Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2425473


AKLamer, спасибо большое за советы. Я поняла, что все-таки к классике тяготею, и так и так думала, не лежит душа к "профилям" алюминиевым. В общем, решила заказать лёгкие дверки под стекло (я хочу вместо стекла акриловое) и фрамугу. Не знаю, что в итоге у меня получится, тут от установщика много зависит. Вы мне ещё не подскажете(если сталкивались), где в Москве большоей выбор стела акрилового, где образы посмотреть можно? Хочется, чтобы максимально похоже на обычное стекло было. Наверно нужно глянцевую поверхность внешнюю, как думаете?

профиль не декор а несущая рама конструкции, если вы просто возьмете оргстекло (акриловое) то оно на длине 2650 будет гулять. его надо упаковывать во чтото несущее.

AKLamer, шпийон, Горын 68, спасибо вам. Вроде что-то начало проясняться. Я дальше начала думать и подумала сделать двери из акрилового стекла на таких петлях
И снова вопросы: как оно ведет себя это стекло, оно гибкое, не будут ли двери при высоте 2650 и широной 65 каждая гулять? И чем-то можно края задекорировать кроме профиля алюминиевого? И возможно ли такую конструкцию прикрепить к стене из пазогребневых блоков?
Всё что я хочу - лёгкие симпатичные функциональные двери, которые бы легко монтировались и были надежны. Или эта задача не из легких?)) Я ушла от темы дверей купе, если администрация не возражает останусь пока здесь, так не хочется плодить темы, а подходящей пока не нашла.

в фасадный специальный уплотнитель вставляется, продается тамже.
в обычный пойдет уплотнитель для 4мм заполнения.
по надежности ....в принципе одинаково, но по ощущениям фасадный крепче.

Мария написал :
Пол плавающий, надо что-то думать, верхние механизмы без нижн. направляющей кажутся ненадёжными, да и подобрать ещё надо такие к моей задумке с акриловым стеклом. Если подскажете в какую сторону копать насчет распашных дверей в алюминиевом профиле с отверстиями под петли (если такое бывает, конечно по отдельности. пока поиск в сети ничего вразумительного не дал, может не то ищу что-то), буду очень и очень благодарна.

-
Есть любые. и подвесные и на роликах. Мы себе брали Версаль. Самостоятельно собрать можно. Только нужен точный расчёт размеров полотна:yu,точный рез под 90град:yu и на каждом углу просверлить два отверстия:yu (пардон ,сверху одно)
Посмотрите на сайте,там где то есть схемы самостоятельной сборки и расчёты.
После собраной первой двери вы будете НАСТОЛЬКО удивлены как это элементарно........

AKLamer, шпийон, спасибо за ответы! Можно ещё спрошу? Вариант с распашными механизмами для дверей купе, он надежен или всё-таки с профилем и петлями со сверлом Фостнера устойчивее конструкция будет? С точки зрения заполнения стеклом акриловым, в комплекте с уплотнителем - как раз для 4мм стекла, а с этими профилями есть какие-то стандарты или в каждом профиле размеры для вставки узнавать нужно?

вопрос был про профиль с петлями.
ответ дан.
вариант с распашным механизмом тоже подойдет...пусть как говорится выбирает.

AKLamer написал :
фасадный профиль, отверстия под петли сверлятся сверлом Фостнера...с твердосплавными напайками.
китайское 35мм на рынке стоит 150р

Это самый простой вариант...остальные(специальные) петли под фрезеровку.

Зачем Мария предлагать фасадный профиль для шкафа-купе?
Есть ещё более простой вариант, стандартные раздвижные двери шкафа-купе сделать распашными.

фасадный профиль, отверстия под петли сверлятся сверлом Фостнера...с твердосплавными напайками.
китайское 35мм на рынке стоит 150р

Это самый простой вариант...остальные(специальные) петли под фрезеровку.

Спасибо, Вам, AKLamer. Еще почитала форум, посмотрела картинки дверей и наверно буду делать распашные дверки. Пол плавающий, надо что-то думать, верхние механизмы без нижн. направляющей кажутся ненадёжными, да и подобрать ещё надо такие к моей задумке с акриловым стеклом. Если подскажете в какую сторону копать насчет распашных дверей в алюминиевом профиле с отверстиями под петли (если такое бывает, конечно по отдельности. пока поиск в сети ничего вразумительного не дал, может не то ищу что-то), буду очень и очень благодарна.

реально.
потолок пол - перепад не больше 4 см.
формулы на сайте верные.
блокировка -есть замок в тойже Аристо.

поищите тему chico63, "мои шкафы" там все описано как чем и почему.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Несколько дней изучаю форум, но пока вопросов больше чем ответов. Вопросы, собственно по шкафу купе, вернее по дверям. Реально ли самостоятельно сделать двери из комплекта Аристо и акр. стекла? Какие требования к полу/потолку? (предполагается крепление к потолку)Насколько можно доверять расчетам на сайте Аристо? Есть подводные камни? Еще очень интересует блокировка, закрывание двери (от ребенка), есть что-то специальное? Если не Аристо, что для начинающих могли бы порекомендовать? Как много вопросов! Очень надеюсь на ответы и заранее благодарю!!!

Подскажите!!у нас стекло или белое матовое или какое-то бронзовое...предлагают для дверей..
А если наклеить с внутренней стороны пленку цветную??А можно ли обработать стекло пескоструйкой,а потом клеить пленку??
Где бы купить цветную пленку и не 50 стандартных метров?
и как её клеить?? Видимо для шкафа-купе просто липкого слоя недостаточно?? может нужен какой "кристелл" клей??
Подскажите технологию?? на 5 лет пленку...как-то маловато))))
Вот пишут про пленку

Самому собрать из старых "советских стенок" корпус,а двери заказать
Экономия существенная:

Вот бамбуковые двери.
Наполнение-фанера 8 мм+сверху наклеены бамбуковые обои.
На кухне сделал так-же.

Вот примеры дверей (внешнее оформление) , а системы дверей для шкафов-купе от Raum Plus и Aristo используются.

Сейчас предложили в одной фирме системы рамир или альянс...
Что предпочтительнее и надежнее??
Какие подводные камни?

Скажите...а под ротангом и бамбуком какая жесткая основа??
Типа картона??

Ой! Спасибо! Буду рассматривать...
Приму любые советы...плиз!!!
По джокеру!!Мне эта система приглянулась..так как показалось все просто...как конструктор
Голова техничная)) но я женщина..а муж не очень мастеровой)))

ОТ старых шкафов нарезать полки для верхней антресоли, и использовать выдвижные ящики от шкафов и серванта,Сомнений нет- чистое дерево и все отшлифовано...состояние почти идеальное...выбросить,чтоб заказать из опилок- рука не поднимится.Купить "полозья" для ящиков,которые,думаю вполне можно крепить к вертикальным стойкам "джокера"
в середину шкафа загнать уже 10 летний комод(надеюсь почти выветрился),и на все 2.5 метра длины шкафа под антресолью "вешало" из тех же труб "джокер"( отделения для кроткой и длинной одежды)
Думаю-вполне экологично!!!
Покритикуйте если не нравится!!!

танк написал :
Возможно дать ссылки,картинки

Например
Там вообще-то про многое о наполнении можно почитать

Думаю,что было плохого, то уже выветрилось))им много лет

танк написал :
Внутри- "отдельная" система "джокер"...так как хотелось бы минимум новых "неэкологичных" материалов(дсп и проч)а полки нарезать из старых шкафов)))

а что за старые шкафы? почему вы думаете что они экологичные?

Прошу подсказать.Возможно дать ссылки,картинки
Хотели бы заказать только двери шкафа-купе.высота 2.5м и ширина 2.4 м( те хотелось бы 4 двери по 0.6м)крепление к полу и потолку.
Внутри- "отдельная" система "джокер"...так как хотелось бы минимум новых "неэкологичных" материалов(дсп и проч)а полки нарезать из старых шкафов)))

Вопрос- из какого материала сделать двери?Зеркало не хочется, стекло возможно...Но возможно очень дорого?
Можно ли каким-то образом в раму двери вставить бамбуковую отделку(вдоль или поперек?)??
и насколько это будет выглядеть ...
Возможно кто использовал другие материалы? комната солнечная,не хотелось бы испарений от всяких смол...
По возможности посоветуйте механизм дверей -какой фирмы ...Живу в Пензе..у нас возможно не очень большое разноообразие