Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#150919

Добрый день всем!

Делаем ремонт в новостройке.
Решили сделать перепланировку.
Но никак не можем остановиться и утвердить окончательный ваиант.
Проблемный участок - Гостинная - Кухня - Санузел

У кого есть какие-то предложения или мысли - буду ОЧЕНЬ рад выслушать.

Неполные данные.
Где стояки и венткороба?
Тонкая стена в гостиной не несущая?
Сколько человек в семье?
Как относитесь к идее объединения кухни с залом?
Мысли:
1.Санузел совместить.
2.Прихрожая маленькая. Расширить если нельзя (несущие стены), добавить часть зала со шкафом.
3.Арку сделать на проходе к гардеробу/спальне/детской.

Образуется "гостевая зона", включающая зал, кухню, прихожую. Правда сунузел общий на гостей и "для сэбэ" :-)

Регистрация: 29.10.2005 Кемерово Сообщений: 137

Вот как вариант...

А я бы не торопилась объединять ванную и туалет. В своей ванной (тоже ~5,8м2) после перепланировки я смогла разместить: ванну, душевую кабину, стиралку, раковину и второй унитаз. Возможность иметь в квартире с семьёй два унитаза я оценила не единожды 5,8м2- это не так уж и мало.

2AXL Согласен с мамик_25, большая квартира и только 1 санузел, а народу не менее 3 человек. Санузел должен быть раздельным! Если что-то объединять, то кухню с гостинной.

Димыч 74 написал :
2.Прихрожая маленькая

15 кв.м - это мало?

aterney написал :
15 кв.м - это мало?

Узкая она. Правильно написано - коридор. Я коридоры в квартирах не лублу :-)

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

мамик_25 написал :
А я бы не торопилась объединять ванную и туалет. В своей ванной (тоже ~5,8м2) после перепланировки я смогла разместить: ванну, душевую кабину, стиралку, раковину и второй унитаз. Возможность иметь в квартире с семьёй два унитаза я оценила не единожды 5,8м2- это не так уж и мало.

ох, как мне хочется к Вам в гости напроситься, начитав Вса тут и на Кв.ответе (*улыбаюсь и шаркаю смущенно ножкой*)

Таша написал :
ох, как мне хочется к Вам в гости напроситься, начитав Вса тут и на Кв.ответе (*улыбаюсь и шаркаю смущенно ножкой*)

Если не упадёте в обморок от несделанного, то какие проблемы? Пишите в личку Созвонимся...

Тоже согласна с Мамиком, что объединять санузел при таких площадях не резон ( у нас и на 4м2 всё замечательно уместилось - и угловая ванна, и унитаз, и стиралка 60см глубиной с сушкой), да и два санузла в квартире это не роскошь, а жизненная необходимость. Предлагаю свой вариант перепланировки:

малость не по теме
а зачем в детской балкон?
может поменять детскую со спальней?

Увеличить гостиную можно путем объединения с кухней, посмотрите перепланировку .

Регистрация: 29.10.2005 Кемерово Сообщений: 137

2ИриС
Хороший вариант перепланировки. Мне нравится.

Всем спасибо за ответы!

Теперь с планировкой вроде определилсь:

  • санузел раздельный - это точно - в семье три человека - а там может еще прибавится ;-)
  • выбран вариант, похожий на тот, что предложил wayfarer (см. третий пост)

Для Do Home Yourself - детская выбрана с лоджией, т.к. эта комната на солнечной стороне
а спальная получается как бы в углу дома.

Вариант, предложенной ИриС не может быть реализован, т.к. стены по коридору НЕСУЩИЕ (0,5 метра).

Если у кого-то еще будут интересные варинты - рассмотрим, время немного пока есть

P.s. Все стояки (вода, канализация) проходят в туалете.

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

axl написал :
Вариант, предложенной ИриС не может быть реализован, т.к. стены по коридору НЕСУЩИЕ (0,5 метра).

Так по варианту ИриС вроде стены несущие и не трогаются, как я поняла. Просто перегораживается коридор, получается еще одна гардеробная, не такая большая и за счет установки перегородки переносится дверь в спальню.

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

мамик_25 написал :
Если не упадёте в обморок от несделанного, то какие проблемы? Пишите в личку Созвонимся...

Спасибо, непременно