Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2302
#2363880

Makarone написал :
не составит труда.

шестое чувство ? экстросенсорные способности ? Сантехник-экстрасенс это сильно.
Достаточно опознавательных знаков указанных вами фирм ?

Ржу, не могу!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

ask написал :
С целью повышения уровня шумоизоляции сделать следующее:

стяжка 80мм
труба по арматурной сетке или бобышкам
фольгированный вспененный полиэтилен Пенофол А 5мм ()
гидроизоляция (полиэтилен)
звукопоглощающая мин. вата Шумостоп ()
плита перекрытия

на acoustic.ru есть альбом тех.решения. правда решения для теплых полов там нет. 80мм стяжки - минимальная толщина при 2 слоях шумостопа, при 1 - 60. "армирование" сеткой 4мм с ячейкой 50х50.
а пенофол для чего?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

=vadim= написал :
может лучше сразу на "правильные" трубы ориентироваться

А что есть правильные? Я не сторонник пихать МП куда попало, но говорить что для ТП он непригоден не буду.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Во,в интернете нашел!

Я если правильно понял, данная тема будет и будет подыматься всегда. И так: 1. Использование М.П.в системе Т.П. вполне допустимо по причине автономности системы и как мы все знаем Т.П. является низкотемпературным. Отсюда следствие - благоприятные условия для М.П. при условии что все соединения будут на виду, (пресс фитинг допускаеться монолитить но всё же!!) Ещё один плюс , хорошая теплоотдача. Это что касаеться М.П.
2.Существует много материала для устройства Т.П. . Металл - трудоёмкий процесс и как подразумеваю дорогой по причине сварочных работ. ПЕХ труба - технологична, хорошая теплоотдача , минус соединение , только в зоне доступа. Но это не так страшно как и для М.П. т.к. потяжённость одного кольца меньше бухты цельной трубы а на узле подмеса всёравно надо соединять .. Ещё ППр - минус большой коэфициент расширения и средняя теплоотдача. Есть конечно экзотические виды как нержавеющая гофрированная труба - но тут надо смотреть что бы данный вид трубы был щёлочестойкой, т.к. раствор и бетон -являються агрессивной средой. Видел чудо!!!! НЕ ПОВТОРЯТЬ!!!!! Т.П. устроенный из резинового шланга. Вы наверное представляете как упала моя челюсть от увиденного.. А причине осмотра не буду говорить она очевидна..
3.Личное отношение к М.П. - прохладное, Использую в системах временного отопления на объектах, на период ремонта, в автономных системах.

Stroim написал :
2.Существует много материала для устройства Т.П. . Металл - трудоёмкий процесс и как подразумеваю дорогой по причине сварочных работ.

Ну медь например сварки не требует, а пайка существенно проще сварки. Если бы пришлось себе сейчас снова ложить ТП я бы выбрал медь. Хоть и дорого, но материал вечный. Плюс теплоотдача сумашедшая

vlkam написал :
теплоотдача сумашедшая

будет востребована в теплообменнике, а в ТП задача стоит в том, чтобы нагреть пол равномерно.