Имхо нога должна исполнять декоративную функцию, разве не так?

А несущую (опорную) функцию?

Регистрация: 16.08.2008 Иерусалим Сообщений: 109

Suever написал :

не знаю, мне не приходилось встречаться с ногой которая не выдвигается, кроме того если не затягивать болты крепящие раковину к стене со всей дури, раковина будет иметь малюсенький люфт на силиконовой прокладке между раковиной и стеной, и тогда подпорная функция ноги будет кое как работать... наверное...