Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764
#2280710

Прошу оставить отзывы от пользования дисками по железобетону конкретных производителей.
В частности интересуют диски ф125.
По дискам Штурмштайн, например, кто что может сказать?

p.s.
Похожей темы с отзывами поиском не нашёл, поэтому решил создать новую.

Сегментированные диски Макита. Качество хорошее. Цена - соответствует.
Центринструмент - качество стало хуже (раньше лучше были)
Интерсколовскими пользовался только по плитке, сплошными. Качество понравилось.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

kluchnik написал :
Сегментированные диски Макита. Качество хорошее. Цена - соответствует.

У нас они стоят примерно 1500 руб. Дорого.

kluchnik написал :
Центринструмент - качество стало хуже (раньше лучше были)

Впринципе меня качество удовлетворило. Один сегментированный диск выдержал полтора объекта - резал и бетон прочный в старой советской панельке и штукатурку с кирпичом селикатным в новострое.

kluchnik написал :
Интерсколовскими пользовался только по плитке, сплошными. Качество понравилось.

Подтверждаю. Пользовался диском серии турбо, сплошным. Причём не только плитку, но и ту же советскую панельку резал. Своих денег стоит.

До этого были ещё какие-то сегментированный диски малиновго цвета. Убились 2 штуки на одном объекте - новострой панельный, метров 50 штроб.

Я макиту год назад брал за 600... У Вас не продавцы, а барыги...
В центроинструменте производительность реза упала (возможно посев алмазов пожиже)...

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

kluchnik написал :
Я макиту год назад брал за 600... У Вас не продавцы, а барыги...

Глобальнй мониторинг нашего рынка я не проводил, в одном магазине видел такую цену.

А я взял в лошане алмазный диск sbm group pdd-115 . Требовалось 4 м штробы сделать и в подразетники выровнить. Диск живой, следы износа небольшие. Так что для небольших участков думаю самое то.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Вобщем, Штурмштайн сегментный этот чото хреново режет в новом панельном доме. Турбо от ИС и то лучше режет!!

Сегментный DL 80B Klingspor 125 мм по армированному железобетону по цене 1323 рубля. Сделан в Германии. Есть сегментные круги по 600 рублей, но они на один не большой объект.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Вы хотели экономии. Вы её получили.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

2Gold_eggs, Вы не угадали. Турбо от ИС стоит 200, а Штурмштайн 450.
Вы хотели подколоть - не получилось

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

kluchnik написал :
Центринструмент - качество стало хуже (раньше лучше были)

Года два назад покупал их турбо 125мм, стоили около 120р. Нормально режется и бетон, и рыхлая бяка. Сейчас имеет смысл покупать Атлас (нортон), по крайней мере сегментные, хитачи были дешевы и сердиты, но хз, качество - велечина переменная.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Забыл. Практика гладкие 150мм резали по стяжке глубина около 1,5-2см, прошли 140метров, еще живы.

У меня гладкий алмазный диск от Mirka.Вскрывал алмазы по плитке кафельной.Бетон грызет хорошо.Затупится, то попробую диск от Dewe.