Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2282460

Всем привет!
Меняем напольное покрытие в коридоре. Содрали старый линолеум, хотим положить замковую пробку. Проблема в следующем: расстояние от бетонного пола до нижнего уровня входной двери всего 38 мм. Толщина замковой пробки - 10,5 мм плюс 2 мм пробковой подложки. Получается, что плинтус должен быть не выше 25 мм (иначе дверь не будет открываться/закрываться). Такие есть в магазинах? В Интернете найти не получается. И еще: под старым плинтусом, который лежал у двери, был протянут (он и сейчас есть, куда он денется...) телевизионный кабель (антенна), т.е. под новый плинтус его нужно тоже как-то запихнуть.

Спасибо!

toi100 написал :
Получается, что плинтус должен быть не выше 25 мм (иначе дверь не будет открываться/закрываться). Такие есть в магазинах?

Есть,но они не предназначены для укладки по полу.В том смысле,что нет крепежа,намучаетесь при установке.Мне кажется,что лучше возле двери сделать разрыв плинтуса.Как конкретно-это уже по ситуации надо смотреть.Например,плинтус упирается в наличник.

Плинтус упирается в наличник двери - это понятно. А как закрыть зазор-отступ в 5-10 мм, который положено делать для плавающих полов у двери? На фото не видно... Да и кабель необходимо спрятать.

Металлический порожек

У порожков, насколько я знаю, профиль в разрезе - это буква "П", а мне нужно... "Г". Чтобы, как плинтус, упирался в дверную коробку. Или есть такие порожки?

toi100 написал :
Или есть такие порожки?

Сейчас есть все,что пожелаете.Походите,например,по стройрынку,обязательно что-то найдете.Можно непосредственно у двери приклеить раскладку,штапик.Все это есть и в металле и в пластике.Для кабеля около двери можно(нужно) сделать штробу и там проложить.Сверху примазать чем-нибудь.Дальше можно и по плинтусу пустить.Они сейчас,практически все,делаются с кабель-каналом.

toi100 написал :
профиль в разрезе - это буква "П", а мне нужно... "Г".

в Вашем случае, можно и Г и П можно поставить. Мне так кажется, что П даже проще установить...
А ещё есть Г-образные профили для ступеней.