Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2009 Челябинск Сообщений: 36
#2278507

Чего то мои рабочие расслабились совсем.
Почти во всей квартире сделана стяжка по всем правилам- с отсечением Изолоном по периметру... а в ванной сначала предполагали кабель в стяжку, потом передумали из-за малой высоты стяжки и залили или вернее сказать закидали цементно-дресвовым раствором (он у них какой то полусухой мне показалось был) и почти сразу пошла трещина по нему (витиеватая длиной сантиметров 70), стяжку полиэтиленом не накрывали и отсечение по периметру не сделали...
как теперь быть с такой треснувшей стяжкой?? демонтировать?? или, если сверху будет гидроизоляция битумная, ТП матами и керамогранит, то это не так важно?? и через сколько после укладки подобной стяжки можно дальше укладывать гидроизоляцию итд? наверное, надо ждать полного высыхания, чтобы убедиться, что она дальше не растрескивается??
и еще-необходимо ли это отсечение по периметру в ванной общ площадью ок 6 кв м и если делать отсечение, то не помешает ли она нанести на это место гидроизоляцию??
Буду очень благодарна за компетентные мнения...

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Вообще Надо бы им пендуль дать за испорченный материал,Но возможен и ремонт Вам очередная головная боль. Если там нет кабеля пускай трещину болгаркой пропиливают и есть смеси (типа рем состав и.т.д. жидкая пломба) заливают.главное,что бы она неподвижная была. если болтается нечего хорошего в этом нет. демпферную ленту надо было всё равно катать по периметру. Я Какие смеси только не видел Лучше ветонита 5000 и 3000 нечего не встречал.

Регистрация: 20.10.2009 Челябинск Сообщений: 36

e_kuznetsov написал :

спасибо, что откликнулись, мне завтра утром с ними по этому поводу разговаривать, а решение у меня в голове еще не созрело, что с ентой стяжкой мне теперь делать...

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Простукать всю стяжку на предмет отслоения.