Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2280504

Здравствуйте. Подскажите пож может кто сталкивался - с ЛДСП есть вобще возможности сделать шкаф с непрямыми углами а к примеру под 30 или 45 или 60 и т.п. градусов или нет? Если можно то что там применяется за схема в чом хитрость? Сижу вот полдня думаю нечего в голову не приходит...

Evgen10 написал :
с ЛДСП есть вобще возможности сделать шкаф с непрямыми углами

Конечно есть,под любой угол,под это дело и петли разные заточены,или Вы что то имели ввиду другое?

Evgen10 написал :
Сижу вот полдня думаю ничего в голову не приходит...

Зачем это Вам?!

Чепик написал :
Конечно есть,под любой угол,под это дело и петли разные заточены,или Вы что то имели ввиду другое?

Ну да, это, только я не пойму как? К примеру угол 90 градусов то есть понятно имеем два торца - один торец заклеен кромкой а второго просто не видно, а как делается при любых других углах отличных от 90?

Вы хоть примерную схемку накидайте куда вы хотите шкаф с панелями под углом воткнуть. А так берётся инструмент по вкусу и необходимости: лобзик. рубанок, шлиф машина или фреза, кому как нравится и удобней) и панель подгоняется под любой угол, соответственно другие детали уже по ней вподгонку идут. Это если я Вас правильно понял. А так просто не ясно где угол то нужен?

Ну вот к примеру, только за кривизну не смотрите - это просто чтоб был виден смысл, потом буду конечно перерисовывать, но проблема видна - что углы получаются щели в любом случае хоть внутри хоть снаружи

У меня подобный угловой шкафчик кухонный из икеи. Задняя стенка сделана из ЛДСП. Кромки сделаны под углом не 90 градусов, как обычно , а 45. В домашних условиях как такое сделать знаю только в теории - ручным фрезером.

Проект в ПРО100

Всегда найдётся кто-то лучше.

Гело М написал :
Проект в ПРО100

спасибо, посмотрел, но тут проблема никак не решена, посмотрите на моем рисунке и на вашем проекте, тоже самое, а я как раз и думаю как избавиться от этого.

Evgen10 написал :
а я как раз и думаю как избавиться от этого.

А что такого страшного, что видны торцы? У себя даже не замечаю А в нижнем модуле один торец будет под углом Ещё есть вариант с угловыми петлями Blum или такой

Evgen10 написал :
я как раз и думаю как избавиться от этого.

Первоначально тоже хотел. Для этого необходимо под углом срезать весь торец.

Всегда найдётся кто-то лучше.