Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 57
#150955

Прошу прощения, если мой вопрос вам покажется детским, но лучше спрошу, чем потом переделывать буду.
Надо покрасить стенной шкаф. В смысле, стены ниши. Главное требование покрытию,-чтоб не пачкало одежду и легко мылось.
Поверхность стен - шпаклевка.
Посоветуйте вид краски, плс. И поделитесь советами про грунтовку... Нужна-ли она и какая?

Спасибо!

Рассмотрите вариант отделки оргалитом или чем-то аналогичным. По моему быстрее будет и проблем меньше.

Регистрация: 20.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Дело в том, что не хочу терять ни мм ниши, особенно глубины, которая и так только 40 цм. Поэтому и вожусь с красками да шпаклевкой...

Это не реклама !
На западе популярно перекрашивать мебель и как вариант :
Посмотрите на этом интересном сайте варианты реставрации мебели, а краски которые они используют можно купить у нас в www.arluma.ru

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Одежду не будет пачкать любая хорошая водная краска, а вот сама она пачкаться от одежды будет. Даже полуглянцевая. Рассмотрите вариант с алкидной краской. Запах будет, но служить будет дольше.

Фразу:"краски которые они используют можно купить у нас в www.arluma.ru"
Имеется в виду купить в России.

Регистрация: 20.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 57

kai написал :
Рассмотрите вариант с алкидной краской. Запах будет, но служить будет дольше.

Спасибо. Запах меня не пугает, пока там не живу, а до того, как жить буду, он и проветрится.
А грунтовать поверхность (шпаклевку) надо? Как вы думаете?

Darius написал :
Спасибо. Запах меня не пугает, пока там не живу, а до того, как жить буду, он и проветрится.
А грунтовать поверхность (шпаклевку) надо? Как вы думаете?

Под алкидную краску грунтовать обязательно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Алексей Б написал :
Под алкидную краску грунтовать обязательно.

Это точно.

Регистрация: 20.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 57

kai написал :
Это точно.

Спасибки всем!