Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3109464

n-p-n написал :
Вязкость — NLGI 0.

Где-то было что это для Макита,а для Боша ,допустим,всё-же 1-2...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Flier, с 1-м соглашусь. Но не 3 же!

Андрей? написал :
Для начала хватит этого ,правда коронки на бетоне довольно быстро летят...Ну а позже можно глянуть в сторону MAXa

Цена первого к 15 рублям приближается, при этом дуло плюсовое! Нах он не нужен каждые полгода менять патрон за 3 рубля. Если брать так макс сразу и коронку максовую. Обзвонился сейчас по всему воронежу, никто не знает что такое максовая коронка. Выдают за максовую коронку переходник макс-плюс и обычную плюсвую коронку.
Кстати, вообще невкуриваю, для чего нужны плюсовые перфы больше чем 2-26, когда даже 2-26 разбивает ствол за пол года регулярной нагрузки. И еще не понимаю, для чего нужны перфы не DFR? Они ведь одноразовые - разбил гильзу и выкидывай.

По чем вы гильзу для своих DFR покупаете? Я для своего 2-26 покупая через великий блат за 1600 рублей. В обычном магазине 2500 стоит. Либо диллеры охеревают, либо сам бош обнаглел. Не знаете сколько на самом боше стоят эти патроны?

На схеме перфа на сайте бош, смотрю, что самый последний болтик указан, а гильза НЕ УКАЗАНА!!! Только в сборе весь патрон. Уроды!

Андрей? написал :
Для начала хватит этого 4-32,правда коронки на бетоне довольно быстро летят...Ну а позже можно глянуть в сторону MAXa 5-40

А какой смысл, если плюс у человека уже есть? 5-40 раза в полтора дороже, чем 4-32. К чему эти промежуточные расходы?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BravoOrlov написал :
Я для своего 2-26 покупая через великий блат за 1600 рублей.

Обычная цена Можно и дешевле найти. А вообще цена скотская - у некоторых такие вещи вдвое дешевле

BravoOrlov написал :
2-26 разбивает ствол за пол года регулярной нагрузки.

Коронку исключить и ходить будет гораздо дольше.

BravoOrlov написал :
И еще не понимаю, для чего нужны перфы не DFR? Они ведь одноразовые - разбил гильзу и выкидывай.

У обычного 2-26 гильза меняется отдельно от трубы, при этом разбирать перф не нужно. Сколько стоит оригинальная не знаю, но можно поставить от ИСа П26 за копейки (рублей 300 от силы). А так согласен, DFR это гуд.

in my humble opinion

n-p-n,кстати,один интересный момент...У Боша не один тип смазки указан...Вот держу в руках сервис -мануал к 2-24,так там показано что надо мазать 1.615.430.001 а что 1.615.430.002 Я так понимаю что это одна и та-же смазка с разной вязкостью. И,кстати,резиновое колечко в поршне и колечки в стволе рекомендуют смазать маслом с вязкостью SAE 20

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Flier написал :
У Боша не один тип смазки указан..

Кое у кого и три типа не предел. Но я за один тип для всего - масляную ванну

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Kvost написал :
Сколько стоит оригинальная не знаю, но можно поставить от ИСа П26

Совершенно случайным образом они оказались взаимозаменяемы?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

BravoOrlov написал :
не понимаю, для чего нужны перфы не DFR? Они ведь одноразовые - разбил гильзу и выкидывай.

я на своих 4-х квартирах её за всю жизнь не разобью. А перф (2400) стоит на 2000 рублей (на 30%) дешевле, чем DFR. Зачем мне DFR?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kvost написал :
У обычного 2-26 гильза меняется отдельно от трубы, при этом разбирать перф не нужно. Сколько стоит оригинальная не знаю, но можно поставить от ИСа П26 за копейки (рублей 300 от силы).

Поясните пожалуйста, что такое "гильза"?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Ствол, где происходит выработка от движения хвостовика оснастки (бура).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

sledoput написал :
Ствол, где происходит выработка от движения хвостовика оснастки (бура).

Ствол, тогда понятно. Интересно, как можно его сменить не разбирая перф? Как раз валяется 2-26 (половину щеток только съел), у которого разбит ствол/гильза и срезаны напрочь шлицы, 300 руб совершенно устроили.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107


посмотрИте тут, должно меняться без патологоанатомии

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Другое дело, если при живых щетка уничтожен ствол - может там и сцепление убито? Просто так там шлицы не горят.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
как можно его сменить не разбирая перф?

Смотреть с 1:00 Деталь называется "приёмник инструмента", о как!

sledoput написал :
Просто так там шлицы не горят.

По-хорошему ТО не повредило бы. Но если всё работает, то незачем и лезть.

in my humble opinion

Так может он и к 2-26 подойдет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BravoOrlov написал :
Так может он и к 2-26 подойдет?

DFR? П26 без сменного патрона.

in my humble opinion

Kvost написал :
DFR? П26 без сменного патрона.

А какой вариант вообще с точки зрения ресурса предпочтительней? Со сменным или без сменного патрона?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Flier, скорее всего, разницы нет. Весь цимес в возможности вместо сдс+ поставить сверлильный патрон без люфтов. Просто не все перфы имеют составной ствол и ИС с дешёвыми запчастями. А так этот "держатель" вряд-ли намного дешевле патрона.

in my humble opinion

Kvost написал :
и ИС

А в ИС почему-то выбрали именно вариант без сменного патрона...Вряд-ли из-за удешевления,всё-таки в глазах очень многих наличие сменного патрона серьёзное конкурентное преимущество. Вот и вопрос почему без...Может всё-таки были именно надёжностью озабочены?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Flier написал :
Вряд-ли из-за удешевления

После полиэтиленовых клеммников в ручке ИС-овского перфа все может быть. А на сменные патроны еще покупатель нужен. В магазинах толпы дятлов вопреки рекомендациям продавцов берут ударные дрели, и пропив сэкономленное кидаются на бетонные стены. А если стены оказались побеждены - умирают на потолках, т.к. они точно бетонные.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kvost написал :
Смотреть с 1:00 Деталь называется "приёмник инструмента", о как!

Спасибо! менять этот "приёмник" с "проммассой и "втулкой" в сборе?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Flier написал :
Вряд-ли из-за удешевления

Уверен, что это основная и единственная причина.

Flier написал :
в глазах очень многих наличие сменного патрона серьёзное конкурентное преимущество

Такая опция ощутимо увеличит ценник, а перфы ИС и так балансируют на грани - немного добавить и можно купить Макиту или Бош.

sledoput написал :
После полиэтиленовых клеммников в ручке ИС-овского перфа все может быть

А так-же явно лицензионные кнопки "капакс" за 200 рублей, грошовые безродные подшипники... Если всё это заменить на то, что применяют бренды, то цена практически сравняется. И кто тогда купит ИС.

Mutru4 написал :
менять этот "приёмник" с "проммассой и "втулкой" в сборе?

По состоянию определите. Думаю, что "приёмника" будет достаточно.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kvost написал :
Такая опция ощутимо увеличит ценник, а перфы ИС и так балансируют на грани - немного добавить и можно купить Макиту или Бош.

В регионах новые Исы равны по цене маките 2450. либо дешевле рублей на 300-500. у одного установщика дверей только и видел п-26 (куплен хозяином).

Kvost написал :
А так-же явно лицензионные кнопки "капакс" за 200 рублей,

{вот этого не надо} самое поганое в изделиях от ИС, редко у каких б/у есть регулировка обормотов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
редко у каких б/у есть регулировка обормотов.

Перфу она нафиг не нужна.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kvost написал :
Перфу она нафиг не нужна.

я в общем про инструмент с "капакс", но на счет перфов не согласен, регулировка нужна имхо. как-то пробовал прикола ради какой-то штурм без кнопки- напрямую, да ну его нафиг, точно забурится не удалось, может дело привычки

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sledoput написал :
пропив сэкономленное кидаются на бетонные стены


В мемориз!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
регулировка нужна имхо.

Не видел ещё ни одного брендового плюсового перфа, где бы не было регулировки оборотов на курке.

Mutru4 написал :
может дело привычки

Мне наверное повезло - у меня не было "периода китайщины", потому и привычки приспосабливаться к мусору не сформировалось

in my humble opinion