Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2283249

хочу поставить термостатический смеситель типа фар сразу за электробойлером на всю воду в дом, (кстати,а возможно так,или где его обычно ставят?) очень не хочется обжигаться горячей +65-70 град водой из смесителей в доме,когда давление от насоса скачет и фильтр забитый,
Но когда нету света и лень идти на веранду включать бензоэлектро станцию,вода поступает в дом самотёком из бочки на чердаке. Перепад высот между верхом бочки и смесителями около 3 метров.Когда бочка полная,напор в душевой кабинке терпимый,так же вполне сносно можно пользоваться гигиеническим душем в туалете.
так вот; а не будет ли оказывать заметного сопротивления самотёку этот термостат когда пропало электричество в доме и вода будет еле-еле бежать,или придётся шунт на термостат повесить, или есть др решения, зараннее спасибо

ау...
ну кто так строит...(вспомнилось из к\фильма

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

Посмотрите на FAR документы, может чем поможет...

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

.. надо шунт (байпас) ставить ... баз давления не заработает...

я пон в моем случае надо обвешать байпасами- я так и думал спс
а есть что то подешевле аналог фар?-кусается цена как то...

vasla9 написал :
Посмотрите на FAR

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

..этот в 2 раза дешевле ...

Байпасс написал :
..этот

я подумал а не будет подмеса горячей в холодную и наоборот в простое, может надо перед терм. смесителем поставить обр клапаны? спс

и его в принципе мона после бойлера повесить, там гор вода всегда с чуть меньшим давлением